Харитина

Что хочет человек отвечая на вопрос: Дать совет, показать себя. просто ответит??

Ответы
W/
W/S/G

-1- Медленно и нехотя из-за белых туч
поднималось солнце, удлиняя луч.
Темнота прохладной ночи, убегая вдаль
открывала взору предрассветный рай.

В воздухе прозрачном радуга дождя
над рекою синей мостиком легла.
И в лугах зелёных в капельках росы
белые ромашки вестники судьбы.

День к обеду близится летнею жарой
и звенит струною воздух над землёй.
Курицы пеструшки возятся в пыли
гуси очень важные у воды легли.

И собака Жучка добрая душа
под забором села тяжело дыша.
Я картинку лета вам нарисовал
если зацепило, значит не соврал…

W/
W/S/G

-2- Ранний вечер с мягким светом, догорающий закат.
Благодать в поля упала, вётла листьями шумят.
Лес чернеет горизонтом, гладь озёрная парит.
В камышах на мелководье, цапля рыбу сторожит.

Солнце скрылось с небосвода, до утра за край земли.
На темнеющее небо звёзды яркие взошли.
И луна неторопливо наливалась глубиной.
Поднималась из-за леса не земною красотой.

Деревенька небольшая рядом кладбище в крестах.
И блестят соломой крыши на сарайках и дворах.
За окном семидесятый, мне сегодня десять лет.
Мы с дядьком на тёплой печке, будем в таночки терпеть…

W/
W/S/G

-3- Ночь луною холодит с мокрою травой.
Звёзды в небе серебром брошены рукой.
Даль загадочна, лежит тёплою землёй.
Манит космос за собой, детскою мечтой.

Огоньки на горизонте в тучах сполохи видны.
Далеко разносит речка гром предутренней грозы.
Иногда среди созвездий искра светлая блеснёт.
Это спутник, наш совейский пролетая, время рвёт.

На скамейках возле дома мы сидели до утра.
И шептали недотрогам очень нежные слова.
Было это так недавно, было это так давно.
Мы канадцев раскатали под недельное число…

-PS- Я пишу о самом главном, о тебе и о себе.
Как с тобою вермут пили на девятом этаже.
Будь здоров, живи не парься, извини но я спешу.
Созвонимся, скоро праздник, поздравляй свою жену…

Александр Сгибнев

Тут надо обратить внимание на слова: «простая мать, затерянная где-то в широких польских клеверных полях». Если исходить из реалий, то они соответствуют не зимней морозной Варшаве 1909 года, а месту службы А.Блока с июля 1916 года по март 1917 года в инженерно-строительной дружине № 13 союза земств и городов (Земгор) в Полесье, недалеко от города Пинска (станция Лунинец, деревня Колбы)

Вадим Калашников

бывают разные мотивы и что тут спорить сам с собой то помощь оказать охота а то поумничать словцом иль парой как придется а иногда погововорить как люди при обычном разговоре на сердце чьето души часть излить и так бывает иногда но чаще чтобы нескучалось и было весело всегда

Вадим Калашников

но интуиция нам в помошь ведь знаешь сам что в ситуации подобной ты прав ты был там ты имеешь право на словцо вот в чем критерий вижу либо высказаться либо опустить лицо и только повздыхать

Харитина

чтоб высказать нам мнение своё необязательно всех поучать....ведь мы не можем знать быть может что моё для человеко болью стать

Вадим Калашников

да вы правы заметив это поучив меня ведь знаете себя невидно а склоность как фантазия но вам спасибо постараюсь впредь иначе говорить просто был период о чем нехочется здесь говорить и там лишь требовали это и я еще неотошел в привычное свое мышленье но вам спасибо за урок комплекса нет небеспокойтесь а инвалидность 2 группы есть и это взаимосвязано невольно но впредь иначе постараюсь

Харитина

у человека есть свой внутренний порыв...его не всякий может удержать....но научиться можно вам самоконтроль в словах поймать

Вадим Калашников

хочу заметить не в словах а в мыслях и больше в психологии своей еще разок спасибо за подсказку поработаю над ней

Sergey Balashov

...если вопрос мне интересен, я просто высказываю свое мнение, в принципе, для меня это лишняя возможность конкретизировать свое понимание какого то явления и возможность посмотреть на свое знание со стороны...проверить его на прочность...

Sergey Balashov

Формально, есть один вопрос, но ответов может быть несколько, однако проблема в том, а в том, что вначале необходимо хотя бы понять, что каждый из участников понимает под самим "вопросом" (проблемой)...вот здесь и происходит "конфликт" (относительный)...но это не всегда)))

Харитина

Вопрос это вопрос.. А вот что стоит за этим вопросом это уде мысли задающего

Sergey Balashov

...само собой, это и есть "его понимание этого вопроса" а о чем говорить если это понимание не выяснить?

Харитина

Просто ответить... А дальше отвечать на вопросы аппонента

Sergey Balashov

...сложно ответить если тебя послали и в ЧС после этого внесли)))😉 🌹

Юлия Ерошина

Мне кажется делиться опытом- это генетически заложено в каждом организме. А ответы это и есть передача опыта. Кто- то делится своим кто-то шаблонными фразами или чужим, но не поделиться-это против природы.

