Alexey Che

В Америке самая лучшая демократия, в Европе самое лучшее образование, эти два столпа учат всех жизни и наукам. Но вот простые цифры: 70 % телефонов производится в Китае, 90% компьютеров там же, 60% всей обуви в мире шьют там, почти 50% мирового судостроения опять в Китае. И что самое смешное, у них официально нет демократии.... Может и вправду демократия вредна?

Ответы
Любовь

Всё в жизни - во власти Бога. Демократия, не истинная свобода. Демократия - демон – кратное. Плутократия - греч. плутос - богатство. Власть богатства. Именно в служении Богу, мы находим совершенную свободу. «Послушанием истине через Духа.» (1Петр.1,22) Демоны контролируют, а Бог даёт свободу. Истинная свобода в жизни без греха. Жизнь христианина свободна и легка, наполняться Духом и бегать от греха. «Господь есть Дух; а где Дух Господень, там СВОБОДА.» (2Кор.3,17) Аминь!

Мальбонте

Сингапур – авторитарная страна, где до сих пор существует смертная казнь и "позитивная" евгеника. При этом [цитата] «Сейчас Сингапур считается одним из экономических чудес Юго-Восточной Азии. За короткий срок его столица превратилась в азиатский Нью-Йорк, а средний сингапурец сегодня примерно в 4 раза богаче среднего россиянина.». Это к слову о том, нужна ли людям полная демократия...

Alexey Che

Абсолютно верно.

Ирина Капустина

Библия Притч.28:2. Когда страна отступит от закона, тогда много в ней начальников; а при разумном и знающем муже она долговечна. Демократия - по-моему, миф. Слово происхождением из Греции, да? два слова обозначали народ плебс и демос. Демос - те, у кого была определенная сумма денег, плебс - остальные.Это я помню со школы. так что демократия, по сути, - власть денег.

Стоян Стоев

Европа и Америка отдала свои ведущие бренды для производства Китаю, чтоб в своих странах не загрязнять окружающую среду. С этого и имеют бабло. Китайцы же, до недавнего времени вопросом загрязнения своих территорий не парились. Если чего Россия рядом.. ИМХО

Владимир Колпаков

Кстати уровень жизни в Китае , как я почитал , примерно в 2 раза выше , чем в России. А народ очень работящий. Но демократия , как я понимаю, тоже бывает фактическая и на бумаге. Фактической наверно нигде нет

Alexey Che

Согласен

Jacov Krell

Правильно.Китай имеет одну из самых дешевых рабочих трудооплат в мире:):)
И все патенты передаются Китаю и из Европы,и из Америки,и из остальных стран,где трудооплаты выше:):)
Не знали?

Alexey Che

ой! опять штампы пошли! одна только КННК (госкорпорация) запатентовала за последние 10 лет более 14000 патентов и изобретений в области нефти-газо добычи, очень глубокой переработке и транспортировки! и продавали ограниченные права всем "очень развитым странам". те-же сша за это же время патенты только скупали.. своих - чуть более 300. там уже давно не только примусы с термосами делают.

Jacov Krell

Вместо лозунгов советую почитать статистику.

Alexey Che

нет уж, я лучше по старинке, на собственном опыте - тем более 15 лет с ними работаю и именно в этой области..

Jacov Krell

Ню ню...
Успехов.

Alexey Che

разумеется

Даур Бейсембаев

Пошла бы вся это американская дерьмократия к обамке в черный зад и пусть оно остается там в месте с американской исключительностью к ебеням собачим !😂 😂 😂

Лиза Иванова

Демократия не поднимает производительность труда, или ввп, или боевую мощь. Она просто делает жизнь простых людей приятней, а доходы делит справедливей.

Alexey Che

Да ладно!!! Справедливее?! что то новенькое.

Лиза Иванова

Да неужели? Ну поезжайте в страны развитой демократии и посмотрите как там простой народ живёт, а как депутаты. И сравните.

Alexey Che

да ездил... и много. по этому и говорю.

Лиза Иванова

Есши ездили, то вам легко сравнить уровень социального обеспечения и медицины там и тут. Да, хотя бы, бомжей сравните.

Alexey Che

ну да, особенно в париже. четверть города клоака, ходить страшно.

Лиза Иванова

Париж рассплачивается за свои колонии. Впрочем, как и Москва. А вы сравните Леон с Тверью, например, чтобы определить как простой народ живёт, зайдите в государственную больницу, общественный транспорт и туалет. Посмотрите на пенсионеров.

Николай Скороходов

И нам не стоило бы разваливать СССР .... не имеет значение какого цвета курица , лишь бы несла яйца ....Дэн сяо Пин...Разрешив частному сектору развиваться...

Alexey Che

Истина. Руки бы оторвать инициаторам развала. Но уже не получиться.

Z-Мимокрокодил-V

Амерская демократия - под смехотворным предлогом напасть на страну, разрушить ее, украсть все полезные ископаемые и оставить после себя кровавый хаос.

Владимир Лебедев

Однозначно, для создания олигархии нужны большие деньги. А в Китае практически нет олигархов. Эти деньги идут на пользу, а не увеличивают цену товара.

Alexey Che

👍

Владимир

Это только для тебя все производится в Китае потому что ты нищета, а для серьёзыых людей обувь производится в Италии и Германии и машины и суда там же.

Наталья Файзулина

Американская демократия сейчас называется - демократия поражающего действия. И насчет превосходства европейского образования можно поспорить.

Alexey Che

уже можно не спорить. со следующего года отменяют систему тестирования в младших классах. опять учиться будут, как 20 лет назад

Наталья Файзулина

Давно пора, вот советское образование было самым лучшим.

Alexey Che

тому и быть

Наталья Файзулина

И во веки веков!

Alexey Che

👍

Луиза Широкова

Столько заграничного, как у нас, ни где нет! Этим можно гордиться, как в 80-х гордились приобретенными по случаю и альянскими сапогами.

Андрюшка

из европы все вредные производства выводят в страны третьего мира особенно производство батареек аккамуляторов и обуви

Антонина Найденова

А зачем она им?живут в кредит и все есть,платят всю жизнь и хорошо!у нас так не будет!не выгодно нашей власти

Анна

вы уверены что создают, а не собирают как дешевая рабочая сила? И качество обуви и одежды сравнимы?

Alexey Che

Уверен. Там, как и везде есть "брендовое" производство и так называемые кооперативы. Так вот в те же штаты и Европу закупается брендовое... А наши, увы, ищут что совсем уж дешиво. Правда не все.

Анна

так брендовое кто придумал? Китай только делает. Сборочный цех. А идея чужая. Иногда отслеживают качество и тогда все на уровне, а когда кооперативы местные, то и качество ерундовое. Но это все не делает китай двигателем человечества. Может еще станет. Когда от коммунистических идей полностью отойдут.))) Так что демократия точно тут не при чем)))

Алексей Шумянцев

...с дурной головой - ВСЁ вредно... ( и демократия, и "тоталитаризм", и алкоголь и вегетариантство... )

Валентина Баженова

эато у россиян открытая душа и чистые помыслы, чем не могут похвастаться другие народы!!

Во
Вовочка

Зато мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей.
А также в области балета
Мы впереди планеты всей !

Валентина Баженова

Здорово, Влад!!

Лю
Людмила

Это часть политики в демократических странах - все производство в Китай, чьобы не в.няло