Алекс Венцель

Вы согласны с тем, что когда кто-то кому под пятьдесят пишет о том, что ищет половинку, скорее всего пытается красиво себя пристроить, а о любви речи не идёт?

Ответы
Irina Stolbowa

может быть , в нашем возрасте уже не до страстей , и дело даже не в физических данных , а больше в душевных, и мне хочется найти родственную душу, для совместного времяпровождения, а не для совместного проживания, так как привычки уже накопились и меняться не хочется. а так куда то поехать отдохнуть, вечером просто прогуляться, в выходные на природу выехать, вот так в идеале я вижу партнера,

Алекс Венцель

Спасибо за правду и тут я с вами полностью согласен. Нужна не половинка, а просто добрый и надёжный друг хотя-бы для психологической поддержки...

Irina Stolbowa

🤗

И.
Ирина .

Ну почему же? Именно в этом возрасте появляется у мужчин здравый смысл и способность сделать достойный выбор супруги. Поздние браки по статистике самые крепкие. А любовь в этом возрасте не вспыхивает так сразу и не гаснет через полгода, как у молоденьких и пустоголовых, а греет обоих ровным, но не гаснущим пламенем.

Любовь..любовь!

Для начала надо познакомиться, начать общаться, даже в интернете...затем можно встретиться, и если двое поняли, что они просто созданымдруг для друга, не важно где и как они познакомились, главное искра пробежала, и....они останутся вместе, если все сложится удачно....

Алекс Венцель

К сожалению человек в интернете и человек в реале две разные личности...

Любовь..любовь!

Не правда! Я со многими хорошими людьми здесь познакомилась и общаюсь....

Алекс Венцель

А я не говорю что они все плохие. Они просто другие...

Любовь..любовь!

Да, нет, я встречалась с некоторыми, такие же....

Алекс Венцель

У меня тоже был некоторый опыт. При общении в интернете человек скромно умалчивает о своих недостатках, а демонстрирует только свои достоинства...При встрече всё это вылезает наружу...

Любовь..любовь!

Не возможно скрыть свои недостатки... Особенно, когда общаешься не только на этом сайте. Я со многими уже давно общаюсь и в других соц.сетях. И бывает иногда и плохое настроение, все это отражается в общении. Но, если человек сам по себе хороший, он не может долго оставаться в плохом настроении.... Потому и понимаешь, почему одним пишешь и пишешь, а другим и на поставленный вопрос иногда отвечать не хочется....

Алекс Венцель

Вы это точно подметили...Я тоже давно пришёл к этому выводу.)))))))

Ма
Марта

В основном. Но бывают и исключения. Мне была знакома такая пара. В молодости он любил, но жизненные дороги развели их на 40 лет. Но судьбе было угодно их соединить через столько лет.

Елена

Одиночество- это страшно! Вот и ищут половинку, те, у кого ее нет. Чтоб не остаться одному... Какая уж тут любовь? Уже башню не сносит. А симпатия, безусловно, должна быть.

Алекс Венцель

Очень верно сказано...

Nelly Nkld

Очень сомневаюсь, что можно кого -то найти по переписке. Вокруг столько людей. Не верю, что познакомиться ни с кем нельзя. Может сначала надо научиться общаться😉

Алекс Венцель

Золотые слова...Следовательно проблема-то в нас самих...Хочешь найти друзей, стань для них нужным и интересным...

Nelly Nkld

Молодец!

Галина Горбик

Думаю,.каждый думает о лучшей о любви, не надо исключать и о тёплых чувствах,А может ,есть и расчет , а есть - просто вышел погулять и пообщаться на эту страничку.

Лана Икова

Да так оно и есть...а если еще и выясниться, что есть о чем поговорить и доставляет удовольствие вместе попить чайку...то пристроил себя точно красиво....

Елена Зуева

Единицы таких людей которые бы хотели опять найти человека себе равные по духу. О чём Вы говорите какая любовь, Некоторые бояться одиночества,

Алекс Венцель

То-же самое, но другими словами...

Далеко Не Идеал...увы(

Есть такой момент. Но есть и другой. С возрастом люди нуждаются в любви не меньше - больше молодых... А вот дарить любовь- силенки уж не те...

