По
Потёмкин.

Кто знает что хотел сказать Малевич своим черным квадратом?

Ответы · страница 2
Евгений Сушко

Гениальность иногда ЧУДАЧИТ ! Вообщем он " подумал ", нарисую кирпич - будут около него , два часа стоять 😉

По
Потёмкин.

Малевича задолбали идиоты, вот он для выявления идиотов и нарисовал квадрат черный.

Ал
Аленка

Малевич намалевал видимо черную дыру или бесконечность,а может свет у него потух или похмелье было🤔

По
Потёмкин.

Малевич создал черный квадрат для проявления идиотов.

Елена Кудр.

Ну это надо у него спросить... Он может быть сам не ожидал, что этот квадрат станет таким популярным!

По
Потёмкин.

Он знал и сказал - Эта картина будет выявлять идиотов.

Елена Кудр.

Тогда что-то много идиотов развелось... Но наверное скоро мы все перейдем в эту категорию, когда у нас на лбу проставят QR-коды!

По
Потёмкин.

Идиоты размножаются.

Наталия Золотова

Не наю, почему никто не нарисовал чёрный круг или овал, или другую черную геометрическую фигуру?

~ Приют Русалки ~

Передача была. Типа провели спектральный анализ. И там изображены негры в пещере ( что-то такое)

По
Потёмкин.

И когда это Малевич в африке побывал?

~ Приют Русалки ~

Не могу знать. А разве для того, чтоб этот сюжет изобразить, надо там побывать?

По
Потёмкин.

Я не думаю что Малевича интересовали негры.

~ Приют Русалки ~

А вдруг

Zero Vector

Чёрным?... а почему чёрным?... или уровень знаний заканчивается на... тип квадрате?... бля чёрном?...

Дмитрий Коршунов

Он закрасил предыдущую картину.Что-то там про негров...И ещё она долго висела не правильно

По
Потёмкин.

Нет.

По
Потёмкин.

Малевич создал картину черный квадрат для выявления идиотов, только идиот может искать смысл в этой картине.

Дмитрий Коршунов

Примитивно,почитайте побольше

По
Потёмкин.

)))))))))))))))))) Вот и вы попались на эту картину. Картина работает.

Геннадий Зернов

Ничего, по пьянке нарисовал и выставил чтобы хоть как-то опрадать творчесское невезение.

Андрей Толстый

о, да там целая концепция....
причём "ночью негры грузят уголь" тоже как одна из идей была.

По
Потёмкин.

Я все и так знаю.

Андрей Толстый

что-то ты дохрена всего знаешь)))

По
Потёмкин.

Так надо.

Андрей Толстый

тогда скажи в чём разница кабеля на 50 и 400 Гц.
экрана нет, а сечения одинаковы.

По
Потёмкин.

Вы что совсем деревянный буратино, речь идет о Малевиче. Больше мне не пищите выродок жидовский.

Ко
Кошка

НИЧЕГО! ОН ПРОСТО ЗАКРАСИЛ НЕУДАВШИЙСЯ РИСУНОК! А ЛЮДИ ТЕПЕРЬ ВОЗНОСЯТ ЭТО ,КАК ШЕДЕВР!

По
Потёмкин.

Малевич осознано создал черный квадрат.

Светлана Войцеховская

Оригинальный,суперовый ответ записала много лет назад - не могу найти! Надо поискать.

По
Потёмкин.

Интересно.

Василий Стеклов

Думаю, что просто решил поиздеваться над изображающими из себя "знатоков" искусства.

По
Потёмкин.

Он все таки что то хотел сказать этим квадратом.

Василий Стеклов

Может быть. Но мне его "загадку" не понять, нет у меня такого развитого интеллекта.

Василий Стеклов

Алле Альфонс тоже нарисовал черный прямоугольник: "Битва негров в тёмной пещере". Название конечно оригинальное😄

Михаил Гагарин

Я всё время задаюсь таким вопросом и не нахожу на него ответа. Узко мыслю наверное

По
Потёмкин.

Малевич создал черный квадрат для выявления идиотов, только идиот может искать смысл в этой картине.

Михаил Гагарин

А вот с Вашим утверждением согласен абсолютно. Но почему находятся такие, которые приводят такие домыслы, что даже неудобно становится за свою серость

По
Потёмкин.

Идиотов хватает.

******

Что он закончил свою художественную деятельность. Он этим поставил "жирную точку"

По
Потёмкин.

Этим он подарок сделал всем идиотам.

Юр
Юрий

По факту материал закончился,халтур много было краски закончились,как вариант))))

По
Потёмкин.

Нет.

Юр
Юрий

направление нашего рожденья?от куда вышли туда мы и зайдём)))как вариант?лично не общался не могу знать!)))

По
Потёмкин.

Черный квадрат Малевич создал для выявления идиотов, только идиот может в нем искать смысл.

Юр
Юрий

так вы коллекционируете идиотов?меня запишите)))

Игорь Я

сначала рисовал разрушенную Россию . потом просто закрасил все в черный цвет

По
Потёмкин.

Нет.

Игорь Я

да я видел как он ее закрашивал

Игорь Я

не перечеркивал закрашивал разрушенную церковь . Потом сказал зачем ЭТО

Кратон Архейский

Что мы все придурки, которым можно любую херь впарить за высокое искусство

По
Потёмкин.

Да придуркам можно.

Игорий Игош

Что хотел, никто не знает. Сказал, искусство конечно... До черного квадрата

По
Потёмкин.

Я же знаю.

Игорий Игош

Он сам не осознавал, что это означает, потом уж...

По
Потёмкин.

Он написал эту картину для идиотов.

Владимир Чигарев

Если есть известное имя, то можешь рисовать что хочешь. Может посмеяться.

По
Потёмкин.

К стати у художников известность после смерти, так что когда он создал черный квадрат не было большой известности.

По
Потёмкин.

Да он предвидел что идиоты будут размножаться.

Нелля

Что вокруг дураки, которые обязательно воспримут это как шедевр.

Нелля

Ну для чего то он его написал??

По
Потёмкин.

Да.

Нелля

Я просто ответила на вопрос, и это моё мнение, а я его никому не навязываю.. Вот сейчас идёт передача о Мане, с удовольствием смотрю.

По
Потёмкин.

Пожалуйста.