Юлия Ерошина

Не понимаю я этих значков.

Харитина

просто так яблоко для хорошего настроения

Юлия Ерошина

Спасибо, а я все смысл пытаюсь понять этих знаков)

Сергей Евдокимов

Скажу лишь за себя... У меня НЕТ вопросов, но... есть ОТВЕТЫ... Не на всё, но ЕСТЬ (только некоторые обижаются почему-то, когда на ИХ вопросы начинаешь задавать СВОИ, совершенно безобидные вопросы...)!😏

Анатолий Белоконь

Нам всем, полагаю, желателен просто ответ.., но все в этом мире взаимосвязано..так думают в большинстве своем, поэтому и советы даём, показывая себя.. да и умничаем не по делу порой..

Анатолий Белоконь

Каждый хочет- как он хочет..😊

Анатолий Белоконь

А вы считаете, что я умничаю..

Харитина

нет вы сказали что умничаем не по делу порой, я по этому так сказала

Анатолий Белоконь

Умничаем порой, не осознавая душевный порыв человека задающего вопрос.., я это имел в виду..

Харитина

извините что поняла не правильно

Анатолий Белоконь

Главное в целом- вы понимаете правильно! Спасибо.

Юрий Кулишов

Мадам,специально для Вас!,ну может вы не знали?!))кода спрашивают,в рамках хорошего тона,необходимо, получить ответ!не вежливо ,понимаете ли!))и еще какав вопрос,таков ответ!)

ОК
Ольга Конюхова

Иногда хочется дать совет, если просят, конечно, иногда - просто пошутить, иногда- если человек интересен - подружиться , пообщаться. Или , как сейчас - я Вам просто ответила.

Галина Кузьмина

я -просто помочь если получилось,-довольна. А вообще, смотря какой вопрос. думаю некоторые показывают свою эрудицию. хотя -кому это надо? никто никого не знает

Nadezda Gorelova

Смотря какой смысл вопроса. На некоторые вопросы дают совет, некоторые просто отвечают, возможно на некоторые отвечая на вопрос показывают себя.

поделится своим опытом, ведь мы никогда не учим, мы делимся своим опытом, чаще всего он не подходит другому но мы так, на всякий случай, а вдруг....

Харитина

так ведь это взрослые пишут а не подростки

да, он взрослый но мозгами подросток

ну это совсем другая тема, это называется вынос мозга а не нравоучения

тогда надо тихо разворачиваться и тихо уходить, а так он вас победит и венесет мозг полностью, они в этом специалисты

Харитина

вот и говорю И вам хорошего дня и всё

Ех
Ехидна

Зависит от вопроса, если он серьезный - по возможности дать совет, если дурной - проявить сарказм, если просто вопрос - просто ответить

Елена Crimea

это наверное у каждого человека по-разному...э да и от вопроса зависит... иногда хочется просто "умыть" "умника" - я только о себе.

Andrey Haleckiy

Так какой вопрос конкретный....любой....советы просят,на вопросы отвечают а показать себя это многогранная тематика

Andrey Haleckiy

Не грусти и улыбнись,улыбнутся другие и т,д,

Andrey Haleckiy

Молодец,поверь многие люди дрящие улыбку искренне взамен получают тоже кусочек искренности,ты его не видишь,но он есть

Харитина

Почему не вижу, странно откуда у вас такое предположение

Andrey Haleckiy

Вы улыбнулись я улыбнулся,но я не поставил смайлик в ответ,это не значит что проигнорировал вашу улыбку,нормальные люди адекватно относятся к выражению других людей не ставля при этом смайлики в ответ

Харитина

Но разве трудно это сделать??? Область аясь тут мы не видим эмоции

Andrey Haleckiy

В идеале эмоции письменно бы выразить,но это же как-то непривычно,долго,надо в себе поковырятся,как это письменно,а тут раз и готово

Andrey Haleckiy

Личноято не злюсь абсолютно,просто выразилтаксказать мысль

Aleks Monakh

человека спрашивают- он отвечает если знает. все просто...тут лезут все кому не лень в том числе и себя показать😁

Андрей Барышников

Все люди разные и думаю отвечая на вопрос все хотят чего-то своего, кто по-умничать, кто по-ерничать ......

Михаил Мних

кто как ...я отвечаю сразу что приходит на ум .... а совет ? сам себе иногда не знаешь что посоветовать !

Александр Максимов

Помочь вам выбраться из заблуждений. Или развеять свои заблуждения, если такие окажутся у него.

Харитина

Вы себе даёте..... шанс????

Александр Максимов

Всегда отношусь к своим ощущениям и чужим словам критично. Просто у меня способность запоминать детали диалогов на протяжении годов. И если со временем я нахожу сказанное мне верным, то меняю точку зрения, но чаше я нахожу подтверждение своим находкам, подаренным мне Богом!!

Дмитрий Иванов

разные вопросы задают совет дать можно а там думай сам как поступить можно просто ответить