Людмила Растрыгина

Весёлым детство было,Хлеб с солью-объедение,а с сахаром-тем паче..Хоть было меньше денег,Но были все богаче....

Ответы
W/
W/S/G

ХОРОШО И КРАСИВО

-1- Тень от леса в реку пала, синим цветом холодя,
Солнце нехотя вставало, сонный мир лучом будя.
Зайчик яркий прыгнул в койку, заискрился в волосах,
Стал цветным, попав в иконку, у ребёнка в головах.

-2- Над столом бутоном розы, старый красный абажур,
Знавший радости и слёзы, в жизни списанных фигур.
На лице морщинки счастья, грустью пройденных дорог,
И осеннее ненастье, серым небом у ворот.

А глазам не наглядеться, в них невольная слеза,
вместе с радостью под сердцем стали верить в чудеса…

Ильдар Тайчинов

это верно намажеш на кусок хлеба сметанки сверху слой меда или варенья-вкус неповторимый-никаких пирожных не надо и еще больше нравился хлеб заедать рафинадом а сейчас магазинные деликатесы испортили даже деревенских детишек да и сахар не такой сладкий как раньше

Людмила Растрыгина

Вот вот....и ведь всё было....настоящее...

Ильдар Тайчинов

а сейчас навариш варенье до конца зимы уже плесенью покрывается а раньше три-четыре года могли хранить и ничего получается что сахар не сахар я уже в чай ложу четыре ложки а раньше двух хватало и магазины были завалены своими отечественными продуктами а незаграничными деликатесами хоть колбасу вволю не ели но с голоду неумирали а сейчас деревенскому жителю даже скотину держать дорогое удовольствие на все нужно много денег вот и умирает деревня скоро о коровах будут рассказывать как сейчас рассказывают о вымерших динозаврах вот такая она веселая жизнь крестьянина

Светлана Бульская

Людочка,точно.Вспоминали недавно как с кусками хлеба,политого растительным маслом и присоленным выбегали на улицу.И столько счастья было,что не загоняют домой поесть...)Радость была и общение.

Светлана Бульская

И сытно,и профилактика)

Марина Марина

И у меня борщ с хлебом,натертым чесноком и салом внук и внучка едят, нахваливают. )

Людмила Растрыгина

Здорово!)))

Thunder

Зато молоко прокисало, а не протухало, пиво хранилось три дня, а не полгода и пельмени были из рыбного филе, а не из хребтов со шкурами.

Людмила Растрыгина

Вот и вот

Андрей Нюнько

Особенно душевно. Поэтому и вспоминаем те времена застоя, когда в стране были равны все и были уверенны в завтрашнем дне.

Людмила Растрыгина

Только и осталось,что вспоминать....

Андрей Нюнько

Или песню прослушивать - У нас было детство.

Людмила Растрыгина

И песню можно,если по душе..

Андрей Нюнько

Удачи вам.

Людмила Растрыгина

Спасибо,и Вам взаимно!!!

Лариса Полянская

У вех богатство разное, это не зависит от времени и материальных ценностей. Ничего не мешает и сейчас богатеть душой!

Людмила Растрыгина

Я не спорю,ток дело не только в душе...

Лариса Полянская

В том то и дело, что в душе!

Людмила Растрыгина

Ну хорошо...

>Izrail Kogan

тогда на это меньше, можно было купить на много больше и качественнее и жить, намного лучше и безопасней, чем сейчас.

Вадя С Хитровки

На печеньку "Юбилейное" намажешь сливочное масло Вологодское - самое вкусное было, и сверху ещё одну печенюшку

Людмила Растрыгина

Угу..щас тоже можно...но вкус не тот...

Вадя С Хитровки

Согласен. Взять, к примеру, те же конфеты "Маска". В советские годы они были у меня самыми любимыми - до того были вкусные! А сейчас вкус уже не тот

Людмила Растрыгина

Все было другим на вкус..мы можем сравнить....дети наши нет...

Камилов Камил Хамзаевич

🍁 💐 🌷 🌹 🥀 🌻 🌼 🌸 🌺 🌸 🌼 🌻 🥀 🌹 🌷 💐 🍁

Людмила Растрыгина

Спасибо!!

Камилов Камил Хамзаевич

да в детстве всё вкусно

Александр Болбат

Да верните нам наше детство, там где все дружили, а не воевали и каждую крошку пополам ломали.

Людмила Растрыгина

Хотя бы часть того времени...

Барс*****

согласен.....жили как-то дружнее что ли....сейчас в подъезде не всех знаешь как зовут

Людмила Растрыгина

и дружней и проще и как то сплочённей...

Барс*****

согласен

Людмила Растрыгина

вот как то так

Барс*****

💐

Людмила Растрыгина

Благодарю!

Eugene Polli

А маслом подсолнечным горбушку полить под соль? Сорок один - ем один! - от жадин.

Людмила Растрыгина

под сахар....

Eugene Polli

Хорошо жили после войны..

Людмила Растрыгина

меня тогда и в проекте не было..я о своём времени...

Eugene Polli

Меня тоже, но сахар редок был..

Анна

Особенно это замечалось в очередях. Все были такие духовно богатые и вежливые

Людмила Растрыгина

Всё было конечно и талоны....

Анна

Талоны это уже потом. Но и времена брежневского ссср не стоит идеализировать.

Любовь Иванова

На все хватало денег, заначки оставались, и в будущем своем мы не сомневались.

Людмила Растрыгина

Вот и вот..а щас всё есть..но сомнений больше...

Любовь Иванова

У кого то может все и есть, а у меня сплошные сомнения...

Людмила Растрыгина

Я имею в виду магазины....

Любовь Иванова

И там тоже сомнения, шмотки дерьмо, еда дерьмо и т. д. Не знаем что нас ждет завтра.

Людмила Растрыгина

Вот я про это и говорю..

Бабайкин Юрий

И старых уважали и бедным помогали,хоть сами пропадали но друга выручали...

Александр Бурилов

Помнится....(дай кусить).... А если с маслом вышел ШОКОЛААААДНЫМ.......ВАААУ!

Людмила Растрыгина

Угу,было дело..

Bc
Bcyjdfz

Это правда. Мы все были счастливее и богаче. Мы жили полноценной жизнью

Людмила Растрыгина

Да...наука в перед,а на зад....

Щелин Серёга

нынешние дети, тоже с умилением будут вспоминать своё детство........

Людмила Растрыгина

его не сравнишь...

Щелин Серёга

а не с чем сравнивать.......... у всех поколений оно было разное.... жизнь не стоит на месте.......

Людмила Растрыгина

так то да

Татьяна Зайцева

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Светлана

Я обожала корочку натертую чесноком с солью..домой х загонишь..

Людмила Растрыгина

Это точно.....

Светлана

Детство..нынешн молодежи не понять

Людмила Растрыгина

Угу,а наши горки,щас негде не увидешь....