Лариса

Почему в Европе такие высокие старинные здания? В Риме, например, есть дверь в базилике, высотой 8 метров. И в окно не посмотришь. Подоконник на высоте почти два метра.

Ответы
~E
~ Eva Lansca ~

Базилика — это одно , а жилой дом — это другое. В Базилике , тем более в Италии , двери нужны высокие , потому что там есть праздники , когда люди несут платформу , на которой установлена статуя Святого/Святой/Девы Марии/. И это шествие должно пройти через двери!! А вот высоко расположенные окна в жилых домах - это безопасность от воров , наводнения , как вытяжка.

Лариса

Да нет в тех районах наводнений. А воры и по лестнице могут влезть.

~E
~ Eva Lansca ~

Там нет наводнений , но когда идет дождь, то это ливень как из ведра.

Лариса

Нормальный ливень. Краткосрочный.

Ал
Алексей

просто не говорят о том что строили все эти махины совершенно другие люди они пришли с марса когда там натворили беду притащив второй спутник . они и на земле строили а потом ушли в другой мир как и майи кришнаиты гипорборейы и другие .

Дэн Люк

не было великанов )))... просто в определенных кругах общества ( дворянстве ... духовенстве , в правящих династиях , всячески пытались придать себе значимость . Вот и делали потолки под 10 метров , двери как ворота

Ов
Овер.

Даже в Библии написано - были...

Дэн Люк

ну.... библия это сборник сказок ...это явно не источник исторических фактов

Владимир Николаевич

Так то базилика. Не забывайте, в Европе строили всё из камня, а поскольку народу было много, селились очень кучно, потому и дома тянулись в высоту. Там где-то есть аж улица 50 сантиметров шириной.

Лариса

Какая связь между комнатами, высотой более восьми метров и кучностью селения?

Владимир Николаевич

помещение высотой 8 метров это культовое здание.

Лариса

Это только дверь 8 метров.

Ко
Константин

Массачусетский университет уничтожил более 11 000 скелетов гигантов. Дело докатилось до суда. Суд обязал университет обнародовать всю информацию о скелетах гигантов всей общественности. 🌼

Лариса

И где обнародование?

Ко
Константин

Смитсоновский институт признал уничтожение тысяч скелетов гигантов.Великаны,исполины,титаны,гиганты.

Лариса

Зачем?

Ко
Константин

Не вписывались в концепцию написанной истории, а так же в концепцию развития видов.

Ту
Турист

Там и с историей есть непонятки.. К примеру легенды о временах Артура, но ни одного подтверждения этому нет!🤷‍♂️

Лариса

История это не наука. Это фантастические рассказы.))))

Ту
Турист

Вообще то это наше прошлое! Просто некоторые умышленно ее перекраивают, чтобы народ не знал правды!

Лариса

Народ схавает любую глупость.

Ту
Турист

Ну не все.. Находятся и такие вроде меня...!😁

Ге
Георгий

Территории стран этих мизерные вот и строят в высоту экономия площадь за троек, высокие окна, двери красоты ради.

Лариса

Сейчас тоже строят человейники. Ещё выше. Только из говна и палок.

Юл
Юлия

Готический стиль в архитектуре. зародился он в Европе , или в Германии или во Франции, Осталось как наследие,

Лариса

При чем тут стиль? Я о размерах.

Юл
Юлия

😁Размеры и определяют стиль,,

Be
Bergwasser

а вот в Украине нет. Потому что орда не дошла ло Европы, она развлекалась на территории Киевской руси

Вовочка Бакка

Значит построили эти здания под соответствующий рост людей, а нынешние - коротышки.

Ничего Хорошего

Готика. Пытались создавать что-то величественное, чтобы впечатляло простолюдинов.

Лариса

В смысле, строили не простолюдины?

Ничего Хорошего

Строили инженеры и строители по утвержденному заказу. Их то этим всем было не удивить) А вот человек, который этим не занимался, будет весьма впечатлен.

Лариса

Ерунда. Плевать всем всегда на простолюдинов.

Ничего Хорошего

Было бы плевать - все бы жили в каменных коробках и не выпендривались.

Лариса

Так все живут и не выпендриваются. Некоторые даже вовсе в соломенных.

Александр Изосимов

Приедте в Санкт-Петербург.Не разочаруетесь.А Европа-так.Всё с нас злизывают.

Лариса

Индию век бы не видать .

Александр Изосимов

Это да...Согласен.

Лариса

Вообще, всё современное как-то не впечатляет.

Александр Изосимов

В Шотландии что-то сохранилось,но не везде.

Лариса

Эдинбург.

Станислав

Стиль такой. В Исаакиевском соборе северная дверь тоже высоченная, 20 тонн.

Олег Кочетков

Двери для знатных людей, а окна для света, а не для подглядывания

Лариса

Подглядывают с внешней стороны, обычно. Вы из дома в окно тоже подглядываете? Я, например, их открываю . А там это сделать невозможно, стоя на полу.

Олег Кочетков

Разбойники грабители, легко могут проникнуть в дом, таких было много

Община Владивост Ссср

Возможно до нас на земля жили люди 7 метрового роста

Лариса

И где же их останки? Ведь не так давно и жили...

Община Владивост Ссср

Где то находили хотят не факт но фото я видел в сети хотя может быть в редакторе сделано

Лариса

Интересно. Останки всяких неандертальцев можно увидеть в музеях. А останков великанов - нет. Только фото.

Алекс Венцель

На мой взгляд это было отчасти связано с религией...

Лариса

По-моему, это строили не люди. И более высокие.

Алекс Венцель

Построено-то всё это не так уж и давно, а о том что тогда по Европе ходили великаны информации нет нигде...

Лариса

Вот именно.

Андрей Ростовский

Лариса

Почему-то нет их останков...

Пётр Хамов

либо строили гиганты))) либо мания величия у хозяев

Владимир Николаевич

ни одного следа гигантов в природе не обнаружено. Не подходит Земля для гигантов прямоходящих- слишком большая нагрузка на ноги, сердце и на всё остальное.

Владимир Вельский

Что бы на лошади заехать и в дом воры не пробрались

Александр Демидов

мы не знаем историю. её столько раз переписывали.