Ал
Александр

..смотрю видео.. рассказывают что метро в москве и питере не строили ..а откапывали. а на месте сейчашних "входов в него стояли церкви или часовни. ..может другое предназначение у этих сооружений? ..есть мысли?

Ответы
Оксана Лаzaрева

Звучит загадочно, но ничего общего с реальностью, кроме того факта, что для станций метро действительно выбирали места по признаку - наиболее массово пассажирообразующие места: вокзалы, крупные торговые и промышленные предприятия, культурно-общественные центры, площади, храмы))) и да, у храмов и замков существовали «чёрные выходы», но в них едва проходили люди и вели они максимум за стены храма и никак ни на глубину современных метрополитенов)))

Михаил Гехт

Задайте запрос "количество церквей в Москве и Санкт-Петербурге в 1917 г". Если учесть, что и ставили их на непроблемных местах (не над пустотами и реками), то найти подходящее место дальше 100 м от церкви трудно. Причём из церкви ещё и жителей можно не расселять, да и прилегающая территория есть

Ал
Александр

Михаил Гехт

Я смотрел. Поэпизодно проверять долго. Знаю, что метрострой строил не только метро, но и оборонные объекты. А вот проверить весь фильм (обычно там смесь правды и фейков) - очень трудоёмкое занятие

Романтик Z

Метро не строили, Земля плоская, татаро-монгольского ига не было, Александр Матросов амбразуру не закрывал своей грудью, Зоя Космодемьянская психбольная.....и пошло и поехало и пошло и поехало и пошло и поехало......только уши подставляй....

Alex Sher

Да есть одна и не мысль А просто догадка что благодаря вот таким вот людям на Украине и творится этот бардак! всякую херню собираете а потом транслируете. Видимо голову использовать только для того чтобы в неё есть

Ал
Александр

ага

Z*
Z *Ирина*

Мысли есть, потому что диггерам под страхом жестокого наказания строго-настрого запрещено ходить по подземной Москве и по подземному Питеру

Ал
Александр

)) само оно) Приезжай! место есть...)

Z*
Z *Ирина*

ага.. сдашь койко-место незадорого... 😂😂😂

Ал
Александр

придётся мальца потесниться!)

Z*
Z *Ирина*

Это чтобы побольше содрать с клиента.. пока клиент не отвалился 😅

Ал
Александр

🤣👍

The Мишка На Юге

Тоже нарывался на подобное …. Отстой !!! меня отец строил Питерское метро… и в детстве таскал смотреть как его рыли…

Qqqq Qqqqq

что раньше и церкви были? или это были генераторы электричества, а подземные ходы как возможность перемещения

Анна

Забавно это. Но далеко от реальности и даже логических доказательств. Просто смешная фантазия

Александр Изосимов

Нужно не видео смотреть,а историю изучать.Всё было не так.А,как было.смотри в первоисточниках.

Ла
Лариса

И люди сто лет не рождались,а встали из могил.Где Вы всю эту хрень берете?

Ал
Александр

откапывают этажи зданий которые каким то образом оказались под землёй. почему никто не помнит как это случилось? Этой же землёй и метро засыпано ..или глиной.. фиг знает что там

Ал
Александр

Алексей Шутов

В Питере на Сенной козырёк поэтому и рухнул это этом месте церковь была!

Alex Alex

Во, только что вопрос с видео про метро был. Всё вилами на воде писано

Виктор Ш

Не маяйтесь .....
Автор уже прославился и пожинает популярность!

Белый Ворон

есть такая версия. но вопросов пока больше чем ответов

Igor Fedaev

А от куда тогда взяли технологии по строительству ?

St
Starling

Вообще-то копали))) есть знакомые метростроевцы

Ал
Александр

значит сказки)

St
Starling

Выдумки 🤭

Ал
Александр

Вот интересно. а что вы о таких раскопках скажете? ..почему никто не помнит как дома засыпало? 🖼

Ал
Александр

🖼

St
Starling

И речку в земли в трубы замуровали

Татьяна Владимирская

а сколько вам лет, стесняюсь спросить?)

Марго Беккер

ПРИЧЁЁМ тут чьии то *мысли*???????7

Ал
Александр

вы что то думаете об этом?

Марго Беккер

Да неезаачем мне

С К.

Не верю ничему, что тут вещают!

Сергей Синьков

Ну и что что стояли церкви?