Татьяна, Но Не Ларина)))

Нас победить нельзя, потому что у нас есть разница между Родиной и государством, совершенно непонятная Западу. Согласны с М. Задорновым?

Ответы
Areg Simonyan

Пожалуйста, покажите мне границы нашей родины.Мы считали родиной и Украину, и Среднюю Азию, и Прибалтику, и Закавказье. Теперь же границы определяются верховной властью: Прибалтика,Грузия и Украина не являются нашей родиной, а нам в качестве родины подсовывают Сирию и Северную Корею. Л.Н.Толстой в своём произведении "Христианство и патриотизм", изданном в 1913 году в Москве в издательстве Сытина, прямо пишет, что патриотизм не нужен народу, он нужен тиранам.Наше противостояние другим государствам, в особенности цивилизованным государствам нашему народу не нужно, вредно и приводит к собственной нищете.

Татьяна, Но Не Ларина)))

Границы - это как раз государство)

Alex Portow

на все 100,Родина это то что окружает тебя Природа ,люди,а государство это судебный исполнитель с бумажками или клерк в офисе,за них точно никто не будет боротся,а вот за свое окружение -да.Поэтому и не понятно западу у них ценность в кошельке,а у нас на сердце.У них такая поговорка ,если хочешь потерять друга ,дай ему в долг,а у нас долг платежем красен

Татьяна, Но Не Ларина)))

прекрасный ответ! Я так дже понимаю мысль Задорного)

Ма
Марина

Поживем увидим. Задорнов много негативного стал говорить перед смертью в адрес власти России, сатирично, но жёстко. И титул у главы России почему то проамериканский и никого это не особо заботит. Странный народ и всё делается, чтоб он был расколот. То пандемия с привитыми и не привитыми, то война - одни за мир, другие за убийство.

Br
Brutik

Ну ну!А вы что-то знаете о "западе"?Думаю,что ничего.Поинтересуйтесь,какая была Россия до Петра Первого и как он внедрял в дикую Россию Западную цивилизацию.И еще..Что натворил с несчастной Родиной твой обожаемый путин со своими придворными олигархами.Патриотический пыл и поостынет.Никакой Задорнов его не реанимирует.

Эвелина

Не обольщайтесь ,Россия далеко не та ,чем которая была в содружестве с 16 государствами и менталитет далеко не патриотический .дети в основном у власть имущих,живут и учатся за буграми и Путина точно также,так о каком патриотизме идёт речь ? Плебейском патриотизме ? Плебеи воюют за патрициев и вместо них .

... Рус

Михаил Николаевич тут сказал почти правильно, только он не учитывал, что государство РФ полностью прозападное по сути, но пропагандой промыли мозги и 80% теперь считают,что государство и Родина - это одно и то же. Тем более, давным давно побеждённых русских побеждать не надо...они рабы 400 лет.

User Userov

Уже сейчас на ВС Украины надвигается масштабная катастрофа, большую роль здесь играет и усталость западных стран от специальной военной операции. На данный момент киевские власти пытаются бороться с усталостью Запада, однако исход стараний Зеленского еще неизвестен.

Татьяна, Но Не Ларина)))

дай Бог, к новому году закончится этот ужас

User Userov

СВО закончится, когда США объявят дефолт, а так будут тянуть время.

Yuri Kozhevatov

У М.Задорнова больше нравится -,,у нас новые законы издают те,кто сидел бы по старым,,...начиная с главстерха...не держите в голове мистическую херню,которую вещают преступники из телевизора...кого нас?олигархов?ЕДРОсов?простых работяг?гастеров?росгвардию?

Сергей

👍

ŜR
Ŝtala Rato

Полагаю, не следует так уж тешиться иллюзиями о собственной непобедимости. Например, в 1941 г СССР смог устоять и победить Германию только благодаря помощи своих могущественны союзников - США и Британии, ленд-лизу и второму фронту.

ŜR
Ŝtala Rato

вундерваффли), и сотни этих бомбардировщиков (даже в реальной истории было выпущено без малого тысяча штук) заняты тем, для чего их и проектировали. Если этого окажется мало, то авиазаводы Германии – которые никто не бомбит, которые не надо разрывать на части и прятать в подземных укрытиях, которые не тратят время и дюраль на выпуск сложной и дорогостоящей «экзотики» – могут выпустить дополнительно многие тысячи «обычных» боевых самолетов, но, скорее всего, для Восточного фронта этого и не потребуется. И не только потому, что количество советских самолетов там заметно сократилось (нет 18 тыс.боевых самолетов, полученных из Англии и США, и нет ленд-лизовского алюминия и проката высокопрочной стали для собственного производства). Самолеты святым духом не летают, их надо заправлять бензином. А с бензином в советских ВВС беда. Его и в реальной-то истории, с учетом американских поставок, обеспечивших две трети общего ресурса, остро не хватало, а что же будет теперь, без ленд-лиза? В 1941 г. советские заводы производили в среднем 608 тонн высокооктанового (Б-78 и Б-74) бензина в день, в 1942 г. – 943 тонны в день. Германия, соответственно, 2436 и 3800 тонн в день...

