Некто Из ...

Хотя Христос и Кришна — это инкарнации одного и того же Божества, внешне они представляют собой две совершенно разные личности, не теряя при этом внутренней тождественности. Чтобы оказывать влияние на людей разных эпох и культур, Божественное должно проявляться на земле в различных личностях, а отнюдь не в одной, как на том настаивают миссионеры. Но можно ли действительно сказать, что христианство находится в упадке из-за того, что именно историческую личность Христа настойчиво старались сделать столпом Веры, упуская из виду То, что стояло за ним? А может быть, в самом христианстве имеется какое-то несоответствие — более того, возможно, подобный недостаток присущ вообще любой религии?

Ответы
Владимир Кержаков

Ментальное расстройство (МР) – это психическое заболевание или нарушение психического (интеллектуального) развития, которое ограничивает способность человека работать или обслуживать себя, а также осложняет процесс интеграции в общество.
Чем отличаются нарушения интеллектуального развития и психические заболевания?
Как нарушения интеллектуального развития, так и психические заболевания относятся к МР, однако возможности лечения и уход за такими людьми отличаются.
Людям с нарушениями интеллектуального развития трудно учиться, и они развиваются медленнее, чем остальные. Это состояние обычно констатируется сразу после рождения или в раннем детстве. Иногда это происходит в результате повреждения мозга после перенесенных болезней или травм. Выделяют три степени нарушения интеллектуального развития – легкую, среднюю или тяжелую степень отставания в интеллектуальном развитии. В случае нарушений интеллектуального развития более важны уход, отношение и поддержка. Состояние относительно стабильное и неизменное.
В случае психических заболеваний, например шизофрении, депрессии, биполярных аффективных расстройств, анорексии и других болезней, более важную роль играют прием медикаментов и психотерапия. Состояние может изменяться. Также болезни разделяются по степени тяжести, они могут стать причиной инвалидности или могут быть такими, с которыми люди успешно уживаются, например легкая депрессия.
МР могут быть очень разными – психические заболевания отличаются от нарушений психического развития, а также у людей с одним и тем же диагнозом могут быть разные проявления расстройства. Наглядным примером является широкий спектр аутизма – человек с таким диагнозом может обладать высокоразвитым интеллектом и незаметными для стороннего наблюдателя нарушениями, а в самых тяжелых случаях человек с аутизмом в течение жизни даже не способен научиться разговаривать. Также очень разными могут быть, например, нарушения психического здоровья, вызванные шизофренией.

Некто Из ...

Пусть они делают, что хотят, это не имеет совершенно никакого значения. Это написано не для них.🥳✋

Владимир Кержаков

Именно поэтому вы вцепились в напрасных попытках что-то доказать? Логика Вам отказывает.

Некто Из ...

Предложить тупым освободиться от тупости?🥳✋

Владимир Кержаков

Это только Вы можете возлагать такую надежду на тупых

Некто Из ...

Шанс надо дать всем🥳✋

Артемий Мацнев Z

Ничего тождественного, ни внешне, ни внутренне, между Господом Иисусом Христом и Кришной нет и быть не может. Это разные учения, как свет и тьма. Кстати о тьме - в переводе с инуистского кришна означает черный, темный. Кришнаизм - полнейшее язычество, идолопоклонство с жертвоприношениями кровавыми. Однако, настоящие индусские кришнаиты, тех, что у нас на улицах танцуют под барабаны, распевая на все лады "харя грешна харя драна", не принимают за таковых, и, относятся к ним, как мы к сектантам типа си.

Некто Из ...

