Господин Дроссельмейер

Когда в России был расцвет свободы мнений?

–1
Ответы
Оксана Алферова

О, хороший вопрос. Давайте подумаем. При Екатерине? Не годится. При Петре? Никак. При Николае, который второй.. Не сходится. Ленин, Сталин, Брежнев, Андропов.. Неа. Горбачев? Ельцин, может? О, точно. Капитан Очевидность. Расцвет свободы мнений - сейчас

Дмитрий Краснов Z

вопрос не понял 🤷‍♂️

Оксана Алферова

Дим, не так давно, знающие наверняка, можно сказать, из неопровержимых источников, заявили, что украинский язык - появился относительно недавно, диалект. Может, и славяне уже не очень славяне (белорусы, украинцы, поляки, сербы, белорусы..)?

Дмитрий Краснов Z

все равно тебя не понимаю интелектуально . -чувствую только твою боль- эмоционально

Оксана Алферова

Как надоела вся эта гнусь, политика и чванство..

Дмитрий Краснов Z

думаешь мне комфортно ? не русские сделали ее плацдармом . но отвечать им . поэтому сейчас все пойдет до конца -до выяснения правды

... Рус

Примерно, с 27 февраля по 7 ноября 1917 года. Больше никогда такого не было, в известной истории, ни до ,ни после.Не было такого и в начале девяностых, если что...

Иван Дьяков

По-моему, в России всегда можно было говорить, что хочешь. Дома, на работе. Что сейчас творят на телевидении, радио, пресса. Не показатель демократии.

Миша Zvo

В 90 х годах,у меня есть книжица напечатанная в типографии,а в матерные стишки. Свобода, ёдрена м...ть.

Господин Дроссельмейер

Разве сейчас не печатают книжек таких?

Миша Zvo

Запрещается.

Господин Дроссельмейер

Да что вы?! А как же словари обсценной лексики?! Научные статьи?!

Миша Zvo

Не видал

Виктор Николаев

А сейчас что? Языком мелешь, как помелом всё что угодно. И кто тебя за это наказал? А ведь очень надо.

Господин Дроссельмейер

Предлагаю написать заявление в полицию.

Виктор Николаев

Зачем? Бог без меня тебя накажет. Бог шельму метит.

Господин Дроссельмейер

Вы порадуетесь, когда он меня накажет и у меня, допустим, сына убьют?

Виктор Николаев

Вполне возможно. Ну какое государство будет сидеть сложа руки, когда у него под боком такой обезбашенный сосед. Размещает лаборатории на своей территории, планирут создать атомную бомбу, убивает детей и женщин. Тебе своего жалко, а то что гибнут рядом - пусть. А ведь гибнут такие же, как ты. За всё надо отвечать.

Господин Дроссельмейер

Ладно, убьют - я вам напишу, обрадую.

Виктор Николаев

Мне от этого радости никакой, только печаль. Чем я отличаюсь от украинцев? Ничем. И дети и внуки.

Да
Давид

Свобода мнения какая они очень разняться ? если на экране слово жопа сказать? или Кто жена Путина.

Да
Давид

Во время спец операции приказы не обсуждаться. Тоже закон. А вот то что люди его принимали вот тут и есть свобода .. читать надо было нам всем. Вам о НАТО И земле иностранцам. Нам о критике в разные времена((

Господин Дроссельмейер

Господи, как мне трудно понимать ваш небрежный стиль.

Да
Давид

я тут развлекаться. а не печать диссертации. Да и вы видите то что хотите видеть, и цепляетесь только за то что совпадает с вашем или навязанным вам мнением. посмотрите переписку

Господин Дроссельмейер

Я стараюсь видеть и то, что видят другие люди. И цепляться избегаю. Может быть, худо получается, но я стараюсь.

Да
Давид

отлично у вас получается. Просто тему мы выбрали неоднозначную! уже 10 тыщ лет мы размышляем что такое свобода.

Господин Евгений Vирт

Перед расстрелом семьи Царя Николая второго. Добрый был человек, надо было в куски их порвать

Николай Лаvреноv

Да вот уж как лет 20 все ни как не отцветет. Пора бы и поумерить это буйство свободы мнений..

Сергей Владимирович

Ежесекундно в прошлом и в настоящем. Мнение каждого было и есть совершенно свободно

Александр

а что тебе сейчас рот затыкают власти? я не заметил говорю и пишу что думаю.

Bϟ₮₳Љ Ӄϰřϰʃłʃłҩƀ

Свобода мнений всегда есть а вот в угоду ли или нет это другой вопрос

Legião Dos Sábios

свободы мнений такого нет, но есть свобода слова и волеизъявления.

Господин Дроссельмейер

Пардон, была неточна.

Legião Dos Sábios

Если говорить о России, то для нее цензура и репрессии всегда были актуальнее, нежели либерального пути развития. Это связано с внутренней безопасностью огромной страны, безопасностью людей. У России всегда было много внешних врагов. И в этой связи россияне склонны к конформизму. А последнее предполагает усиленный контроль со стороны властей. Вот, почему монархия или диктатура более подходит для России. НУ, в свобода слова и все такое - это игры.

Та
Татьяна

Если говорить о современной России, то только при Ельцине.

Де
Денис

Между февральской и Октябрьской революциями

Валерий Егов

Включай телевизор. Устанешь мнения слушать.

mk
maik kunin

Когда М.Бернес-Пел. *Хотят ли Русские войны*

Z-Мимокрокодил-V

При Временном правительстве Керенского.

Константин Лещенко

проблема не в свободе, а в аргументации)

Ирина Кореневская

От свободы удила бы закусить не мешало

Господин Дроссельмейер

Ох уж эти удила. Рот в кровь.

Ирина Кореневская

Толку то.

То
Толян

и так каждый бодяжит свою лютую хрень