Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Можно ли в пластиковой бутылке закипятить воду.. в походе, на костре ??? Мы так делаем...А вам - слабо ???

Ответы · страница 5
Александр Чайка

видел видео как кипитят, но сам не пробовал.Всегда имел котелок

Александр Чайка

как то в начале зимы меня застал тяжолый снег.Шел я на широкой "Вологде" и реально " верхние люди позвали"Я дошол до избы на перевале между Амяксином и Туюном.Там топором.Ножом ,гвоздем сделал ершовые лыжи и на них уже ходил.Потом уже думал и материл заводчан. Из всех заводов--производителей только лыжи Поскрякова и сейчас лыжи " шатун" пригодны для тайги.

понято....принято...спасибо...

Александр Чайка

спасибо не пью а флот вспоминаю как каторгу.За 3 года ни разу не был в увольнении и отпуске.Вот вишни и черешни люблю но здесь их нет

Александр Чайка

было.3 года потерял зачем то почему то.

Сеня Семеныч Горбунков

не лучший вариант из пластика гадость усиленно в воду попадает

Се
Сергей

Конечно сам так делал сто раз просто её в костёр поставил и всё

.... вот именно...а 80 % - сомневаются...????

Се
Сергей

Не знают ни фига так и будут бегать кипяток искать

....вот именно....поэтому ЭТОТ вопрос и подбросил...!!!

Се
Сергей

👍поддерживаю ю меня просто нет таких смайлов

Алефтина Бударецкая

В пластиковой бутылке вообще жидкость хранить не рекомендуют.

Алефтина...Ты конкретно говори... А то и до Африки так дойдём...??!!

Алефтина Бударецкая

Да я и в поход ходила, когда пластиковых бутылок не было.

ну вот....приехали.... А ответ = ДА...МОЖНО...точка..🍓 ⚓ 🍷 👍

Алефтина Бударецкая

А как. Пластик-то плавится, в воде что ли.

Счастливый

Вы плохо делаете Александр..это пластика и оно очень вредное..

...один раз в 5 лет...???????????

Счастливый

А стоит это?? живите долго и счастливо..ведь многое зависит от нас самых..

..... Зато...уже 250 человек знают,,,, что МОЖНО...!!!

Галина Мителкина

Интересный вариант! Заинтриговали! Поделиться опытом можете?

...запросто..: Наливаем в ПЛАСТИКОВУЮ бутылку... Выдавливаем ВЕСЬ воздух.. Закрываем, оставляя мест о для расширения воды... и - бросаем в костёр... Главное - что бы не касалась бутылка КАМНЕЙ...ЖЕЛЕЗЯК... и, желательно, пробку не лизали языки пламени... Поставь вертикально... Жди, когда закипит...

Галина Мителкина

Спасибо! А доставать из костра как?

...пинком...под зад....бутылке...

Валерий Шаманов

В своё время я на печной плите жарил котлеты ,подложив бумагу.

....принято....и об этом - слышал..!!!!

Зина Ситникова

БУТЫЛКА ПЛАСТИКОВАЯ СРАЗУ НА ОГНЕ ПЛАВИТСЯ....НЕ НАДО ЛЯ...ЛЯ...

Зина Ситникова

УЖ НАДО КАК ТО ПОСТАРАТЬСЯ.

...это ВАМ для памяти.....моя ЭМБЛЕМА... (яхтсмен со стажем)...

Зина Ситникова

ДЛЯ ПАМЯТИ....ЭТО ЧТОБЫ Я ВАС НЕ ЗАБЫВАЛА?...

....вот вот....что бы не ЗАБЫЛА....

Yra Kozlov

а вы бутылку пива глазом открыть можите . мы иногда открываем

Yra Kozlov

на рыбалке че только не бывает

Ва
Вадим

Побольше вам походов и пластиковых бутылок! 😜

Сергей Сычугов

В презерватив воду кипетят, бутылку надо ещё найти или нести

бывает и такое...но - не пробовал...

всякое в походах случается.....ко всему - НЕ ПРИГОТОВИШЬСЯ...

Сергей Сычугов

Точно, зато у русских всегда смекалку с собой

Ви
Виталий

Можно, но не нужно..пластик при нагревании выделяет токсины..

Сергей Остёрский

Если ее поставить в металлическую посуду с водой, думаю, да.

...а если занести домой...и ...и....и.... ТА ДЫ - ОЙ...

Татьяна Зотова

Пока не приходилось, я в лес часа на три хожу, мне хватает ...

.....молодец....хвалю.... А то , пристанет МАНЬЯК....???? Придется сдаваться...???? а желания - Н Е Т ......

Тамара Нелаева

Слабо. Я как-то залила горячий чай и бутылка вся срючилась.

...от температуры, даже БУТЫЛКА - лопнет..!!! ВОТ Почему раньше. стаканы делали из тонкого стекла..

Тамара Нелаева

А вот у моей мамы одно время стаканы граненные в сушилке взрывались. Она говорила :И что за чудеса.Сейчас у нас граненных стаканов нет и нет чудес.

...у гранёного - толстое стекло....края НАГРЕВАЮТСЯ...поэтому и - лопаются...

Тамара Нелаева

Но они взрывались без нагрева при комнатной температуре.

....у моей бабульки...спичка в банке с водой - ТОНУЛА.... во - кино...!!????

Тамара Нелаева

Да чудеса посещают нас - не часто. Но случаются. Поздравляю вас с наступающим Новым годом.

.....взаимно Тамара...и - всех благ...!!🌺 🍓 🍷 ⚓ 👍

Ла
Лариса

Можно и в бумажном пакете при случае) А в бутылке и подавно

правильно....так и есть...!!

Александр Бабурин

Да нет Я и в презервативе могу это сделать. Жизненный Опыт

....принято....можно...не сомневаюсь...

Де
Дездемон

Вода не даёт пластику достигнуть температуры плавления...

Ольга Залознова

Можно...но не нужно! Эксперименты приветствуются!🙂

да и мы.... ради ПРОФОРЫ...!!!!

Ольга Залознова

Ну и правильно.... всё надо пробовать, экстремальные ситуации бывают разные!

так и УЧУ молодняк....на КОНКРЕТНЫХ примерах....

Ольга Залознова

Хороший и умный УЧИТЕЛЬ....так, держать!!!

Олег Кочетков

нет не слабо,но незачем, вода становится очень вредной

....зачем..??? - а девкам ПОДМЫТЬСЯ...????? ?????? ??????.

Олег Кочетков

холодной не застудят

.....я..... свои.....люблю и берегу.....

Олег Кочетков

это правильно