Че
Человек

Бесподобный в своем остроумии ответ obsuzhday.com/a/52128118 сразу возник вопрос: Иван Дурак - лучший муж для Василисы Премудрой???

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Симпозиум Василис Премудрых по обмену премудростями! )))
-Ну как, девочки? Научим Вовку-дурака? Научим! )))
Почитайте сказки Пушкина и вопрос сразу и возникнет! Вот мне тут на днях одно дитя вопросики подкинуло: а почему Кощей не хочет умирать? А почему люди не спрячут свою погибель в иглу, как Кощей? А почему избушка на ножках курьих? А почему Иванушку считают дурачком, а опосля всем миром коронуют и после в золотой короне сажают в кресло для царя? А почему у Змея 3 головы? А у Бабы Яги детки были? ... )))
🖼

Че
Человек

Про Вовку Дурака - это круто, но смело!!!

Aleksandr Tarnovsky

У нас на Руси со времен царя-батюшки и далее такие занимательные чудеса происходят и творятся, шо народ завсегда называл и называет Русь страной невиданных чудес! Только русский мужик способен 7 генералов прокормить, и только русская селянка способна целый полк с ума свети! Ну где еще в мире есть мужик иной, который может блоху подковать и внутри игольного ушка картину нарисовать! И только русский мужик может выпить зараз 2 литра водки, влезть в прорубь, искупаться в 30-градусный мороз и остаться живым и здоровым! И потому про мужика нашего, которого в сказах да былях завсегда Иванушкой кличут, и говорят, что он смог в кипящем молоке искупаться! То есть в проруби в лютый мороз! ))) А опосля на Трон взошёл! На пару с Василисой Премудрой! )))

mk
maik kunin

У Глазунова есть хорошее стихотворение про умную женщину. А как известно. Василиса была не только умна но и примудрая. Так это стихотворение заканчивается. Строками.....Умная женщина, умного ищет мужчину умного, доброго ,а не тупую скотину!!!

Че
Человек

Прекрасно!!!

mk
maik kunin

Но вот начинается оно. совсем иначе........Умная женщина, редко бывает счастливой !!! Даже когда от природы Красива! А так как любовь слепа- полюбишь и Ивана Дурака!

Ds
Dje si djei Lightbringer

Закон энергии + и - встречаясь производят искру от которой свет хотя и бьёт по самолюбию и самозначимости своего превосходства над...

Николай Александрович

Если исходит из мудрой мысли ещё из 19-го века,что дурак это не отсутствие ума,а это ум такой,то почему не просто муж.

Пётр Ермаков

Главное, чтобы "дурак" был лёгок на подъём, а со всем остальным Василисушка сама разберётся - на то она и Мудрая...

Языческий Кот

этот остроумный ответ еще мой дед от своего деда слышал... вы только что к интернету подключились что ли?

Константин

Аву посмотрел, кот с ножом! :)) 🤣🤭🎆🌠🎇👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Языческий Кот

код-то прочитал?

Константин

У меня телефон простой говорилка... :((

Александр Гусев

Да. Достойный муж. Дурак у славян - человек нестандартного мышления и поведения, умелый воин.

Ко
Колючка

Это очень старый из коротких анекдотов, которые давно гуляют по соцсетям

Та
Татка

А может Иван взял фамилию Василисы(это модно сейчас) и стал Премудрым?

Михаил Гехт

Так тогда она сразу становится Василисой Дурак (или правильнее Дура?)

Vитя@Zь

Не важно кто дурак, важно что бы в семье был хотя бы один премудрый...

Анна

Ну...я бы рассмотрела Змея Горыныча...с трямя головами😂😂😂😂

Леонид Шестаков

из старославянского - дурак - это последний, младший сын...

Konrad

да ннна он ей дурак то может она за Н чудотворца выйдет.

Ка-Валерчик Гузенко

Не факт ! У нас работад глухонемой турок дУрак Месмет !

Вера Демедюк

Естественно, умных видно только на фоне дураков.

Че
Человек

Классное изречение!!!

Tatjana Boger

Конечно..Противоположности притягиваются

Shark_Murderer

так то да - закон семейного счастья :)))))))))))

Лу Лу

Особенно если он возмёт двойную фамилию)

Фенька *****

поговорили же...и не плохо...а что не так??