Гудвин

Как-то,я получил очень интересное осознание.) Есть пословица "На Бога надейся,а сам - не плошай".Так вот....Мне пришла более интересная версия.))) ПРИЧЕМ ТУТ БОГ, КОГДА ТЫ - ЛОХ? Долго я с нее смеялся... Очень часто,мы не используем все возможности,даденные нам и объясняем себе все банально....ТАК БОГУ УГОДНО. Бывает и так,не спорю...Но вот как грань эту увидеть? Когда ты лох и когда "Богу угодно"?

Ответы
Светлана

Надо попробовать использовать предоставленную возможность, тогда может и станет понятно. Но зачастую страшно, а вдруг лоханешся, лучше уж и не пробовать. ЕСТЬ такое семейство декоративных кустарников Лоховые (лох серебристый, узколистный, облепиха относится к тому же семейству), может слышали.

Гудвин

Да,Светлана.Несмотря на нарицательное название,выглядит он - изумительно.)

Любовь Золотарева

Заездили слово ЛОХ. И придумали его не совсем честные люди. Часто под эту категорию попадают порядочные люди, которые сами не обманывают, и другим верят. Теперь конечно, надо держать ухо востро. Когда этой нечести развелось больше чем надо. А " ЛОХУ" куда деваться.

Галина Чаплинская

как говорится. использовать подвернувшиеся возможности сам Бог велел..лентяи и этого не делают. Но бывает так -предоставляется возможность, но нужно переступить через себя..И стоп..Вот и думаешь -где Бог, а кто лох..

Гудвин

Есть такое....

Людмила

Грань очень тонкая. Есть ситуации, когда выход из ее зависит от тебя. А есть просто вот богу угодно. На себе испытано. Так вот когда в первой ты сетуешь на бога, ты лох

Людмила

В меня не выстрелил. Убил парня который рядом стоял. Просто я в его крови и мозгах. Пожалел меня , я беременна была на 5 месяце. И то сниться постоянно

Гудвин

Мой скайп lekomtsev70 Сейчас у меня будет плановый сеанс.Через два часа я смогу с вами пообщаться.

Людмила

Нет не сейчас я на море отдыхаю. Извините

Гудвин

Рад за вас.)

Людмила

Спасибо

Алина N

интересная версия. Если перевести с английского на иврит слово грех - то дословно получается "упущение"....т.е. грех - это упущенная возможность...

Гудвин

Тоже вариант...А если рассматривать немного по другому? Когда родители думают,где же и когда,они что-то упустили в воспитании ребенка?

Алина N

что это даст??? ну упустили и что?!?! у меня есть знакомая семья, где единственному сыну 35 лет и он ни одного дня не работал!!! Когда я стала наблюдать за ними на протяжении 7 лет, то убедилась, в том, что души выбирают родителей!!!😀Родители выродили сынка и с детства ни в чем отказа не видел. Красную икру фаршировали черной и пичкали единственное чадо. В результате получилось то, что получилось. Осознание того, что упущено в воспитании ничего ровным счетом не изменится...☺️

Гудвин

😉

Та Sha

....по моему грани нету. Или лох или не лох. Разве что с болезнями смертельными вопрос..да и то, не загон ли собственный этому причина?!

Гудвин

🌹 😉

Гульнар

Эта грань проходит по самолюбию человека. Если, не хочешь им быть - думай, развивайся, используй шансы

Татьяна Алексеева

на меня тоже как снизошло но я зажгла свечу думаю надо угомониться все делать но передыхать

Валерий Свиридов

В этом же плане прогноз погоды на завтра от Гидрометцентра : " На всё воля Божья " !

Мария Кыркалова

А при чем тут бог. Сама пословица говорит. только от самого себя все зависит.

Гудвин

О как!? То-есть,каждый может стать при желании - миллионером? Мудрецом или святым!?

Мария Кыркалова

Кто стремится стать миллионером - станет. У каждого свое стремление. "Под лежачий камень - вода не течет". Везде требуются усилия и знания.

Гудвин

Н-да...уж...

Татьяна Еременко

Богу угодно что бы поняли, но если человек дурак,здесь не с Бога спрос.

Евгений Иванов

А почему ты лох? Потому, что это богу угодно!🙂

Гудвин

) Вариант...

Людмила Сухая

сам человек должен определить эту грань

Ро
Розалия

Все это отговорки. бог тут ни при чем.

Вера Истратук

После использования всех шансов!

Гудвин

🌹 🙂

Егор

Если ты лох жто тоже от бога

Людмила Макарова

По вере вам будет.

Лариса

Все по судьбе.))))

Гудвин

Карта судьбы,имеет возможность выбора ветви развития событий.

Лариса

Но никто не заморачивается.)))

Гудвин

Ну да....А реальность очень взаимна...)