Ви
Виктор

А ведь человек ни в чём не виноват. На всё воля Божья. Так, может, посадить этого самого Бога в тюрьму и пусть там сидит, а всех преступников выпустить? Они же по его воле там сидят?

Ответы
Любовь

«Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.» [Втор.5,11] Когда о Боге, говорят, неподобающим образом.
«Ибо ВОЛЯ БОЖИЯ, есть ОСВЯЩЕНИЕ ВАШЕ, чтобы вы воздерживались от блуда; 4 чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести, 5 а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога; 6 чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво: потому что Господь - мститель за все это, как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали 7 Ибо призвал нас Бог не к НЕЧИСТОТЕ, НО К СВЯТОСТИ.» (1Фес.4,3-7)
«Он же (Иисус) однажды, к концу веков, явился, для уничтожения греха, ЖЕРТВОЮ СВОЕЮ.» (Евр.9,26)

Ви
Виктор

Так я ведь тоже не оставлю без наказания этого пройдоху Бога, если он попадётся мне.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

не все воля божья а сатаны 11 в библии есть сюжет когда бог и сатана договорись какого человека за душу его- мол истезай его тело и козни строй - провоцируй на грехи и тп -!! душу не трогай -человек прошел испытание и вернулся к богу -отвернулся от сатаны - !!с тех пор они регулярно испытывают человека дабы доказать его право существования !!

Ви
Виктор

🤣🤣🤣

Медет Мысанбай

дуракам Закон не писан, если писан, то не читан, если читан ,то непонят, если понят, то не сделан

Василиса Скоробогатова

Так сколько раз было уже: - все беды от тюрем и церквей... Разрушить то и другое и мир на Земле воцарится... Да и зеркало врет – приближает отдаленные предметы, как, впрочем, и очки… Уж больно сильно приближают, до такой степени, что Бога разглядели.
Удивительное рядом – Творца Вселенной посадить в клетку… Взглянуть бы на это…

Ви
Виктор

Я предлагаю посадить не Творца Вселенной, а того, по чьей воле люди совершают преступления.

Николай Александрович

"Человек иногда бывает свободным".Э.Кант.Если читали"Мастера и Маргариту",то это и есть вывод из того самого шестого доказательства существования Бога,упомянутое Воландом в разговоре с Берлиозом и Бездомным.Сидят преступники своей волей.И это доказательство не вымысел Булгакова.

Ви
Виктор

Это всё потому, что ты не знаешь 11-го доказательства того, что никаких богов не существует вообще.

Николай Александрович

Вы не последовательны.Для вас Бога нет,но вы рассматриваете варианты его влияния на человеческую жизнь.Ну нет и нет.Что вам до него.До того чего нет.

Ви
Виктор

Я рассматриваю его влияние на жизнь тех, для кого он есть. Хочу помочь людям разобраться в этой бредятине, если уж они в неё верят.😅

Николай Александрович

Просто не любите людей,что верят во что-то вообще и не поддерживают ваши убеждения во всеобщее безверие.У них есть вера,у вас безверие,но это тоже можно принять за эрзац веры,ну или суррогат.Прощайте,ваш смайлик это.....,как бы.. .....,показатель.Всё.

Михаил Гехт

Нет, этот момент в священных книгах предусмотрен: «живи по уставу- завоюешь часть и славу». Бог дал своим подопытным кроликам свободу воли и НЕКОТОРЫХ поощряет после «вывода из эксперимента», то есть смерти

Ви
Виктор

Значит, запудрили мозги людям так, что из этого вранья выход найти непросто. Предусмотрены все нюансы.

Михаил Гехт

так сколько тысячелетий неглупые люди «отполировывают». Не зря настоятельно не рекомендуется самим ковыряться в самих священных текстах: в первоисточниках наворочано много ляпов

Ви
Виктор

🤝

Галина Мителкина

Слишком утрировано. У человека всегда есть выбор: бог или бес. Бог наказывает за неправильный выбор. В тюрьме многие преступники "приходят" к богу, может быть к справедливости...

Ви
Виктор

🤣🤣🤣

Serik Akmagambetov

Каждому яблоку место упасть,каждому вору возможность украсть.каждой собаке полку и кость ,каждому волку зубы и злость. Каждый выбирает свою колею,Бог не причем,Он даёт выбор

Ви
Виктор

Т.е. по чьей-то воле кого-то убили, а виноват Пушкин?

Владимир Цветков

Вы, злодейству которых не видно конца,
В Судный день не надейтесь на милость Творца!
Бог, простивший не сделавших доброго дела,
Не простит сотворившего зло подлеца!

Ви
Виктор

Передёргиваешь? Ну-ну. Никто из людей, умеющих мыслить, не станет отрицать, что для верующих во всём божья воля. А дальше можно балаболить и изгаляться кто во что горазд.😅

Владимир Цветков

Люди странные существа – гадости делают существующим людям, а прощения просят у несуществующего…У многих на шее крестик, а в душе нолик!

Ви
Виктор

👍

Сергей Евдокимов

"...человек ни в чём не виноват. На всё воля Божья..." - именно с целью ПЕРЕЛОЖИТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ с себя на кого бы то ни было, и был ВЫДУМАН некий "бог"...

Ви
Виктор

🤝

Андрей

Да интересное предложение -только нет его бога этого - а всех выпускать не нужно сами понимаете есть такие что их и убить мало

Ви
Виктор

Так это я написал для "божьих овечек", а не для нормальных людей.

Андрей

у нас востановили монастырь служба всё такое - вот раньше жили себе ну вера есть у каждого внутри -так вот -мои хорошие друзья и знакомые именно те кто из них далеко не бедный человек двадцать кого я прекрасно знаю - оказались фанатиками божьими -как так? - думаю с ними была проведена работа - все остальные люди обычные с которых не чего взять так же живут как и жили - а те подъезжают на джипах к церкви и несут несут туда - а что в замен? - все лица бледные глаза пустые несчастные - ? ведь бог даёт счасьтье или что?

