Olena Mykolayivna :)

Кнопочку вызова лифта, нажимаете один раз или… если несколько раз, то действительно верите, что это ускорит его работу?!)))

Ответы
Остап Бендер

Мне некуда в лифтах ездить. Квартира на 2 этаже 5-этажки, на работе вообще 1-этажное здание 1000 квадратных метров, ускоритель в подвале. Раньше ездил да, к любимой женщине, она живет на 9 этаже. Но она уже давно перестала приглашать меня в гости

Olena Mykolayivna :)

2-й этаж очень удобный, в детстве с родителями жили на 2-ом, было классно. А сейчас, живу на 7-ом этаже))) Удобно когда пару этажей пробежался 👍

Остап Бендер

Ну да, балкон есть, девок на улице разглядеть легко, покурить на балконе можно. Хотя пробежаться это полезно для снятия веса

Не Он

В давно минувшие года
Творил волшебник Свифт.
О нём подумал я, когда
Вошёл однажды в лифт.
Меня вознёс он к облакам
Почти за полминуты.
Внизу жил город-великан,
В нём люди -лилипуты......суть не в кнопочке,суть в восприятии ))

Olena Mykolayivna :)

Понимаю это, сила мысли она такая, иногда повышает показатели)))

Не Он

)Уверенно, без суеты, твердым шагом....подошел,постоял,огляделся.....неспеша нажал кнопку, стал уверенно ждать и думать о вечном))) Жаль не всегда так получается в суете города )

Olena Mykolayivna :)

Не всегда, иногда спешим, и боимся не успеть)))) я вот как-то вышла из квартиры, сосед стоял ждал лифт, подошла и нажала на кнопку, хотя она уже горела огоньком и лифт мчался наверх. Вот просто видимо на автомате,и в своих мыслях, а сосед пошутил поэтому поводу, неловко получилось, но забавно.

Не Он

в том то и дело )

Olena Mykolayivna :)

🙂

Серега

Скорость увеличивает это факт,если например 3 раза нажать то скорость будет 30 км в час если 5 то 50км в час там есть конечно ограничения что бы через крышу не вылететь ,вы инструкцию в лифте прочтите внимательно.

Серега

да а то что то начали про лифт,а тему развили до нехорошой ситуации

Olena Mykolayivna :)

я? ☺️🧐 как вы хитренько перекрутили ☺️

Серега

я ничего не делал руки сами печатали

Olena Mykolayivna :)

☺️☺️☺️

Серега

🌹

Ан
Андрей-Пушкин

АГА )))
Па пульте управления,
когда сели в пульте батарейки,
люди нажимают на кнопки сильнее и чаще,
надеясь, что вероятность удачного нажатия увеличивается ))))

Olena Mykolayivna :)

видимо так и есть ☺️, даже когда кнопочка горит огоньком, надо сделать обязательно контрольное нажатие, а вдруг?!)))

Elena Salope

Приходилось видеть людей, которые в душе температуру увеличивают потому, что вода недостаточно быстро греется до нужной. Технический кретинизм - он такой.

Olena Mykolayivna :)

Даже и не поспоришь ☺️

Камил Камилов

я быстро в душе всё увеличиваю - а вот сейчас в душе моей греется любовь к испанке Елене! Думаю это будет взаимно 🍎🌸🍎

Камил Камилов

я не технический кретин замечу я Елене - а гениальный шанувальник ☝️😁🌸💋

Александр Максимов

С первого раза часто не видно загорелась ли индикация, поэтому пробую второй и третий, чтобы убедиться, что тусклое сияние мне не показалось!!

Olena Mykolayivna :)

☺️ кнопочки выдерживают наши эмоции, и для успокоения, бывает иногда, что не сразу срабатывает.

Александр Максимов

Вот именно, о том и речь! Срабатывает не сразу, поэтому и нажимаем несколько раз, чтобы уже наверняка!!

Olena Mykolayivna :)

🙂

Александр Соломатин

Достаточно один раз... Но, вот что плохо: случайно нажал не ту, - нет отзыва, так и приходится останавливаться не на своём этаже, тратя время...

Olena Mykolayivna :)

Внимательно будем нажимать на кнопочки 🙂

Александр Соломатин

Приходится... 🙂

Характер- Не Подарок

А у нас на работе было 4 лифта и дежурила лифтёрша. Она всегда говорила-Не надо в кнопочку тыкать! Я уже нажала и лифт сейчас подъедет.

Olena Mykolayivna :)

Классно 🙂, одновременно и приятно, и бережно

Характер- Не Подарок

Ага! Только народ-то нетерпеливый! Тычут во всё подряд, а кнопка одна на все четыре лифта! Да, ещё и лифтёршу отругают, когда она больше 4-х человек в лифт не пускает.