ŜR
Ŝtala Rato

Подробнее тут:
Марк Солонин
"Как Советский Союз победил в войне"

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Спасибо , очень интересно

ŜR
Ŝtala Rato

Весь текст книги сюда не выложить -- сильно много букв.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И так все ясно

Алексей Неважно

К сожалению это только юмор, на данный момент не разлеления между родиной и государством. Вернее власть всячески старается себя связать с родиной, как связала с религией. И в этом проблема, нельзя победить тех кто сам уже сдался

Ге
Георг

как раз таки 99% ватников отождествляют Родину и государство. Нельзя быть против Путина и ЕР, иначе ты Родину не любишь и предатель. Вот так вот. И все эту психологию ватников прекрасно понимают, в том числе на Западе

Татьяна, Но Не Ларина)))

чепуха

То
Толян

государство всего лишь политическая форма организации общества на определённой территории.....но защищая Родину - защищали и государство....хоть было оно царское...коммуняцкое или как сейчас -капиталистическое...

Татьяна, Но Не Ларина)))

т.юе. государство меняется, а Родина одна)

То
Толян

идеология меняется но не государство...

Татьяна, Но Не Ларина)))

форма правления разная

То
Толян

суть то одна ...та же иерархия...только с другими названиями

Валерий Рудаков

а в чём разница между РОДИНОЙ и Государством то есть Властью? помните выражение Сталина?? ОНИ на Фронт идут Сражаться не за Сталина а за Свой РОД и свою Землю

Татьяна, Но Не Ларина)))

конечно

Валерий Рудаков

это всё верно-НО дело в том что МЫ же Сами себя Уничтожаем по своей же Дурости-сперва УРЯ Ленину и давай жруг жруга Мололтить-каждому Вождю у власти Уря вопили и пришли опять к Граждаснкой войне и опять Уничтожаем друг друга на украине а США и европа смеются и говорят БОЛЬШЕ друг друга перебьт тем лучше

Анна

В том смысле что у россиян с этим раздвоение? И они спокойно отдадут страну на разграбление власти, но при этом набьют морду тем,кто им об этом напомнит?

Анна

А что?

Сэр Ёжик

Полностью согласен. Некоторое время назад. В виду несогласия с политикой правительства. Чётко разделял: Родину люблю,государство ненавижу.

Татьяна, Но Не Ларина)))

а в настоящее время что-то изменилось?

Сэр Ёжик

Многое изменилось. Мне не нравилось положение России во внешней политике. Униженное положение. Теперь я горжусь президентом и его политикой.

Татьяна, Но Не Ларина)))

у меня аналогичное мнение

Владимир Чураков

🤝😁🌹
Полностью! С удовольствием перестрелял бы собственноручно всю эту чиновничью нечисть... Но это навредит МОЕЙ родине.🤷‍♂️😁

Татьяна, Но Не Ларина)))

правильно рассуждаете, Владимир. Но и с государством разберёмся, я думаю

Владимир Чураков

Государство, как форма правления, доживает свои последние деньки...

Татьяна, Но Не Ларина)))

тут спорно. Я думаю, что с народным вече у нас в стране надо повременить

Надежда

Согласны! Не знаю, почему здесь просачиваются ,угрожающие ....Меня задевает ,что свою Родину грязью поливают....Я за Россию и Беларусь...

Татьяна, Но Не Ларина)))

У тех, кто грязью поливает, по сути нет Родины)

Надежда

Верно...

Виталина

Украина первая. которая почти два года дает пизд... россии. А Задорнов патриот приказал себя похоронить в натовской Прибалтике

Вера Сергеевна-V

С Задорновым- то можно согласиться ,но жаль когда у кой кого понятия вдруг начали делиться .А победить нас точно не удастся .

Татьяна, Но Не Ларина)))

У вас сразу стихами...))))

Вера Сергеевна-V

))) озорство ,не больше!

Евгений Миронов

Что Западу вообще может быть понятно? Там пациенты канатчиковой дачи странами управляют. Михаилу Задорнову респект!