Хотя Христос и Кришна — это инкарнации одного и того же Божества, внешне они представляют собой две совершенно разные личности, не теряя при этом внутренней тождественности. Чтобы оказывать влияние на людей разных эпох и культур, Божественное должно проявляться на земле в различных личностях, а отнюдь не в одной, как на том настаивают миссионеры. Но можно ли действительно сказать, что христианство находится в упадке из-за того, что именно историческую личность Христа настойчиво старались сделать столпом Веры, упуская из виду То, что стояло за ним? А может быть, в самом христианстве имеется какое-то несоответствие — более того, возможно, подобный недостаток присущ вообще любой религии? Ведь все религии сейчас в какой-то мере обнаруживают свою несостоятельность. Просто человек сейчас остро ощущает потребность широко распахнуть свою душу более высокому Свету и благодаря этому раскрытию отыскать путь, которым его разум и сердце, расширившие свои пределы, могли бы следовать.
Шри Ауробиндо. Письма о Йоге

Артемий Мацнев Z

Прелесть бесовская.

Некто Из ...

Чего только тупому не померещится😅🥳✋

Albert Gizzatullin

Религия плод фантазии ограниченного ума, о бесконечном разуме для оправдания свою глупость и жадность.

Некто Из ...

Хотя Христос и Кришна — это инкарнации одного и того же Божества, внешне они представляют собой две совершенно разные личности, не теряя при этом внутренней тождественности. Чтобы оказывать влияние на людей разных эпох и культур, Божественное должно проявляться на земле в различных личностях, а отнюдь не в одной, как на том настаивают миссионеры. Но можно ли действительно сказать, что христианство находится в упадке из-за того, что именно историческую личность Христа настойчиво старались сделать столпом Веры, упуская из виду То, что стояло за ним? А может быть, в самом христианстве имеется какое-то несоответствие — более того, возможно, подобный недостаток присущ вообще любой религии? Ведь все религии сейчас в какой-то мере обнаруживают свою несостоятельность. Просто человек сейчас остро ощущает потребность широко распахнуть свою душу более высокому Свету и благодаря этому раскрытию отыскать путь, которым его разум и сердце, расширившие свои пределы, могли бы следовать.
Шри Ауробиндо. Письма о Йоге

Акира Куросава

.
Недотёпа посмеётся
И — закиснет точно мёд —
Тот, что в сотах остаётся
И влияет на помёт.

.

Некто Из ...

Хотя Христос и Кришна — это инкарнации одного и того же Божества, внешне они представляют собой две совершенно разные личности, не теряя при этом внутренней тождественности. Чтобы оказывать влияние на людей разных эпох и культур, Божественное должно проявляться на земле в различных личностях, а отнюдь не в одной, как на том настаивают миссионеры. Но можно ли действительно сказать, что христианство находится в упадке из-за того, что именно историческую личность Христа настойчиво старались сделать столпом Веры, упуская из виду То, что стояло за ним? А может быть, в самом христианстве имеется какое-то несоответствие — более того, возможно, подобный недостаток присущ вообще любой религии? Ведь все религии сейчас в какой-то мере обнаруживают свою несостоятельность. Просто человек сейчас остро ощущает потребность широко распахнуть свою душу более высокому Свету и благодаря этому раскрытию отыскать путь, которым его разум и сердце, расширившие свои пределы, могли бы следовать.
Шри Ауробиндо. Письма о Йоге

Акира Куросава

глубоко копаешь . друг .

Па
Павел

Кришна пророк данный тамошнему народу ,до пришествия Христа не одним им был дан пророк

Некто Из ...

Хотя Христос и Кришна — это инкарнации одного и того же Божества, внешне они представляют собой две совершенно разные личности, не теряя при этом внутренней тождественности. Чтобы оказывать влияние на людей разных эпох и культур, Божественное должно проявляться на земле в различных личностях, а отнюдь не в одной, как на том настаивают миссионеры. Но можно ли действительно сказать, что христианство находится в упадке из-за того, что именно историческую личность Христа настойчиво старались сделать столпом Веры, упуская из виду То, что стояло за ним? А может быть, в самом христианстве имеется какое-то несоответствие — более того, возможно, подобный недостаток присущ вообще любой религии? Ведь все религии сейчас в какой-то мере обнаруживают свою несостоятельность. Просто человек сейчас остро ощущает потребность широко распахнуть свою душу более высокому Свету и благодаря этому раскрытию отыскать путь, которым его разум и сердце, расширившие свои пределы, могли бы следовать.
Шри Ауробиндо. Письма о Йоге

Па
Павел

Оеей)слышал такое?теория суха а древо жизни зеленеет

Ни
Никто

Люди стали умнее и не верят в Бога. Разум должен заменить веру в Бога.