Olena Mykolayivna :)

Одна на всех?! ужас... это же неудобно как, но она беспокоится за безопасность 🙂

Характер- Не Подарок

Лифтовый холл 3х3м, в нём 4 лифта. Всё рядом. Программа удобная в лифтах. Просто суетится не надо. подошли- подождите. Сейчас всё будет. А если кому не в терпёж- есть лестница на все 7 этажей!

Olena Mykolayivna :)

Очень согласна 🙂, минутка пролетит очень быстро, да и приятно, когда лифт работает, и в сохранности.

De
Deribas

В современных лифтах двойной клик по нужному этажу сразу закрывает двери и вызывает движение лифта.
Получается, что ускоряет лифт.

Olena Mykolayivna :)

Да? а вот мастер по лифтам, говорить обратное 🧐

De
Deribas

Нашему лифту года 4.
Плоские кнопки в кабине - зеркало.
Двойной клик по кнопке этажа равнозначен нажатию кнопки этажа и последующему нажатию кнопки "закрытие дверей".
Мастеру передайте мой привет.

Olena Mykolayivna :)

Передам обязательно ☺️☺️

Андрей R@

Нервы в порядке, один раз. Но очень хочется больше потому как над кнопкой вызова лифта у нас написано "ЗАПУСК РАКЕТ НА АМЕРИКУ".

Olena Mykolayivna :)

Хорошо, когда нервы в порядке, особенно в полном, не удивлюсь, если в Америке, будут тоже такие кнопочки.

Андрей R@

Да и пусть будут чихать на на это.

Злобный Эльф

А если я увижу это, то могу и высаказать, или взять на заметку, и потом када ента кнопочка сломается, очень долго её не менять

Olena Mykolayivna :)

Правильно, пусть походят трошки пешком ☺️, особенно на 25-й этаж, и попробует без кнопочки быть.

Злобный Эльф

Конечно) будут знать)

Olena Mykolayivna :)

🙂😎

Владимир Литяйкин N

Напоминаю, устройство любой кноночки- там два контакта, если нажимая цепь не замкнулась, значит не не было контакта

Olena Mykolayivna :)

Спасибо, за напоминание ☺️

Анна

Это не ускорит работу. Это большая вероятность что сработало. Иногда кнопочка с первого раза не срабатывает

Olena Mykolayivna :)

Конечно, и так бывает, что не срабатывает, надо скорее всего мастера пригласить, наладить процесс 🙂

Анна

Ну не будешь же приглашать мастера в поликлинику, приходя в гости, или в супермаркете

Olena Mykolayivna :)

ой, в этом случае да, приходится подружиться с кнопочкой ☺️, а иногда и поговорить с ней)))

Сх
Схимонах

Если кнопкой выбивать морзянку то лифт приедет быстрее из чувства жалости это я вам как специалист говорю)

Olena Mykolayivna :)

Не жалко кнопочку? она же может не выдержать.

Сх
Схимонах

Ну поставят новую делов то

Андрей Заруба

Конечно ускорит. А если диспетчеру молоточком по кнопкам пройтись то думаю лифт ломаться перестанет.

Olena Mykolayivna :)

Как строго, вы всё разложили по полочкам 🙂

Сергей Горталов

Один, конечно. Я и на одни и те же грабли стараюсь наступать однократно и замуж дважды не предлагаю.

Olena Mykolayivna :)

и так бывает, безопасность прежде всего))))

Сергей Горталов

Ну да. Жизнь всего одна и осталось её не так уж и много, чтобы тратить на грабельные пляски.

Olena Mykolayivna :)

Согласна с вами 👍

Алексей О.

Это разгрузит нервную систему☝️,а если ещё добавить мата-станет на много легче...Не благодари

Olena Mykolayivna :)

☺️ не буду))) кнопочку жалко, сколько она на себе выдерживает наши эмоции.

Алексей О.

🤷‍♂️

Владимир Демидовский

У нас если нажать второй раз, т о он отключится и нужно нажимать ещё раз. Так что не ускорится

Olena Mykolayivna :)

Ок, спасибо за ответ.

Небесный Тихоход

Очень редко и давно пользовался сим благом целивизации...нажимал один раз и трепетно...😁

Olena Mykolayivna :)

это хорошо, когда трепетно))))

Небесный Тихоход

И женщинам нравится...и лифтам.😁

Evgeniy Shevchenco

эха)) и когда компы или ноуты тут заглючат... раньше тоже тыкал в разные кнопочки. тундра

Olena Mykolayivna :)

ох, уж эти кнопочки)))

Evgeniy Shevchenco

а еще если играешь в игрушку, и тут. когда .. ох самое-самое и висяк))))) ох.. какие слова бывают)) и кнопочки виноваты 🤣