Татьяна

Работаю продавцом в магазине .хозяин переводит кассовый аппарат на режим выручка тайна для продавца..я теперь не буду знать дневную выручку..так как продавец я одна.снимать кассу некому..результат будет неизвестен..стоит продолжать дальше работать? Или уйти? Ведь могут и недостачу навешать?

Ответы
Анна Сова

а договоре о приеме на работу у вас указана такая обция, и вы же наверно материально ответственная...он обязан в конце дня вам показать чек и принять выручку и это должно совпасть...Или ведите тетрадку по старике, что продала и за сколько...потом при ревизии можно оспорить и он забирая, выручку пусть расписывается в вашей тетрадке, за сумму из кассы...а так иначе вы себе долг на всю жизнь наработаете, и вы же должны покупателю отдавать чек....глупость какая то...фото чека телефоном делайте.....

Татьяна

вот это верная идея делать фото спасибо

Анна Сова

и перекидывайте в комп, там будет номерация и время, т.е. ничего не выпадет..на диск скидывайте и если что представите...а вообще это мне кажется нарушение трудового законодательства по найму... поговорите с адвокатом...

Татьяна

спасибо🌹

Скорпион Иванович

Вы обязаны принять товары пофакту-количество и качество в стоимостном выражении, составив накладную и подписанную Вами, сдающим и хозяином. Далее следуют приход, расход и остаток. Кассовая выручка фиксируется ежедневно! Раз в ревизионный период Вы сверяете все приходы, и расходы и + нормы естественной убыли. Так выверяете натуральный ОСТАТОК! Всё строго документируете!

Татьяна

Я это прекрасно знаю тридцать лет в торговле...я думаю бежать надо от такого работодателя

Скорпион Иванович

Сбежать всегда можно вовремя, если есть куда и к кому бежать! Предлагаю Вам с работодателем заключить трудовой контракт о принципиальности трудовых отношений на основе КЗОТа. Там оговорите все нюансы сомнительных действий. Если откажет Вам в этом-уходите смело и решительно!

Татьяна

спасибо

Никифоров Валерий

Там вообще могут манипулировать . Я в большом маркете работал , продажи за день где то 250 - 270 тыс , так они посадят свежего кассира . и к концу дня у нее недостача от 500 до тысячи , а как проверить ?Пока одна опытная не стала требовать такой скурпулезной проверки..

Николай

Засем уходить? Теперь он неможет предьявлять претензии. У меня так с сллярой. Все на спутниках имне теперь откровенно пофиг что на тракторе перерасход за неделю 120 литров. А ведь прежде это была моя проблемма.

Юрий Барденков

1) мониторить рынок труда надо не зависимо от намерений уволиться 2) найди в инт-нете сбор подписей что бы закон какой нибудь приняли против такой подставы

Владимир Королёв

Могут, это зависит от хозяина. Честный он человек, или с гнильцой. И смотря как он на Вас смотрит, если как кот на сметану, то...… Решайте сами.

Татьяна

Этому коту 70

Владимир Королёв

Смотря какое здоровье у этого кота. Есть коты в 70 чувствуют себя молодыми, а есть в 25 как 90 - летние.

Татьяна

Да пошол он...

Вахид Мамедов

Могут запросто и вы ничего не докажет,если у вас с хозяином нет здоровых доверительных отношений .Уходите сразу ,если сесть куда!

Татьяна

Спасибо

-Я Мойша, -Не Еврей.

самое главное что возникло не доверие . а это добром не кончится. так что добрый совет, сматывай удочки, туши свет и сливай воду.

Татьяна

спасибо

Михаил Мних

легко ! всё зависит от порядочности хозяина .....а все чеки не упомнишь - если потом с ним сверяться !!!!!

Татьяна

вы правы

Надежда Тихонова

У вас же будут пробиваться чеки,а в конце смены нажмёте на"итого" и высветится ваша дневная выручка.

Татьяна

нет это будет скрыто

Vladimirs Cucukins

Не могут - основание нужноОснование - кассовый отчет. Его придётся огласить, как доказательство.

Алексей Малахов

А вы откажитесь в связи с этим от материальной ответственности. Пусть ставит видео и штрихкоды.

Татьяна

Он даже переучет делать не хочет..магазин хозяйственный и стройматерьялов ещё..это надо каждый саморез каждую гайку шуруп считать и штрих код на саморез не поставишь.. касса старинная меркурий.пробивается только сумма..название товара нет..два магазина он может из одного магазина набрать товар и перебросить в другой магазин..это документально нигде не учитывается...вот я и начинаю задумываться

Алексей Малахов

Ха. И как вести учёт товара? Наверное продаж немного? Сама выручку пересчитывай и пиши в тетрадку что продано. Да, хлопотно. Но не повесит недосдачу.

Татьяна

так и прийдется

Светлана Герингер

А налоговая знает о таком кассовом аппарате? Все манипуляции через налоговую делаются.

Татьяна

он ею и прикрывается

Светлана Герингер

А сами не пробовали в налоговой выяснить? Или увольнения боитесь?

Татьяна

вот это идея...спасибо

Владимир Асиновский

Если есть куда уйти. то уйдите. Чем раньше тем лучше. Могут так обкрутить. что.................

Татьяна

И я этого боюсь

Владимир Скобов

Тетрадку заведи и записывай!У меня жена так делает.И не смог хозяин её обмануть.

Татьяна

все равно увидит

Владимир Скобов

Ну и пусть.

Татьяна

да..спасибо за совет..заведу блокнотик

Владимир Скобов

вот и умница.

Татьяна

🌹 😊

Владимир Н

Это подозрительно. Если мне нет доверия, я бы ушёл. Вообще торговля не для меня.

Татьяна

👍

Ко
Константин

И работаешь с выручки..получается недоверие..явно кроит хозяин..я б ушел

Татьяна

Да тем более штучный товар

Ко
Константин

Штучный можно самой учитывать,а вот с разновесом сложнее

Татьяна

Конечно можно...неужели он этого не понимает или что задумал или просто хочет усложнить продавцу жизнь

Ко
Константин

Это осмысленное решение

Татьяна

Конешно

Сергей Порубов

Скорее всего он Вас контролирует,т.е. запускаете ли Вы руку в кассу...)

Фарит Рашитович

Легко. Сейчас налоговая внедряет кассы он лайн воспользуйся

Татьяна

как

Фарит Рашитович

Сходи в налоговую узнай.

Татьяна

прийдется

Сергей Мокин

Пишите, что продали и все Вам будет ясно....Чудесного Вам Дня!

Татьяна

спасибо