Петр Советский

Зачем Ленинград переименовали в Санкт - Петербург? ( Петер - имя ПЕтр на немецкий лад, БУРГ - немецкое слово, что означает крепость, город). Мы воспылали большой любовью к немцам после ВОВ и блокады Ленинграда?

Ответы · страница 3
Ег
Егор

Много всякой хрени произошло в 90х. Всего и не упомнишь.. америкосам зад лизать пытались...

Галина Коровина

Кроме того Ленинград -город Герой, а вот как Санкт-Петербург, остался Героем или уже нет.

Николай Костров

И мне не понять, Город Ленина, Героический Город, и Нужно было б оставить - Всё как есть...

Любовь Смирнова

Я училась в Ленинграде в Советские времена. И знаете, как его почти все называли? Питер!

Петр Советский

И чем же тут гордиться? Тем, что Вы не любите самих себя, не любите русскую речь, Россию, а преклоняетесь перед иностранщиной

Любовь Смирнова

А при чём здесь иностранщина. Город был назван в честь Святого Петра. А Питер - в просторечьи, его так все студенты называли.

Петр Советский

Вы же студентка, на каком языке "Санкт - Петербург"? и Питер, немецкое слово, по русски - Петр. Вот Вам и иностранщина чистой воды

Natali Ник.

Наши предки были рождены в Петербурге... исторически Петр 1 так назвал и я за историю...

Ann Richter

а что тебе не нравиться Ленинград даже как то мерзко звучит Санкт-ПЕтербург лучше

Михаил Мизеров

просто вернули историческое название.... он ещё в 1703 году Санкт Петербургом был....

Петр Советский

Это старая песня и совсем не логична. Читайте внимательно мой вопрос

Лидия

Многое делают в стране, не подумав...Забыть хотят что ли Ленинград и Сталинград???

Петр Советский

ВЫ ПРАВЫ, ЛИДОЧКА. НЕКОТОРЫМ СЕГОДНЯ В ПОПЕРЕК ГОРЛА СТОЯТ ИМЕНА ЛЕНИНА И СТАЛИНА, потому что они в сравнении с этими именами, как пылинка в космосе

Лидия

Вся беда в том, что к власти приходят ограниченные люди, у которых одни амбиции на уме, а не забота о стране и людях...Из грязи в князи...одним словом...

Петр Советский

Ох, посадят нас с Вами, Лида, ОХ, посадят. Ладно бы, в одну камеру

Ал
Алик

Так назвал император всея Руси задолго до 1 и 2 ВОВ... Ещё в 17 веке... Учи мат.часть...

Петр Советский

Вот именно, что задолго... А после ВОВ он дал бы такое название? Николай 2 в 1914 г., с началом второй мир. войны, быстренько переименовал в ПЕТРОГРАД. Так что думайте, молодой человек, думайте!

Ал
Алик

Я это уже давно прошёл... Твоя очередь теперь...

Олег Мирошников

Это было первоначальное название города, в 1914 его переименовывали в Петроград

Петр Советский

А почему переименовали в Петроград, знаете?

Олег Мирошников

А разве вам не известно, что было в 1914 году?

Петр Советский

Мне хорошо известно. С началом войны немцами, Николай посчитал оскорблением иметь столицу России с немецким названием С-П и назвал город славянским именем Петроград. А нынешние либералы не любят Россию и лебезят перед немцами и имеем то, что имеем: С-П. Нет российской ни гордости, ни самолюбия... прискорбно все это

Олег Мирошников

Причем тут либерализм? Николай сам был еще тот популист, в нем самом 80% крови было немецкой, да и жена так же немка! Вот и решил показать себя русским. Город основал Петр и назвал его как считал нужным, это уже коммунисты сами начали менять названия городов, порой даже не заслужено

* Наталия ***

А разве народ спросили ? у вас был референдум по поводу переименования города ?

Меняю Дислокацию)))

Дядя Петя) так Ленин тоже немецкого производства:) может отстанем от названия?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

За тем же, зачем и Николашку Шлезвиг-Голштинского Кровавого сделали святым.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

А Петька с котячьими усами не принадлежал к роду Романовых?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Ты - сторонник теории подмены?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Есть очень серьезное мнение о том, что Петьку подменили, когда он уехал учиться в Европу, т.е. в Россию вернулся двойник.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Вопрос веры тут неуместен - вера нужна в религии, а в науке нужны доказательства и они есть.

Aлександр Кузьмин

дяденька историю плохо читал ? Питер 300 лет с Германией в прямом родстве !

Aлександр Кузьмин

может почитаете полный титул Николая ?

Петр Советский

Вы сначала ответьте на мой вопрос о 1914 и 1941 гг.

Aлександр Кузьмин

за 400 лет вас интересует кусочек в 30 лет ? ..... вы случаем не замполит ?

Петр Советский

Я не замполит, а чем они Вам не нравятся. Замполиты Родину свою любили и умирали за неё, а Вы хотите детям и внукам погибшим в той страшной войне и блокаде привить любовь к немцам. Кто помнит свое родство, тот никогда не возлюбит их, а Вы как хотите. Можете и дальше кланяться им в пояс и шапку снимать перед ними

Aлександр Кузьмин

Я служил в Германии . Мой выход минус 7 от начала войны . Замполитов видел не по телеку .

Владимир Юшин

Ну любят наши законо творцы Западу жопу лизать, сами то ничего не могут!

~E
~ Eva Lansca ~

Нет. Конечно, нет. Как я поняла , решили вернуть первое название городу .

Эвелина

Нет некоторым идиотам претило имя Ленин и они его боятся по сей день

Ракиб Расулов

и ты верно писал и причем тут санкт незнаю что думают ваши братья

Алексей Шутов

Историческое название вернули,а то,что это ГОРОД ГЕРОЙ ЗАБЫЛИ!!!

Петр Советский

Обидно, даже и не вспоминают

Алексей Шутов

В том и дело,что обидно у меня дедушки БЛОКАДНИКИ!

Ta
Tatyana

Да вы что? Как это забыли что наш городе герой ? Так в Пулково и написано город-герой -Ленинград. И потом большинство людей помнят и знают об этом.,мероприятий проводится посвящённых и прорыву блокады и снятию блокады

Алексей Шутов

Я каждый год озвучивал эти празднования раньше.Я звукооператор.

Петр Советский

А некоторые тут мне доказывают, что Россия всю историю в родстве с Германией

Z-Мимокрокодил-V

Это первоначальное название города, данное ему Петром Великим.

Петр Советский

Вашей новости 300 лет. Читайте пожалуйста мой вопрос