Некто Из ...

Хотя Христос и Кришна — это инкарнации одного и того же Божества, внешне они представляют собой две совершенно разные личности, не теряя при этом внутренней тождественности. Чтобы оказывать влияние на людей разных эпох и культур, Божественное должно проявляться на земле в различных личностях, а отнюдь не в одной, как на том настаивают миссионеры. Но можно ли действительно сказать, что христианство находится в упадке из-за того, что именно историческую личность Христа настойчиво старались сделать столпом Веры, упуская из виду То, что стояло за ним? А может быть, в самом христианстве имеется какое-то несоответствие — более того, возможно, подобный недостаток присущ вообще любой религии? Ведь все религии сейчас в какой-то мере обнаруживают свою несостоятельность. Просто человек сейчас остро ощущает потребность широко распахнуть свою душу более высокому Свету и благодаря этому раскрытию отыскать путь, которым его разум и сердце, расширившие свои пределы, могли бы следовать.
Шри Ауробиндо. Письма о Йоге

Яду Хари

лечиться не пробовали от своих великих познаний религий?

Некто Из ...

Святые традиции Адвайты и шиваизма утверждают, что желания даже одного человека не имеют границ, в ввиду безграничной, ненасытной природы демона эго. Проанализировав природу желаний можно прийти к выводу, что за энергией желаний (манас Шакти) стоит неудовлетворенность, отсутствие целостности, выпадение из своей абсолютной природы. Из-за канчуки (ограничения) Калаа таттвы индивидуальная душа забывает о своей целостности (пурнатва) и приобретает менталитет делателя, постоянно стремящегося удовлетворить свои мелкие, эгоистичные желания полагая, что они принесут душе счастье, блаженство. Но зрелые из душ это те, которые осознали, что ничего в бренном мире сансары не даст им абсолютного счастья. Воля Ишвары, Бога-творца состоит в том, чтобы дать возможность каждой душе имея свою индивидуальную волю методом проб и ошибок идти к осознанию своего безграничного потенциала, своей абсолютной божественной природы. Поэтому пока всё новые и новые желания будут порождаться умами живых существ, они будут оставлять отпечатки в сознании и являться причинами будущих рождений в сансаре, а соответственно и страданий, неведения.

Яду Хари

Кришна сказал: Я есть память, знание и забвение....Для вас с Ауоробиндой это не доходит, - все еще утверждаете свои демонические традиции?

Яду Хари

очередное насилие над своей душой, - это и есть демонизм

Лариса

В каждой религии можно при желании найти недостатки.

Некто Из ...

Хотя Христос и Кришна — это инкарнации одного и того же Божества, внешне они представляют собой две совершенно разные личности, не теряя при этом внутренней тождественности. Чтобы оказывать влияние на людей разных эпох и культур, Божественное должно проявляться на земле в различных личностях, а отнюдь не в одной, как на том настаивают миссионеры. Но можно ли действительно сказать, что христианство находится в упадке из-за того, что именно историческую личность Христа настойчиво старались сделать столпом Веры, упуская из виду То, что стояло за ним? А может быть, в самом христианстве имеется какое-то несоответствие — более того, возможно, подобный недостаток присущ вообще любой религии? Ведь все религии сейчас в какой-то мере обнаруживают свою несостоятельность. Просто человек сейчас остро ощущает потребность широко распахнуть свою душу более высокому Свету и благодаря этому раскрытию отыскать путь, которым его разум и сердце, расширившие свои пределы, могли бы следовать.
Шри Ауробиндо. Письма о Йоге

Роман Смирнов

а как же 300 млн богов в Индуизме ⁉️ целая раса

Некто Из ...

