Господин Дроссельмейер

Соседка не очень в себе, третий день подряд приходит просить, чтобы я ей вызвала скорую помощь (из другого подъезда, видно, в своем уже всем надоела, говорит, телефона у нее нет), скорая ругается, но вызов принимает и приезжает. Приходила ночью, стучала очень упорно, естественно, мои собаки разбудили весь дом. Думаю, будет опять приходить. Что делать? Сказать человеку " пошла вон" в ответ на "мне плохо, вызовите пожалуйста скорую"?

Ответы
Великий Новгород

Скажите ей, что ночью телефон отключён и вы спите. Просто есть такие ситуации, когда вам все надоест и вы не будете верить следующему разу, а в это следующий и будет самый настоящий и ей действительно будет нужна помощь. А родственники есть у неё, купили бы ей хоть самый обычный телефончик даже секонд

Господин Дроссельмейер

Нету. Другая соседка сейчас сказала, у неё рассеянный склероз, она ничего не помнит. Попробую в соцзащиты обратиться.

Великий Новгород

Наверно это будет неплохой выход, но соцзащита не очень то за такими ухаживает, если нечего взять и квартира на детях оформлена, то даже за продукты в месяц, что бы раз в неделю принести за Ее деньги и то 500 рублей нужно заплатить. А убирать так совсем дорого. У нас в России нет государственных хомотендов, только платные и из личного кармана.

Эй
Эйпи

вы не поверите, но последние строчки, это и есть инструкция к практическому применению и единственно правильный вариант действий

Бу
Бусинка

В социальную службу обратитесь, пусть психолог с ней поговорит, может соцработника назначат, ей просто внимания не хватает

Ел
Елена

А родные есть у нее? возможно с ними связаться и решить.если нет, сложнее будет,через соцзащиту попробовать

Господин Дроссельмейер

Нету. Говорит, я одна на белом свете.

Ел
Елена

Тогда в соцзащиту нужно идти

Он

А сотового телефона у соседки нет?Завести простой сотовый вроде не сильно дорого,и с него пусть вызывает...

Он

Хм..Странно..Да,двадцать первый век мля...Грустная история...Я возможно потерпел бы и вызывал,но не уверен.При нынешнем состоянии дел я б сам купил ей очень простой сотовый телефон со словами,-на вызывай когда нужно.Для меня спокойная жизнь важнее.

Ве
Веселый

В ПНД надо её оформлять иначе беда Психо неврологический диспансер

Павел

дай в лоб молотком.и вызывай скорую

Господин Дроссельмейер

Хоть посмеялась первый раз за выходные

Павел

ну хоть чем то помочь смог.

Fenix🇱🇹

Подарите ей телефон самый дешевый

Fenix🇱🇹

Могут на им нужна помощь, даже больше внимание им нужно.Они в старости становятся очень эгоистичными и им все равно что у тебя и как . Если все очень плохо обратитесь в социальную службу пусть займутся пожилой соседкой .

Господин Дроссельмейер

Да, я именно так и хочу поступить..

Fenix🇱🇹

Правильно и ещё если знаете , где ее дети позвоните им , пусть принимают меры .

Господин Дроссельмейер

У нее нет детей, она в социальном плане какая-то дефективная. Есть сестра в Подмосковье.

Fenix🇱🇹

Поинтересуйтесь тогда про сестру и подключай соц. службу

V-Враг Незалёжности - Z

а что она сама не может вызвать?

~E
~ Eva Lansca ~

Скажите что телефон сломался .

Зульфия

Скажите, что телефон сломался

Господин Дроссельмейер

Жалко бабку. Обращусь в соцзащиту.

Зульфия

Она одинока, и таким образом она получает внимание. Медпомощь ей не нужна, скорее всего.

Господин Дроссельмейер

Скорая помощь говорит так: в этом возрасте люди должны снимать болевой синдром, потому что бороться с причиной уже бесполезно.

Жа
Жанна

Может её положить в бльницу

Господин Дроссельмейер

Как я ее положу?

Жа
Жанна

Скорой дайте 1000 пусть увезут

Господин Дроссельмейер

Я ей говорила, мол, почему у терапевта не проситесь в стационар, она каждый раз говорит, что попросится, вот только сейчас не дайте, дескать, ей помереть.

Анна Сова

у моей мамы была частная врач и домработница и она так достала "скорую помощь", что ее внесли в черный список...они звонили сыну и он отменял вызов...и мама ложилась "умирать" до сериала....

Никифоров Валерий

Купите ей дешевый телефон...

Господин Дроссельмейер

Свой отдам кнопочный

Ку
Кукулькан

одного раза не достаточно!?

Ирина Гавриловна

Может пожрать дадите?(

Господин Дроссельмейер

Не дам. Она килограммов сто весит.

Ирина Гавриловна

Тогда бухнуть у неё панические атаки

Господин Дроссельмейер

Вот атаки у нее точно есть.

Ирина Гавриловна

Одиночество сука

Я-
Я-Искал-Тебя

как то странно

Виктория

Даааа...ужжжжж

Нимфа

В психушку её