Http://obsuzhday.com/2295491

Кто правит миром? .... Бог или его противник....? ...Влияние чьё больше чувствуется?

Ответы · страница 2
Tp
Tpp_Yug

Все в руках БОЖЬИХ...Как ОН захочет, так и будет!

Http://obsuzhday.com/2295491

Он хочет чтобы мы жили как одна семья... все народы

Tp
Tpp_Yug

Раз БОГ этого хочет, значит это будет! Я в ЭТО ВЕРЮ!!!

Владимир Ракивненко

Слава Дяде - равновесие (противостояние).

Владимир Ракивненко

Оно всегда - временное (время)...

Http://obsuzhday.com/2295491

нет зло- временно. Раньше ведь его не было.

Http://obsuzhday.com/2295491

хорошо же когда человек смеётся))) был бы ещё уверен

Мария Калинина

Бога нет, это - религиозная пропаганда.

Http://obsuzhday.com/2295491

Какая надежда у вас есть для всего человечества?

Тamara Ivandikova

противник силён ,но победит умнейший

Http://obsuzhday.com/2295491

Хорошая новость ... в молитве Отче наш открывается понимание ПОЧЕМУ желать прихода Воли Бога на Землю, потому что Иисус знал что, сейчас период правления Землёй противника Бога(из Библии)-- на ограниченный срок. - ВИДНО ОЩУТИМО его" влияние "КАК" он правит--сколько слёз на земле ((( ...... все мы грешные от Адама и наши успехи в добре сменяются грехами ... из за несовершенства которое мы унаследовали... и из за влияния сатаны(противника в переводе), ... НО так как мы лично не виноваты в отказе Адама от руководства Бога, то Бог предпринял выход из этого положения вернуть нас КАК детей своих к совершенству...Откровение 22:17-желающий пусть берёт воду жизни ДАРОМ. ...- где мы будем свободны от болезней, старости и смерти ... и помех и угнетений не будет на Земле. ...... Поэтому сейчас Бог собирает народ во ИМЯ Своё -Исход 3 :14, 15 .... и когда это будет записано в Библии Матфея 24 : 14.

тимур херраев

человек препологат .бог распологает.

Http://obsuzhday.com/2295491

... Хорошая новость ... в молитве Отче наш открывается понимание ПОЧЕМУ желать прихода Воли Бога на Землю, потому что Иисус знал что, сейчас период правления Землёй противника Бога(из Библии)-- на ограниченный срок. - ВИДНО ОЩУТИМО его" влияние "КАК" он правит--сколько слёз на земле ((( ...... все мы грешные от Адама и наши успехи в добре сменяются грехами ... из за несовершенства которое мы унаследовали... и из за влияния сатаны(противника в переводе), ... НО так как мы лично не виноваты в отказе Адама от руководства Бога, то Бог предпринял выход из этого положения вернуть нас КАК детей своих к совершенству...Откровение 22:17-желающий пусть берёт воду жизни ДАРОМ. ...- где мы будем свободны от болезней, старости и смерти ... и помех и угнетений не будет на Земле. ...... Поэтому сейчас Бог собирает народ во ИМЯ Своё -Исход 3 :14, 15 .... и когда это будет записано в Библии Матфея 24 : 14.

Алёна Самовская

Хотелось бы чтобы все-таки первый

Http://obsuzhday.com/2295491

Хорошая новость ... в молитве Отче наш открывается понимание ПОЧЕМУ желать прихода Воли Бога на Землю, потому что Иисус знал что, сейчас период правления Землёй противника Бога(из Библии)-- на ограниченный срок. - ВИДНО ОЩУТИМО его" влияние "КАК" он правит--сколько слёз на земле ((( ...... все мы грешные от Адама и наши успехи в добре сменяются грехами ... из за несовершенства которое мы унаследовали... и из за влияния сатаны(противника в переводе), ... НО так как мы лично не виноваты в отказе Адама от руководства Бога, то Бог предпринял выход из этого положения вернуть нас КАК детей своих к совершенству... где мы будем свободны от болезней, старости и смерти ... и помех и угнетений не будет на Земле. ...... Поэтому сейчас Бог собирает народ во ИМЯ Своё -Исход 3 :14, 15 .... и когда это будет записано в Библии Матфея 24 : 14.

Владимир Сорокин

Чем черт не шутит, когда бог спит.

Http://obsuzhday.com/2295491

Владимир Сорокин

Уважаемый коллега, я не специалист в области богословия и вступать в диалог, а тем более обсуждать то в чем не просвещен (это я про себя) это не по божески и не по человечески. Вам добра и удачи.

Инесса Шан

один силён и другой не слабак

Http://obsuzhday.com/2295491

Роза Фахретдинова

Мир создал Бог и Он правит им

Http://obsuzhday.com/2295491

Да Он правитель Вселенной! на земле Бог позволил сатане-(в переводе противник) доказать свои слова, которыми он обманул первых людей.

Http://obsuzhday.com/2295491

Да правильно! вы наверно в Библии прочитали? Откровение 12 : 9, 12

Роза Фахретдинова

Нет. Просто уверена в Аллахе

Http://obsuzhday.com/2295491

Аллах на всех один. Главное верить в то что Он нам написал, в своём письме, чтобы мы избежали ловушки сатаны и знали какие события сейчас происходят на земле и от кого они.