Алекс Венцель

Очень точно подмечено...

Далеко Не Идеал...увы(

Я сегодня точна, как никогда!)))

Валентина Алтухова

лучше вдвоем ( но с годами трудно привыкат)ь, но лучше чем в одиночестве. пусть будут счастливы те люди (остальное зависит от мудрости)

Алекс Венцель

Я всегда радуюсь за тех, кто сумел найти своего человека с которым до конца и в горе, и в радости...

Ольга Смирнова

Мне еще далековато до этого, но я была знакома с двумя мужчинами этого возраста, которые действительно надеялись найти свою любовь...

Natali Ник.

у всех по разному... нищеброды, конечно, в первую очередь думают о личной выгоде. А у кого все есть, то романтики отношений не хватает!

Алекс Венцель

Да мы все в основной своей массе нищеброды за исключением отдельных личностей...

Natali Ник.

ну это вы слишком... никогда нищебродом не была... разве что в СССР.

Ольга Ильина

Трудно в 50 вновь полюбить душой, первым "срабатывает" разум (скорее всего боязнь одиночества, а для некоторых финансовые вопросы)

Алекс Венцель

Верно подмечено...

Ольга Ильина

опыт, я взрослая

Ел
Елена

Может и так. Но совсем не исключено, что некоторые всё же ищут любовь. Вполне хороший возраст. Жизни ещё радоваться и радоваться.

Алекс Венцель

Вот тут я с вами согласен полностью: Надежда всегда умирает последней...))))))))

Ел
Елена

Ну да, хочется же взаимной любви.

Валентина Горбачёва

Знаете, у меня всё есть, кроме любви, так зачем же мне себя пристраивать? Или вы считаете, что после 50-ти люди не могут любить?

Алекс Венцель

Я не о вас лично. Да любить все хотят и хотят быть любимыми, но не по объявлениям...

Валентина Горбачёва

А если не где встретить человека, тогда пишут объявления.

Алекс Венцель

Приманка для проходимцев и авантюристок...

Валентина Горбачёва

Поверьте , не все кто пишет объявления, проходимцы и авантюристки. Нужно немного доверять людям.

Алекс Венцель

Разве что совсем немного...

Валентина Горбачёва

А я людям доверяю, даже если часто обманываюсь в них, не беда. Зато опыта набираюсь.

Алекс Венцель

Такая вот история: https://www.proza.ru/2013/01/01/367

Татьяна Милая Татьяна

нет.. я в 51 год только первый раз влюбилась.. сама не поверила что такое со мной могло еще случиться.. теперь страдаю..очень..

Татьяна Милая Татьяна

я работаю по 10.5 часов 5 дней в неделю.. и все на ногах.. за 3 года на 20 кг похудела без диет.. сейчас как стопочка.. все завидуют.. мне только секса не хватает..я еще и скорпион....

Алекс Венцель

Гремучая смесь. Вам-бы друга надёжного рядом...)))) Кстати, вы из какого города?

Татьяна Милая Татьяна

нижний новгород..

Алекс Венцель

Бывал я там...

Татьяна Милая Татьяна

я тоже каждый год в Москву приезжаю

Екатерина Махачкалинская

Ой, такой мужчина на Спрашке повстречался. По многим пунктам (коль не врет) мне подходит..возраст только преграда. Ему аж 55

Алекс Венцель

Меня последнее время всё чаще стали посещать мысли о том, что вот когда-то меня не станет, а рассказы мои останутся...Обиднее всего то, что дети мои их так и не прочитали...Им это не интересно.

Екатерина Махачкалинская

А после меня ничего полезного не останется...

Алекс Венцель

Этого не может быть, а дети?

Алекс Венцель

Беда...

Анна Сова

без взаимной симпатии, долго не продержишься, а в 50 рано пристраиваться еще полной грудью можно дышать и деток делать

Николай Попов

Нет, не согласен. Пишут даже те, кому за 70. И о какой любви может идти речь, если на аватарке кошка или картинка с цвеи

Алекс Венцель

Просто третья стадия любви...

Николай Попов

Конечно