Ни
Николь

Есть тут такие, кто считает Гошу из "Москва слезам не верит" не настоящим мужчиной, как это преподносится в фильме, а каким-то капризным неудачником с завышенными амбициями, пришедшим на всё готовенькое?Когда я об этом говорю, на меня почему-то обрушивается шквал возмущенных отзывов.

Ответы · страница 2
Павел Леонов

этот персонаж отвечает тому духу времени,тогда всё подгонялось под цензуру,у меня тоже всегда и на всё есть своё мнение,я толком не помню этот уже фильм,но знаю точно там всё подгонялось под стандарты

Дмитрий Греб

Инна Вам и правда пора уже лечится электричеством. Любовь это когда у пары нет даже мыслей что кто то кого то может использовать. В фильме я эту любовь видел, жаль что в Вашей жизни она не встречалась

Ни
Николь

Не судите о моей жизни, ничего о ней не зная...Просто моё мнение отличается от общепринятого и это почему-то наталкивает людей на мысли, что я никогда не любила, и мужа у меня нет , да и вообще жизнь меня чем-то обделила))). А электричеством лучше Вы полечитесь, может, до Вас дойдет, что в слове "лечиться" надо писать мягкий знак.Всего доброго.

Дмитрий Греб

Человек притягивает то во что верит, и Вам не хворать

Елена Таланова

Это же сказка! А как они выезжали на природу с его друзьями! Ничего плохого про слесарей не хочу сказать, но .... Частью коллектива, где работаю - слесари-сантехники. Есть интересные люди, но не такие...

Сергей Михалевский

По моему он ушел сам от этой зависимости и благополучия, но женщины Вы же сами вернули и окунули его в это, Вы это и ждали весь фильм, ведь речь шла не о нем а о ней и ей Вы желали счастья, а не ему

Ни
Николь

Прошу не обобщать)))Я такого никогда не стала бы искать и возвращать.

Сергей Михалевский

Ой ли, да вы за своим счастьем хоть за тридевять земель если только не мужененавистка

Ни
Николь

У мня есть муж, мне за тридевять земель не нужно)

Сергей Михалевский

Тогда тем более Ваши рассуждения странные

Вова С Кошкой

Судя по фильму Гоша совсем не нищеброд. Даже наоборот: вполне самодостаточный и уважаемый специалист. И даже пусть альфонс, но героиня сама искала его всю жизнь по её заключительной фразе.

Наталья Соколова

Я так считаю- не бойтесь, вместе выдержим шквал. могу ещё добавить, что Гоша- капризный рисовщик, который повышает свою самооценку тем, что за ним женщина должна бегать и за руки хватать.

Анатолий Владимирович

пришёл, пришёл! полный альфонс, со своей зарплатой слесаря и проживанием в коммуналке в комнате 2х3, пришёл жить в огромную квартиру, где женщина директор и получает в 10 раз больше его

Залина А

Я тоже не считаю его альфонсом, а обрушиваются наверное от того, что вы рушите мечту людей в доброе и вечное)) Но все же у нас свобода слова и каждый имеет право на свое мнение Удачи!!

Акиф Гусейнов

посмотри ещё раз фильм какой альфонс ты даже не знаешь что они не работают вообще просто полюбили друг друга и когда они познакомились в электричке она не была похожа на директора

Юрий

Он не Альфонс,конечно..но,я думаю,что их брак обречен..именно из-за разности социальных статусов..он же жил,не напрягаясь и дальше так захочет,а она-ломовая лошадь,самодостаточная..

А*
Алекс ***

По мне фильм очень нравится, хоть где-то он наивный может быть. Самое главное он показывает ту жизнь, которой жили многие в то время, даже и сейчас такие сюжеты нередко встретишь....

Victor Charyev

Гоша придуманный персонаж тошнит от такого сладкого и правильного ..да и сам Баталов который все получил от страны и играл таких правильных так ее облил грязью в своем фильме

Игорь Зверев

Мне вот интереснее совсем другое! Как...перенес режиссер этого фильма то, что его жена ТАК реально играла в чувства к Баталову...на экране! Ведь сам же ее на эту роль засунул!

Игорь Д

просто ты любую любовь оцениваешь только с материальной точки зрения. Даже в объяснении своего вопроса, ты выглядишь холодной и бездушной. Извини! Мне так показалось...

Ни
Николь

слишком поспешные выводы обо мне...совсем не так.

Игорь Д

Ну значит задавай вопросы так, чтоб в тебе не чувствовалась грымза... И это был не вывод. Я извинился сразу. Просто наводит на мысль.....

Дина К

почему же он же полюбил её в электричке и не знал что она богачка, тем более был союз и я думаю не альфонс а так приспособленец, а потом у него и гордость взыграла

Ни
Николь

Да-приспособленец, это точнее будет.

Станислав Степанов

Сколько людей, столько и мнений. Ваша позиция тоже не идеальна. Тем более это ХУДОЖЕСТВЕННОЕ произведение. Вы бы ещё Базарова с Чацким обсуждать тут начали:-)

Ни
Николь

А я и не называю свою позицию идеальной. Мне просто интересно, сколько людей считают так же, как и я, а не восхищаются Гошей)))

Станислав Степанов

Мне вообще эт не сильно понятно, ориентациция знаете ли не та. Я больше по тёткам…:-)

Ни
Николь

А уж ориентацию тут к чему приплели...???

Виктория

Согласна полностью! А ещё он алкаш запойный. От такого надо бежать подальше, что и сделала предыдущая жена. И вообще Баталова не люблю, неприятная физиономия

Ни
Николь

мне тоже Баталов не нравится именно как мужчина.

Natalia* Vadim* Russkih

я с вами полностью согласна. он меня вообще бесит (прям противен) и еще и дочь героини пытается поучать.из за этого в общем фильм больше и не смотрю

Ни
Николь

Да, я с ним тоже после первого же ужина распрощалась бы)))

Ленточка В Косе

Да какой альфонс! Таких понятий тогда не было и мужчину можно было смело пускать в дом ,зная что он не будет спать и липнуть к твоей дочери.

Особенная Особа

та проста думайуд што придираишься..штобы самой как-та быть зперетензийэй на ариганальназдь...тожы думайу што Гоша ни парараг ф жизне.....

Ни
Николь

Я эту вашу белиберду даже читать до конца не стала.)))

Ни
Николь

И что? Это твоя "ПЕРЕТЕНЗИЙА на аригинальназдь"-так писать? Ничем другим удивить не получается? Сколько же вас, дебилов таких, куда катимся?

Особенная Особа

мы вверх..авы низнайу=)..эхе

Ни
Николь

Да ты в самом низу выгребной ямы, дура. Только чувствуешь себя там комфортно, для тебя это и есть "верх".

Особенная Особа

ето ти себе пахожы скозала=)...миня вапще кто видил ниспакойнай?=?