Хотя Христос и Кришна — это инкарнации одного и того же Божества, внешне они представляют собой две совершенно разные личности, не теряя при этом внутренней тождественности. Чтобы оказывать влияние на людей разных эпох и культур, Божественное должно проявляться на земле в различных личностях, а отнюдь не в одной, как на том настаивают миссионеры. Но можно ли действительно сказать, что христианство находится в упадке из-за того, что именно историческую личность Христа настойчиво старались сделать столпом Веры, упуская из виду То, что стояло за ним? А может быть, в самом христианстве имеется какое-то несоответствие — более того, возможно, подобный недостаток присущ вообще любой религии? Ведь все религии сейчас в какой-то мере обнаруживают свою несостоятельность. Просто человек сейчас остро ощущает потребность широко распахнуть свою душу более высокому Свету и благодаря этому раскрытию отыскать путь, которым его разум и сердце, расширившие свои пределы, могли бы следовать.
Шри Ауробиндо. Письма о Йоге

Роман Смирнов

а живет от в России ? но спит

Некто Из ...

Пробуждение подразумевает постепенное постижение того, как мы воспринимаем реальность сквозь фильтры своих убеждений, ассоциаций и интерпретаций явлений. В этом смысле, глядя на мир и людей вокруг, мы обычно видим только свой собственный разум. Осознание этого помогает нам увидеть мирную, спокойную объективную реальность, которая скрывается за покровами нашего разума.
Пробуждение - постижение реальности - является процессом, а не событием. Но даже самая первая вспышка понимания может в корне изменить всю нашу жизнь. Чтобы проснуться, необходимо понять, что раньше мы спали; чтобы освободиться от цепей, нужно осознать, что мы чем-то скованы.

С. В.

Христос не божество.

Некто Из ...

Хотя Христос и Кришна — это инкарнации одного и того же Божества, внешне они представляют собой две совершенно разные личности, не теряя при этом внутренней тождественности. Чтобы оказывать влияние на людей разных эпох и культур, Божественное должно проявляться на земле в различных личностях, а отнюдь не в одной, как на том настаивают миссионеры. Но можно ли действительно сказать, что христианство находится в упадке из-за того, что именно историческую личность Христа настойчиво старались сделать столпом Веры, упуская из виду То, что стояло за ним? А может быть, в самом христианстве имеется какое-то несоответствие — более того, возможно, подобный недостаток присущ вообще любой религии? Ведь все религии сейчас в какой-то мере обнаруживают свою несостоятельность. Просто человек сейчас остро ощущает потребность широко распахнуть свою душу более высокому Свету и благодаря этому раскрытию отыскать путь, которым его разум и сердце, расширившие свои пределы, могли бы следовать.
Шри Ауробиндо. Письма о Йоге

🇷🇺
🇷🇺Zorro***

Люди в заблуде

🇷🇺
🇷🇺Zorro***

Если я скажу да или нет для вас это что то изменится как думаете 👉👌🙏😀

Некто Из ...

Я - это что?

🇷🇺
🇷🇺Zorro***

Смысл понимать учись

Борис Алиев

Возможно.

Некто Из ...