Лев Кияев

Тоже хотелось бы узнать...

Http://obsuzhday.com/2295491

Виталий

миром правит капиталл..

Http://obsuzhday.com/2295491

да и жадность... эгоизм, .. -его" качества(((

Надежда Береза(Жук)

а, это кому как хочется

Http://obsuzhday.com/2295491

Zhora

Сатана..из белого дома

Http://obsuzhday.com/2295491

Раиса Кадацкая

балом правит Сатана...

Раиса Кадацкая

это все что нам остается...

Http://obsuzhday.com/2295491

с надеждой увереннее живётся! да!!! 🌹

Раиса Кадацкая

Если ..нам доведется жить в этот момент , думаю мало что останется от этого мира .как бы человечеству не пришлось искать пятый угол во вселенной

Http://obsuzhday.com/2295491

будет этот конец для злых и неверующих...

Раиса Кадацкая

ЭТИ ЦИФРЫ ЧТО ОБОЗНАЧАЮТ ?

Валентина Пуолокайнен (Карелия)

миром правит капитал

Http://obsuzhday.com/2295491

Владимир Созинов

Дебилы миром правят

Http://obsuzhday.com/2295491

Svetlana Suranova

Миром правит разум

Http://obsuzhday.com/2295491

Кириченко Руслан

Никто не правит !!!

Http://obsuzhday.com/2295491

Кириченко Руслан

Это очень серьезная тема..Требует основательного изучения..Спасибо ,за прекрасный комментарий..

Http://obsuzhday.com/2295491

рада! значит для вас это хорошая новость...

Кириченко Руслан

Конечно..Не только любопытно ,но и познавательно...

Д*
Дмитрий ******

миром правит мир

Http://obsuzhday.com/2295491

Д*
Дмитрий ******

Вы явно состоите в какой то секте

Http://obsuzhday.com/2295491

вы определение этому слову сек.. знаете?

Александр Сергеевич Пересункин

А кто такой бог?

Александр Сергеевич Пересункин

Когда это наступит тогда на земле не останется не одного живого организма лишь только энергия после уничтожения самих себя так вот эти слова в библии просто предупреждение нам о том как мы живем и все зависит от нас самих хотим достичь этого достигнем ядерная война это не шутка уничтожит все живое на земле.

Nina T

Земля создана для жизни и никогда Бог не допустит,чтобы она была уничтожена никакой ядерной войной.

Александр Сергеевич Пересункин

Так почему он допускает что идут войны или ему по барабану что происходит на земле гибнут не вчем не повинные люди это дети за что и где он бог в чем их вина зато что родилися это нормально так вот это просто миф.

Nina T

Сбываются пророчества. Откройте Библию,а она у вас есть 2Тимофею 3:1-7 прочитайте сами. Иисус не привел в качестве «признака» только одно событие. Он описал общую обстановку в мире, указав на множество событий. Все они должны были произойти во время, которое Библия называет «последними днями».«Восстанет народ на народ, и царство на царство» (Матфея 24:7). Войны в наше время были бо́льших масштабов, чем когда-либо прежде. По сей день войны продолжают опустошать землю. Слова Иисуса драматическим образом исполняются!«Будут глады» (Матфея 24:7). После Первой мировой войны начался, пожалуй, самый большой голод во всей истории. Ужасный голод разразился и после Второй мировой войны. Сегодня от недоедания страдает почти пятая часть населения земли, в результате чего ежегодно погибает около 14 миллионов детей.«Будут большие землетрясения» (Луки 21:11). Начиная с 1914 года ежегодно во время землетрясений погибает в среднем в десять раз больше людей, чем в предыдущие столетия.«На одном месте за другим эпидемии» (Луки 21:11, НМ). Сразу после Первой мировой войны от испанки умерло около 21 миллиона человек. С тех пор заболевания сердца, рак, СПИД и многие другие болезни унесли жизни сотен миллионов людей.«Умножение беззакония» (Матфея 24:12). С 1914 года наш мир стал миром преступлений и насилия. Во многих местах невозможно чувствовать себя безопасно на улицах даже в дневное время. Ночью люди боятся выходить на улицу, предпочитая оставаться дома за железными дверями.Было предсказано, что в течение последних дней должно произойти еще многое другое, и все это также исполняется. Это означает, что конец мира близок. Но, к счастью, будут те, кто переживут этот конец. После слов «мир проходит» Библия обещает: «Исполняющий волю Божию пребывает вовек» (1 Иоанна 2:17).Поэтому нам необходимо узнать волю Бога и исполнять ее. Тогда мы сможем пережить конец этого мира и вечно радоваться благословениями нового мира Бога.

Александр Сергеевич Пересункин

сидя на печи не поешь калачи это касается голода или еще не потопаешь не по лопаешь что идут болезни то в самих людях ее очень много это зависть и ненависть убери из себя это будешь жить вечно как говорит ваша библия проживешь свой век сколько захочешь это все возрождается после хорошей встряски только тогда люди начинают задумываться над происходящим.