Лю
Людмила

Можно ли найти советы,которые помогут стать счастливыми?

Ответы
Юрий Назаров

НЕТ! В этом вопросе советчиков быть не может. Если вы хороший, добрый человек, оно само вас найдет. И поможет в этом простой, элементарный случай.

Лю
Людмила

Чтобы найти советы,которые помогут стать счастливым,,необходимо сбросить старую личность,и стать духовным человеком. для этого необходимо прикладывать усилия над собой. Иметь знания о Боге.

Юрий Назаров

Простите, я атеист.

Лю
Людмила

И что? вы Же живой человек?

Юрий Назаров

Да, живой, но атеист.

Лю
Людмила

Отсюда следует,значит надо двигаться.ставить цели жизни.?Задуматься? откуда появилась жизнь? Узнать .если Создатель небо и земли? Есть например,два ключа от счастливого брака? Что это за ключи? Развивать интерес своей жизни во всех направлениях. ! Если вы живой человек? Учимся всю свою жизнь,дорогой ты мой собеседник!

Юрий Назаров

Говорят еще и та : Век живи, век учись, а все равно дураком помрешь. Это отступление. Живи, пока живется. Люби пока есть силы. Быть может обернется все добрым и красивым.

Лю
Людмила

Без усилия не чего не бывает. Бог любит трудолюбивых.

Людмила (Мила)

Лучше поискать советы, как обрести душевное спокойствие. Уверяю вас, это важнее. Когда на душе покой и радость, наверное, это и есть счастье.

Людмила (Мила)

А Светлана хочет найти советы, возможно, что-нибудь услышит от вас нужное для себя.

Лю
Людмила

О счастье можно говорить очень много. было бы желание.🌹🤝

Людмила (Мила)

Спасибо за разговор и за ваше определение счастья. Я постараюсь запомнить.

Анна Сова

Если Светлана одинока, и я не знаю ее, и поэтому могу сказать только общие фразы....надо любить себя по возможности и делать то, что приятно, стараться уйти от негатива от других....Я в ее годы, только могла начать отдыхать...и делать все с радостью, самое неприятное...тогда и настроение будет...если есть лес, парк ходить в него....готовить себе вкусненькое, следить за собой...

Лю
Людмила

Анна,это все правильно,я согласна,что заботится о себе важно,но важно помнить нашего Создателя ,наша любящего Небесного Отца,который все сотворил для нас,ради нашего благо. Так будем ему благодарными,будем благодарить его за все благословения,которые он нам дает. Главная его доброта к нам-это искупительная жертва Иисуса Христа. Он отдал свою кровь,за нас ,грешных людей,чтобы мы жили вечно в раю на земле.

Виктор Васильевич Емелин

Для некоторых счастье в любви,для других в деньгах,вероятно можно посоветовать,что делать и тем и другим.

Лю
Людмила

Многие люди в какой-то мере испытывают счастье,когда достигают намеченной цели или получают желаемое. Но сколько длится такое счастье? Обычно недолго. Что же такое счастье? Счастье-это продолжительное состояние удовлетворенности жизнью. Оно выражается самыми разными чувствами- от довольства до глубокой внутренней радости- сопровождается естественным желанием продлить такое состояние. Кроме того,счастье-это процесс,а значит,счастье это не конечная остановка или цель ,а путь.Поговорим об этом пути?

Виктор Васильевич Емелин

Я согласен,что счастье чувство не постоянное,к нему привыкаешь и оно становится обыденным.

Лю
Людмила

Счастье -это путь. Его можно найти только если человека влечет к Божьему расклада ума,ему повиноваться,чтобы он влиял на вас.

Лю
Людмила

Спасибо за ответ. Удачи.

Михаил Шмарин

1 научиться слушать, что говорят и слышать себя когда говоришь

Лю
Людмила

Главное-научиться любить и быть любимым. Узнать -что такое настоящая любовь,которая покрывает все грехи,умеет прощать и долготерпелива и добра,не ревнива,не хвастлива,не ищет своего,не раздражается,и так далее. Если человек имеет такую любовь то он,,имеет совершенные узы единства"

Марта Алешина

Человек сам себе советчик или очень добрый друг нони здесь!!

Лю
Людмила

Хорошо,если вам не надо советов и беседы ,тогда всего вам доброго и удачи по жизни.

Владимир Лукашев

Можно. Верте и любите Иисуса Христа. И будете счастоивы.

Лю
Людмила

Хороший ответ,спасибо.

Victor Litinskiy

Советы найти можно, только толку от них маловато🐈

Лю
Людмила

Главное для себя найти советы,которые помогут вам стать счастливыми.

