Чеслава Дашкевич

Говорят...чтобы узнать человека ..надо съесть с ним пуд соли ! 😀 Вы согласны с этим ? 😉

Ответы
Людмила

меня бесит неграмотная тупизна в русской литературе.Вопрос должен находиться в самом предложении, а не после него. Что значит согласна я или с ней с чьей то чушью? Ешь свою соль и пей ее,может полегчает

Wladus

95% Информации о человеке ВЫ получаете. как Правило, В Первые Пять Минут Разговора!!! Остальные 5% ВЫ можете "добирать" Всю Жизнь и, как Правило, они подтверждают Первое ВПЕЧАТЛЕНИЕ!!!😃

Чеслава Дашкевич

🤔 Вы не правы ! Ваше мнение обо мне ? Только по честному !😉

Wladus

Пять минут общения - Глаза в глаза!!!...

Но даже сейчас ВАША "поперечность" - "ВЫ не правы!" - уже о многом говорит!...
"Только по честному !" - и это...)
"Ваше мнение обо мне ?" - .................
Три кратких фразы и ВЫ - как на ладони. сами о том не догадываясь.....

ВЫ не готовы услышать Ответ!!!...

Да и сама , вглядевшись в себя, легко поймёте.... ВСЁ....

Wladus

🌷

Константин Саратовцев

Пуд соли на двоих около 4кг в год, значит 4 года. Мы с женой прожили более 24 лет и я не могу сказать с уверенностью, что знаю ее, хотя соли сожрали центнер.

Чеслава Дашкевич

Бывает ! За Вас ! 🥂🙂👋

Константин Саратовцев

Меня в моей жене всё устраивает, а недостатки есть у каждого.

Чеслава Дашкевич

Главное ..чтобы вам хорошо было вместе ! 🥂🙂👋

Константин Саратовцев

Хорошо. Было бы плохо, сама бы сбежала, есть куда, была бы плохая, просто выгнал.

Чеслава Дашкевич

Согласна ! 🤝

Геннадий Коновалов

Со временем люди меняются. важен вектор этих изменений. Если вектора совпадают, то вы уже узнали человека. Если нет, лучше расстаться сразу.

Чеслава Дашкевич

🤔 По разному бывает ! Но ..человека узнать ..очень сложно ! 🤷‍♀️

Ростислав Туманский

Лет в 10 написал девочке записку, в которой предлагал дружбу. Она мне ответила, мол, прежде, чем дружить, нужно вместе пуд соли съесть...

Пётр Ермаков

Слишком долго - проще одолжить приличную сумму денег, оговорив срок возврата - и сразу станет известным его порядочность...

Галина Вардугина

И согласна и не очень. Пуд соли можно есть долго, а хороший человек или нет , по моему, видно сразу по одному поступку

Чеслава Дашкевич

🤔 Спешить с осуждением не стоит ...но обратить внимание ...обязательно !🙂

Галина Вардугина

Не поняла с каким осуждением и кого. Если твой человек сделал тебе больно или подло зачем такой нужен? Простишь раз, два , три. И ничего не изменится. Ваше право иметь таких друзей или нет.

Чеслава Дашкевич

Я имела в виду постороннего человека ...а в личных отношениях ...я тоже не прощаю !

Наталья Казаченко

Некоторые и после трёх пудов солт себя не откроют. А с другими после трёх дней знакомства дружишь потом всю жизнь.

Чеслава Дашкевич

Бывает !🤷‍♀️🙂

Виктор Алексеенков

я так бы не сказал,наделить его властью,успехом,известностью........ ,а потом уж всё станет ясно с этим человеком....

Чеслава Дашкевич

И так можно ! 🤝👍

Виктор Алексеенков

это не я придумал....

Чеслава Дашкевич

Но этот способ помог бы ! 🙂

Валентина Рязанова

Человека узнаёшь при дележа имущества или наследства и неважно сколько пудов соли съели с ним за 27 лет брака.

Чеслава Дашкевич

🤔 Да я знаю такие истории ..Ужасно ! 😔

Валентина Рязанова

Мой муж был из пьющей семьи. Жили около года с его родителями-алкашами, пропивали всё до копейки и наши деньги, но мы ждали размена и хорошо разъехались. Они стали к нам приезжать по поводу и без повода , любили крепко выпить и хорошо поесть. Когда я что-либо покупала ругалась и свекровь и муж, им лучше было чтобы были деньги на пьянку. Потом вроде наладилось, мать умерла , отчим женился на другой женщине. Через 27 лет брака он ушёл и стал делить и жильё и имущество. Взял всё за что он меня ругал , даже прихватил и то к чему он не имел никакого отношения - подарки подруг и родственников. Соли съели много.

Чеслава Дашкевич

Понимаю Много случаев бывает таких ...Мужчины вообще на старости лет сходят с ума ! У меня такого не было ! Я никогда никого не терпела и не приспосабливалась ! Конечно может надо было жить как то иначе ...но я не о чём не жалею ! И мне всё равно что думают обо мне другие !🙂

Фа
Фаина-Фира

И главное мешок не забыть стерси. А вдруг что осталось. А потим всвесится шоб равномерно соль пуд на даотх

Фа
Фаина-Фира

Пшек как паживаешь?😍👍

Чеслава Дашкевич

Спасибо милая ! Ещё жива ..не жалуюсь !🤪

Ол
Олександр

Много соли есть нельзя . Это вредно для здоровья . Иногда достаточно выпить насколько декалитров пива .

