****** Екатерина *******

А почему машины скорой помощи называются каретами? По скорости приезда или по комфорту?

Ответы
Андрей Андреев

Ни то и не другое. Тогдда еще не было автобусов, маршуток,формулы 1, и часто для перемещения людей транспорт называли каретами(устаревшее название).

Dmitri Polak

карета лутьше чем дроги 😛

Artur Tavrov

возможно из истории, когда были кареты (не было ещё автотранспорта) так и закрепилось название...

Witalij Lipkowskij

Почитал комментарии - единогласно согласен: Да - карета - не ракета... Такая вот действительность

Witalij Lipkowskij

Почитал комментарии - единогласно согласен: Да - карета - не ракета... Такая вот действительность

Александра Сокол (Фефелова)

вроде и скорости то сильно большой нет да и комфорт не очень -это что то из истории исходит

Пирут Галина

потому что машина скорой помощи добирается до больного со скоростью гужевого транспорта

Victor Charyev

👍

Пирут Галина

у меня прапрадед занимался гужевым извозом

Ольга Мирошникова

Скорее по приезду !!! На конфорт не тянут - ничего нет (лекарств) кроме насилок!!!

Дядя Миша

может раньше называли --каретами . так осталься крылатымй

Сергей

Во, блин, и вопросик на ночь глядя! Глубоко копаете!!!....

****** Екатерина *******

а я всегда шучу))так жить проще))

Сергей

Совмещаем полезное с очень полезным?!!....

****** Екатерина *******

да да да))

Сергей

😉

Равшан Имамов

Катюша,какая ты настырная!Ну зачем тебе это надо?

****** Екатерина *******

а вот интересно!

Равшан Имамов

Я тут голову сломал-мне не хватило чувства юмора-я не знаю ответа!А Катюша знает?

Лика Арнаут

по скорости и амортизации, это я точно знаю )))

Nathalie Нерусина

А тут как повезет.. а вдруг кому СРАЗУ в рай?

Виктор Метелёв

только эта карета пол часа едет до места а дольше как получиться . Может и на небеса доставить!!

Мегамозг

ну не хочешь ли ты катафалку прости аллах

Михаил Абрамов

По тому кого в них возят-господ больных

Victor Charyev

👍

Наталия Мумладзе

По привычке, с дореволюционных времён.

Ирина Янук

нет-по привычке из давних времён))))

Вера Ворошилова

Раньше просто это были кареты

Виктор Кочубей

А раньше скорыми были кареты

Елена Буйвидас

наверно по скорости приезда

Борис Бабкин

Лень было переименовывать.