Victor Litinskiy

Зачем чего-то эфимерное здесь находить - это изв.МУТЬ🐈

Лю
Людмила

Если для вас муть-то до свидания. Удачи вам в вашей мути.

Юрий Ерилов

Совет - он всегда совет! Думать тоже надо самой!

Лю
Людмила

Если совет от Бога посмотреть ,через Священное Писание?

Юрий Ерилов

Лично я в это не верю

Лю
Людмила

Веры нет,нет Беседы. Что воду в ступе толочь?.

Ко
Константин

Можно..вот один из них- почаще включай пофигизм

Лю
Людмила

Мне не нравится ваш настрой-прощайте. Удачи по жизни.

Николай Дубинин

...любой совет обещает и то, и другое.

Лю
Людмила

Прежде необходимо знать,что такое-счастье? .Счастье-это продолжительное состояние удовлетворенности жизнью. Оно выражается самыми разными чувствами-от довольства до глубокой внутренней радости- сопровождается естественным желанием продлить такое состояние.

Николай Дубинин

...счастье - спокойная радость удовлетворения ...это (возможное) постоянное состояние Души. И длится оно естественно.

Лю
Людмила

Что содействует счастью?Как вы думаете?

Николай Дубинин

...признание себя, своих потребностей

Лю
Людмила

Хороший ответ. Знать свои потребности,и ощущать что необходимы для тебя духовные потребности,то ты будешь счастлив.

~E
~ Eva Lansca ~

Искать то ведь никто не запретит !

Лю
Людмила

Нет -никто.Поможет стать счастливым человеку-это Слово Бога-Библия. Вам знакома эта книга.?

~E
~ Eva Lansca ~

Тююю! История евреев знакома всем.

Лю
Людмила

Причем тут национальность-евреи? Библию писал сам Бог! Вы когда ни будь читали ее?

Бугаев Сергей

нет, все находится в твоей душе.....

Лю
Людмила

есть такая книга-Слово Бога. Там можно найти все ответы на свои вопросы.

Владимир Харченко

НАВРЯД ЛИ -ЖИЗНЬ САМА ПОДСКАЖЕТ

Лю
Людмила

Есть древнее Священное Писание от Бога,там мы можем учиться мудрости от Бога ,можем стать счастливыми,не пробовали? Если есть в вашем сердце осознание духовных потребностей,то вам туда,читать Библию каждый день.

Владимир Харченко

СПАСИБО ЗА СОВЕТ НО ЭТО НЕ ДЛЯ МЕНЯ

Лю
Людмила

Не хотите стать счастливыми? Жить во тьме? Не согласна. Лучше учиться мудрости у Бога.

Владимир Харченко

ВОТ КОГДА ВЫЙДУ НА ПЕНСИЮ -ВРЕМЯ БУДЕТ ТОГДА МОЖЕТ БЫТЬ А СЕЙЧАС ДЕТИШКАМИ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ

Лю
Людмила

Для детишек тоже нужен Бог,чтобы защитить их от этого злого мира. Библия нам говорит,,Весь мир лежит во власти злого?"Если бы вы знали это,то задумались? Как им будет жить без веры в Бога? Без его защиты и опоры. Так что подумайте и находите время вместе с детишками читать Божье Слово-Библию.

Лидия Куркина

Нет самому дойти необходимо

Лю
Людмила

Тоже ответ,спасибо.🌹

Владимир Лебедев

Нет. У каждого своё счастье.

Лю
Людмила

У вас плохое мнение. Советы то как раз можно найти в Слове Бога. Он Творец Вселенной. Высший разум,Он дал нам свою книгу:Священное Писание.Там мы найдем ответы на все вопросы нашей жизни.

Владимир Лебедев

Я атеист. Привык надеяться на себя.

Сергей Гаура

На вряд ли.Любимый может.

Лю
Людмила

В каком смысле?

Сергей Гаура

В смысле ходить постоянно в храм.

Лю
Людмила

Там Библейскую истину не преподают.

Сергей Гаура

На каждой литургии батюшка доносит до нас не родивых.

Лю
Людмила

Понятно. Всего вам доброго. Удачи в вашей вере .🤗

Галина Алекс.

Нет! Не было и не будет.

Лю
Людмила

А вы когда ни будь пробовали найти истинные советы в Священном Писание?Если нет-можно попробовать это сделать.

Александр Буреломов

нет. жизнь это опыт

Лю
Людмила

Не согласна с вами.

Александр Zhan

Нет и не пытайтесь

Александр Zhan

А из вишни вино хорошее

Лю
Людмила

😁 Вино не пью,и вообще спиртное тоже.

Александр Zhan

А я только свое)

Лю
Людмила

Хорошо. Удачи🍒

Александр Zhan

О опять вишенка... Спасибо