Вася Васильков

Интересный эксперимент провели на одном предприятии СССР в 1978г.В заводской столовой ввели самообслуживание(набирай обед,деньги на поднос).К середине месяца выявили недостачу.А к концу месяца все деньги покрылись с лихвой .Почему эксперимент вышел удачным)?

Ответы
🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

На одном из предприятий, ввели кредитное питание. Приходите в столовую на предприятии, предъявили пропуск, и кушаешь... В зарплату, удерживали... Удобно, не дорого

Вася Васильков

То тут,а то там.На подносик

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Не знаю... Может из за зарплаты...

Вася Васильков

Воотт.Все до копеечки донесли😊

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Ну, в СССР, хоть какая то совесть, но была

Ва
Валерий

то же самое было-когда в автобусах-троллейбусах и трамваях-поставили Ручные кассовые аппараты-клади монету и сам отрывай билетик)

Вера Сергеевна-V

Пища могла стать плохой и ...вредной для здоровья Очереди после обеда в отдельных местах Шутки с оплатой прекратились ))))

Вера Сергеевна-V

А не шуточно могли высчитать с зарплаты ))))

Вера Сергеевна-V

Это Ваша версия ,моя шуточная )))

Вася Васильков

Я вас прекрасно понял.Юмор вам знаком😊🤝

Вера Сергеевна-V

Спасибо )))👌🤝

Кот И К

точно знаю,что забыли посчитать мойку посуды и моющие средства ...

Вася Васильков

Зачем??

Кот И К

потому что..🤣

Вася Васильков

Гладиолус..🤣

Кот И К

точно..бобры виноваты..))

Елена

то есть в ссср сознание было западное.потом что то пошло не так

Вася Васильков

Напиши ответ.

Елена

нинаю

Ма
Маша

С зарплаты отдали потом, наверное

Вася Васильков

Кудабделись.Было понятие совесть.

Ма
Маша

Почему-то так и подумала. В нас культивировалась честность, в частности

Борис Кадников

покупали продукты на эти деньги

Вл
Владимир

Самосознание проявилось

Вася Васильков

И день зарплаты🤝

Вл
Владимир

Тоже верно..

Виктор

Не надо было платить зп

Леди Мила

с зарплаты отдали

Вася Васильков

Так и случилось.👍

Леди Мила

🍓🙋‍♀️тогда у людей была совесть

Ав
Автор

зарплату дали

Вася Васильков

Молодец👍✊.Было понятие совесть .

Ав
Автор

Я помню в детстве в автобусах надпись была "личная совесть-лучший контролер"

Вася Васильков

Если не ошибаюсь у компостера?

Далеко Не Идеал...увы(

А хз

Вася Васильков

Действительно..😁

Nikola Mahkov

😱