Ви
Виктор

Всякие уловки есть, чтобы заманить людей в церковь...

Андрей

Я в прошлый год пошёл туда праздник был Пётр Павел -свечки подхожу брать - самая дешовая 60 рублей -у меня 50 р я хотел как всегда 5 взять и поставить -больше я туда не хожу а тут ещё от бабульке узнал что на все праздники служба что бы стоять по 400р вот бабушки бедные последние отдают -это нормально?

Ви
Виктор

Вот-вот...

Андрей

🤝🍷

Masha Kazakova

Они по своейй воле сидят. Он дал право выбора... Они его сделали... Теперь несут ответственность за последствия своего выбора

Ви
Виктор

Право выбора рождается вместе с человеком. Так что никто никому ничего не давал.

Masha Kazakova

Не согласна... Но это мое мнение

Ви
Виктор

Так ведь "божьи овечки" с атеистами никогда в вопросе религии общий язык не найдут.

Masha Kazakova

Атеисты они все до поры до времени... Придет время и они помегут молиться... Потому что это будет последняя надежда.... Обычно так и бывает

Ви
Виктор

Да, такое наблюдается. И неоднократно. Кому кто мозги "прополоскал", то туда и бежит.

Masha Kazakova

🙄😏

Михаил Юрьевич Абрамов

ДАВАЙТЕ, ВАЛИТЕ НА СЕРОГО.... ВСЕ ВОЙНЫ И СМЕРТИ НЕВИННЫХ... КОМУ КЛАНЯЕМСЯ-ТО?? ЛИШЬ БЫ СВОЮ ВИНУ СПИХНУТЬ... О, БОГ ТЫ МОЙ...

Евгений

Не по его воле . А с его как бы согласия эти события состоялись. Чтобы человек ответил за содеянное. Я так это понимаю

Ви
Виктор

Типа того: -Ты, мол, -иди, я благословляю тебя, но отвечать потом будешь сам, я ни при чём.😁👍

Евгений

Знакомый цинизм) в 15-17 годах такой же был

mk
maik kunin

Вы правы. А вот многие Вас посчитали-Богохульником.. Нет ни какого Бога.А если даже и есть . То мы ему Все до лампочки.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Бог это духовный вариант. А человек своими руками зло делает, а не Бог...Бог уже всё дал, живи и радуйся, так нет же....

Ви
Виктор

Раз так, значит Бог не властен над человеком? Человек сам совершает свои поступки? И на хрена тогда такой Бог нужен человеку, который на него ещё и молится? По статистике верующие совершают в 12 раз больше преступлений, чем неверующие.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Бог душе помогает. Всех благ. Бог сам вам расскажет, ждите

Ви
Виктор

Судя по всему, тебе уже рассказал. Дождалась?😅

Ма
Марина🍁🍁🍁

Давно. Если вам не рассказал, все впереди, не надейтесь избежать его испытаний и общения. Не выйдет. С вами попрощались. И да, воспитанные люди обращаются на вы к незнакомым людям

Наталья Демешина

Бог предполагает, а человек располагает...думать нужно прежде что-то делать...право выбора у нас никто не отменял!

Ви
Виктор

Но этим правом бог руководит. Он определяет, что ты выберешь и в каком случае. Так что, нужно его за решётку, ой. нужно.👨‍🎓

Игорь Николаевич.

Бога то похоронили, камнем гробницу привалили, В воскресенье пришли и, никого не нашли. Слабо вам с ним тягаться.

Ви
Виктор

Мне? Да я плевал на него с его же колокольни.😅

Игорь Николаевич.

Будет очень хорошо и, даже отлично, если Его плевок, вдруг, мимо тебя пролетит. Не кощунствуй брат, не надо.

Ви
Виктор

А чем я рискую? Грехов на мне нет, потому как неверующий я. Всю жизнь привык с людьми по-доброму. Врагов у меня нет, только друзья. Ничего никому плохого не сделал. И зачем мне нужен какой-то пройдоха-Бог?

Игорь Николаевич.

Я прощаюсь с вами и желаю добра.

Вячеслав Скульский

ну вот совсем плоды созрели. уже и до бога добрались. может поэтому он предупреждал неоднократно не судите.

Ви
Виктор

Это Вы сплетни собираете? Через 200 человек до вас дошли такие слухи, что есть какой-то там Бог, который о чём-то всех предупредил.

Вячеслав Скульский

никаких двести там не видел, но его видел и даже с ним не говорил, и так сразу всё целиком стало понятно. я даже думать перед ним не думал, так как точно знал, он любую мою мысль увидит. любой его сможет увидеть кто научится мысли свои останавливать хотя бы на три минуты как я. от пока я ни я, только покаяние спасёт от его присутствия.

Ви
Виктор

😅😅😅👍

Вячеслав Скульский

иначе и быть не могло. бог любит троицу, только вот не каждый знает, кто в этой троице.

Aida Essenova

далеко не божья воля, это их выбор персональный... и не судьба, потому что судьбу мы строим своими руками

Ви
Виктор

Продолжайте строить. Может, чего и получится.

Олег Мирошников

Воля выражена в заповедях, а исполнять - это выбор каждого. Так что не стоит путать Божий дар с яичницей

Ви
Виктор

Ну конечно. Божий дар - дерьмо, а яичница - вкусно!

Олег Мирошников

Так же как и гомики говорят, что гетеросексуалы, это уроды, а вот всякие трвнсы - это смачно

Ви
Виктор

Не любишь ты, я вижу, яичницу...

Олег Мирошников

Всему свое блюдо