Виктор Кропивко

Крест иудейский с шеи снял,
Отверг религию рабов,
Я, гордо голову подняв,
За Веру предков в бой готов!
Мне поп елейным языком
Шептал - "Гордыню усмири,
Лишь только гордый Дух поправ,
Достоин будешь Рая ты!
Пускай унижен и избит,
В ответ кулак ты не сжимай,
А делай, как Христос велит -
Другую щёку подставляй!
Живи в грязи и нищете,
Но всё ж - рубаху-то отдай,
А если нет - в Аду тебе
Гореть, тебя не примут в Рай!
Рабом ты будешь на земле,
Но после Смерти - точно, Рай,

Ответы
Никифоров Валерий

Все благочестивые люди заботятся лишь о том, как ублажить Бога, дабы он открыл "Перламутровые Врата" рая для них после их смерти. Хотя, впрочем, если даже человек и прожил свою жизнь, не следуя законам своей веры, он может в свой последний час послать за священником и на смертном одре свершить последнее покаяние. Тут же прибежит поп или проповедник и «уладит» с Богом вопрос о пропуске в Царствие Небесное,

Lilija K.

Плохие лимоны после смерти попадают в лимон-ад.
- А хорошие в Текилу и Мартини!!!

Надежда Из Сибири

Стих классный....но щеку не подставлю и рабом не буду.....будь, что будет....

Татьяна Алексеева

спасибо