Чеслава Дашкевич

Этоже не каждого узнаешь 🤷‍♀️🙂

Ол
Олександр

Может каждого и не очень надо? На каждого никаких почек не хватит .

Подрыв Устоев

Есть другие методы — тестирование, дедукция, бертильонаж, допрос с пристрастием, пытка... 🖼

Чеслава Дашкевич

😉 Кошмар ! Это садизм !

Подрыв Устоев

Ну, зато ж без обмана.

Чеслава Дашкевич

😉 Ваш метод !

Подрыв Устоев

Ну, мне незачем узнавать человеков.

Чеслава Дашкевич

А мне интересно ! Я обожаю смотреть детективы ! И не редко угадываю кто преступник !

Подрыв Устоев

"Десять негритят" смотрели?

( * ; *)Татьяна Наумова

необязательно.... иногда достаточно понаблюдать как он реагирует на плач детей и ворчание стариков...

Чеслава Дашкевич

🤔 Вы правы !🤝

( * ; *)Татьяна Наумова

акогда пуд соли-это уже вторая ступень... (рука об руку)

Светлана Спицина

Нет, даже прожить рядом много много лет и тогда не можешь сказать что знаешь человека полностью

Чеслава Дашкевич

😉 Это точно ! 🤝🌹🙂👋

Анатолий

Не , почки жалко. Лучше - ведро водки. Печень поправим , если что . Зато будет что вспомнить потом.

Анатолий

Да нет . Я печатался даже в нашей , правда , местной газете . Не по моей инициативе , а настоял мой друг. В интернет газете - "Литературная карта Карелии" тоже отметился. Но я не "профессионал" , как говорится. Для души , что "сверху" спустится , то и ... Вот и сейчас , буквально ..., понравилось с Вами общаться и "сверху" мне спустилось. )))

Чеслава Дашкевич

Спасибо ! Не думала что я ещё могу на кого то произвести впечатление 😔 Да ладно ! Я люблю шутить тоже !

Анатолий

🌹🍷🍫🤝

Анатолий

👋

Нина Архипова

Пуд - это 16 кг. Здесь иносказание, имеется в виду, что с наскоку человека не поймёшь, нужно время.

Чеслава Дашкевич

Увы и это не всегда !🤷‍♀️

Нина Архипова

Со временем и сам станешь старше, а значит - мудрее.

Даль Светлая

это довольно условно... можно прожить с человеком почти всю жизнь и так не узнать его до конца...

Алекс Венцель

Мы с женой съели тот пуд соли за полгода....Однокурсники подарили нам его на свадьбу...)))))))

Алекс Венцель

Захожу как-то дня за два до нового года в приёмное отделение медсанчасти. Иду по пустому коридору, и чем ближе подхожу к экстренной операционной, тем всё более отчётливо слышу сочный отборный мат. В коридоре, в ожидании приёма, сидят на стульях человек двадцать больных разных возрастов и от всех разит стойким запахом алкоголя. У одного рука сломана, у другого нога, у третьей забинтована окровавленная голова. Видимо эти уже свой праздник отметили. Захожу в предоперационную и вижу такую картину: на операционном столе лежит пристёгнутый ремнями голый мужик в семейных трусах и матерится в три этажа. Всё его тело покрыто какими-то наколками.Речь невнятная, мужик явно пьян.
-ВолкИ позорные – орёт он - коновалы! Вот погоди, я встану, я пасть тебе порву, лепила позорный!!! Мне же больно бля...!
Над мужиком, а точнее над его правой рукой возятся дежурный хирург и медсестра.
-Марина - обращается хирург к операционной сестре – вколи больному ещё десять кубиков новокаина.
Судя по лексике и наколкам, мужик явно побывал в местах не столь отдалённых. Спрашиваю:
-В чём дело?
-Хирург, не прекращая свою работу, объясняет:
-Представляешь, этот пьяный придурок вместе со своим обкуренным дружком поспорили. Попадёт тот в его шапку из ружья с пятидесяти шагов или нет. Так вместо того, чтобы просто подбросить шапку вверх, он держал её в руке. Ну и вот результат. Сидим уже час, выковыриваем из его руки дробины. А там уже очередь собралась. Скорая сегодня нам работу без остановки подвозит, к ночи ещё и резаные пойдут. Хорошо ещё, что сухожилия целы, а то бы инвалидом мужик остался..

Чеслава Дашкевич

Хирургу не позавидуешь ! 🤷‍♀️

Алекс Венцель

В каждой работе есть своя специфика. Хотите посмеяться? Прочитайте у меня небольшой рассказ: Проза.ру автор Алекс Венцель." За три рубля мы так не договаривались".)))))))

Чеслава Дашкевич

Напишите ...если не лень 🙂

Алекс Венцель

То, что после двоеточия это и есть ссылка на рассказ...

Лиса Патрикеевна

Согласна.Живешь с человеком не один год и не знаешь,что еще на этот раз он тебе выкинет.

Чеслава Дашкевич

Это точно ! Примеров много ! 🤝🌹🙂👋