Хотя Христос и Кришна — это инкарнации одного и того же Божества, внешне они представляют собой две совершенно разные личности, не теряя при этом внутренней тождественности. Чтобы оказывать влияние на людей разных эпох и культур, Божественное должно проявляться на земле в различных личностях, а отнюдь не в одной, как на том настаивают миссионеры. Но можно ли действительно сказать, что христианство находится в упадке из-за того, что именно историческую личность Христа настойчиво старались сделать столпом Веры, упуская из виду То, что стояло за ним? А может быть, в самом христианстве имеется какое-то несоответствие — более того, возможно, подобный недостаток присущ вообще любой религии? Ведь все религии сейчас в какой-то мере обнаруживают свою несостоятельность. Просто человек сейчас остро ощущает потребность широко распахнуть свою душу более высокому Свету и благодаря этому раскрытию отыскать путь, которым его разум и сердце, расширившие свои пределы, могли бы следовать.
Шри Ауробиндо. Письма о Йоге

Борис Алиев

Вероятно это и так.

Костя Касатов

🤔

Некто Из ...

Хотя Христос и Кришна — это инкарнации одного и того же Божества, внешне они представляют собой две совершенно разные личности, не теряя при этом внутренней тождественности. Чтобы оказывать влияние на людей разных эпох и культур, Божественное должно проявляться на земле в различных личностях, а отнюдь не в одной, как на том настаивают миссионеры. Но можно ли действительно сказать, что христианство находится в упадке из-за того, что именно историческую личность Христа настойчиво старались сделать столпом Веры, упуская из виду То, что стояло за ним? А может быть, в самом христианстве имеется какое-то несоответствие — более того, возможно, подобный недостаток присущ вообще любой религии? Ведь все религии сейчас в какой-то мере обнаруживают свою несостоятельность. Просто человек сейчас остро ощущает потребность широко распахнуть свою душу более высокому Свету и благодаря этому раскрытию отыскать путь, которым его разум и сердце, расширившие свои пределы, могли бы следовать.
Шри Ауробиндо. Письма о Йоге

Костя Касатов

да можно еще прочить про египет там есть похожесть на нашу библию так интересно👍

Света Дмитренко

🙏

Некто Из ...

Хотя Христос и Кришна — это инкарнации одного и того же Божества, внешне они представляют собой две совершенно разные личности, не теряя при этом внутренней тождественности. Чтобы оказывать влияние на людей разных эпох и культур, Божественное должно проявляться на земле в различных личностях, а отнюдь не в одной, как на том настаивают миссионеры. Но можно ли действительно сказать, что христианство находится в упадке из-за того, что именно историческую личность Христа настойчиво старались сделать столпом Веры, упуская из виду То, что стояло за ним? А может быть, в самом христианстве имеется какое-то несоответствие — более того, возможно, подобный недостаток присущ вообще любой религии? Ведь все религии сейчас в какой-то мере обнаруживают свою несостоятельность. Просто человек сейчас остро ощущает потребность широко распахнуть свою душу более высокому Свету и благодаря этому раскрытию отыскать путь, которым его разум и сердце, расширившие свои пределы, могли бы следовать.
Шри Ауробиндо. Письма о Йоге

Ол
Олег

.

Некто Из ...

Хотя Христос и Кришна — это инкарнации одного и того же Божества, внешне они представляют собой две совершенно разные личности, не теряя при этом внутренней тождественности. Чтобы оказывать влияние на людей разных эпох и культур, Божественное должно проявляться на земле в различных личностях, а отнюдь не в одной, как на том настаивают миссионеры. Но можно ли действительно сказать, что христианство находится в упадке из-за того, что именно историческую личность Христа настойчиво старались сделать столпом Веры, упуская из виду То, что стояло за ним? А может быть, в самом христианстве имеется какое-то несоответствие — более того, возможно, подобный недостаток присущ вообще любой религии? Ведь все религии сейчас в какой-то мере обнаруживают свою несостоятельность. Просто человек сейчас остро ощущает потребность широко распахнуть свою душу более высокому Свету и благодаря этому раскрытию отыскать путь, которым его разум и сердце, расширившие свои пределы, могли бы следовать.
Шри Ауробиндо. Письма о Йоге

Ол
Олег

✊

Н🇷
Николай 🇷🇺

.