Ви
Виктор

А ведь человек ни в чём не виноват. На всё воля Божья. Так, может, посадить этого самого Бога в тюрьму и пусть там сидит, а всех преступников выпустить? Они же по его воле там сидят?

Ответы · страница 3
Руслан

попробуйте посадить Его.. но прежде Он вам Аннушку с маслом пришлёт

Ви
Виктор

Это вряд ли. Я просто намного сильнее его духом. Эта Аннушка умрёт, ещё только попытается взять в руки масло.

Руслан

горды - ваш враг и скоро она вас окунёт)))

Юля Зарадюк

Они сидят там по своей воле! И отвечают за свои поступки,а не Божьи.

Ви
Виктор

Ну, да, Бог вообще ни при чём. Тем более, что его не существует.😅

Юля Зарадюк

Ну для кого-то может и не существует

Людмила Чиркова

Вспомните эффект бумеранга и не надо говорить подобные глупости...

Ви
Виктор

Ничего ты не знаешь, глупенькая, про эффект бумеранга. Начиталась популярной литературы и теперь вещаешь здесь всякую чушь. Или глупости, как ты изволила написать.

Петр Ушенин

Каждому свое. И отношение к этому "свое" определяет меру испытания.

Елена Щупак

С ними Он и сидит, а с другими - наслаждается жизнью... Он - со всеми.

Ол
Ольга

Есть вещи между землей и небом, которые не в состоянии нам понять

Ол
Ольга

Если господь по праву претендует на первое место, то вы несомненно, на второе😄

Ви
Виктор

Нет, уж. На первом месте я. А уж его место возле параши. Столько зла на Земле сделано по воле божьей, что даже слов нет...

Ол
Ольга

Стань человеком в помыслах, в делах, потом мечтай об ангельских крылах

Ви
Виктор

Да... Уже и лечиться тебе бесполезно. Поздно.

Ол
Ольга

Интрига губит того кто ее начал 😄

Александра Соболева

Человек сам за себя отвечает, что натворил , за то и получил.

Ви
Виктор

А как же всё-таки "на всё воля Божья"? Брехня?

Света Дмитренко

БОГ поругаем не бывает..а против ЕГО воли ходить не стоит

Ви
Виктор

Понятно. Ещё одна "божья овца".

Ви
Виктор

Я знаю. что вас, заблудших, много, которых он оставил без присмотра. Некогда ему. Да и лень за вами присматривать.

Света Дмитренко

да за всеми ОН смотрит..всех любит...и ваши выпендроны ЕМУ смешны

Рустем Хайруллин

Зря ты так подумал, что ты будешь делать если он услышит

Лилия Костюченкова

Ты откуда это взял? Волю Бог человеку дал.Сами и решаем.

Ви
Виктор

Решаете? А чуть что "На всё воля Божья"? Не дал тебе он волю, глупая. Она его, то есть Божья.😅

Лилия Костюченкова

Забыли про свободу выбора?? Именно Бог ее и дал человеку.,,На все воля божья,,- обман лживых церковников.

Ви
Виктор

Мне он не дал такую свободу. Она у меня от рождения. Мамочка её мне дала во время родов. А ты "овечка божья" служи дальше какому-то мифическому хмырю, которого Богом называешь и думаешь, что он дал тебе свободу.🤣

Лилия Костюченкова

Не овечка,не крещенная даже,и в церковь так,случайно захожу,все понять пытаюсь.

Ви
Виктор

Не там понять пытаешься. Ну, да дело твоё. Удачи тебе.

Зинаида Бадяева

Странное у Вас понятие о виноватости !?🧚‍♀️🤫😀🤔

Гарри Трубников

Попробуй, но помни анекдот про еврейского мальчика.

Ви
Виктор

Так мне ведь всё равно. Я - атеист.

Гарри Трубников

Как говорил один известный физик: я не суеверный, но говорят, подкова помогает и тем, кто в это не верит.

Ви
Виктор

Да. Я тоже иногда шучу типа: Слава Богу, что я неверующий. Услышал от одного уважаемого политобозревателя.🙂

Гармония Россия

Ндааа...🤔Причинно- следственная связь никудышняя)))

Ви
Виктор

Это для тех, кто не понимает её сути, она никудышняя.

Гармония Россия

Предсказуемо и это.

Waldemar Hartung

Потом будут говорить - ,,На все воля правительства..,,

Володя Серик

Не мели лишнего мужик. Отвечать мало не покажется.

Ви
Виктор

Перед кем? Перед придуманном лохами персонажем? Вот те, кто его придумал, пусть перед ним и отвечают.🤣

Надежда Прокопьева

Нет, они против его воли пошли и попали в тюрьму

>Izrail Kogan

нельзя, сидеть должны заказчик и исполнители.

Ви
Виктор

Но заказчик-то не сидит. Он на небесах.🤪

>Izrail Kogan

а на хрена тогда нам, авиация? пусть слетают, арестуют и сажают.

Ви
Виктор

Вот и решайте, раз у вас есть авиация. У меня её нет.

>Izrail Kogan

у меня тоже, значит боженька будет и далее проявлять свою волю.🤷‍♂️

Одинокая Волчица

Витька не богохкльствуй!!проблем нет в жизни?)

Ви
Виктор

Проблем нет. Если и будут, то точно не на религиозной почве.

Одинокая Волчица

это да..но когда взмолишься -за что??вспомни вопросик то...

Ви
Виктор

"Взмолишься" - это не про меня. Я человек уже легендарный.

Ви
Виктор

Конечно! И это самое главное!

Ли
Лида

Почему Бога очеловечивает или олицетворяют!

Ли
Лида

Согласна с ковычками!

Peter Iv

Я бы его точно посадил. За бардак на планете.