Сергей Чемшит

Все,не только земля,но и человеческий труд,и человеческая личность и совесть и любовь,и наука-все неизбежно становится продажным,пока держится власть капитала.В.И.Ленин.

Ответы
Соболев Валерий

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса. администрация сайта.

Сергей Чемшит

Ты сам собой это..?

Соболев Валерий

это ты сам собой робот-копировальщик. вопрос задать мозгов не хватает?

Сергей Чемшит

Валера....считая твое обвинение необоснованным ...у меня много и вопросов и постов..да только почему это тебя так напрягает?неужели неудобство 🤣испытываешь!?

Соболев Валерий

потому что НЕ ЖЕЛАЮ вместо вопросов посторонние тексты читать НЕЗАВИСИМО ОТ ИХ СОДЕРЖАНИЯ.

Сергей Чемшит

Так иди на хуй!!тупо на хуй!в чем проблема?направление показать?🤣

Соболев Валерий

в лицо бы ты мне такое никогда не сказал, зассал бы битым быть, а тут хамишь безнаказанно.

Ал
Александра

Какая неправильная мысль!) Всё на людях и держится...на из умении ценить и нести в себе это))) мысль! После коктейля со странным названием "передерни затвор"))))🤘🤩😍

Не
Нежная

Я не понимаю, зачем обливать грязью прошлое, сделай сам что-нибудь великое, тогда иметь будешь право говорить о прошлом в таком ракурсе

Сергей Чемшит

Это ты о ком!?

Не
Нежная

О вас,сударь!

Сергей Чемшит

О нас!я что отсвечиваю?вроде один тут..

To
Toshik38

Именно по этому он уничтожил буквы и создал безобразную азбуку. А писал как?

Алексей Шустин

Всё так.Ленина читал , когда учился в ВУЗе.Это же классика, и Маркс и Энгельс

Лариса Новожилова

что предлагаете? вернуть социализм? практика показала - не жизнеспособен

Сергей Чемшит

Какая практика?китайская?

Лариса Новожилова

не стоит и сравнивать. там - другое отношение к частной собственности.

Сергей Чемшит

И у нас же было...

Лариса Новожилова

а что у нас было то? частной собственности - вообще запрет! папа рыбы наловит - в тихаря чашками торговал из гаража. а то б из партии полетел за спекуляцию

Сергей Чемшит

Не знаю..я такого не помню
.

Лариса Новожилова

не помню - не значит не было

Сергей Чемшит

Да не намного ты старше...ловили ,а продавать у нас некогда было..все на работе были,все работало,другое дело ,в начале 90-х...душили рыбу,что бы выжить...речка кормила..

..

Подозреваю, что без власти капитала будет коммунизм, о чем мечтал В.И.

Алексей Юрьев

Непродажных людей он просто не мог представить. Уж такой он был.

Вл
Владимир.

В любом мире при любом строе - можно смело поправить Ленина.

Вера Сергеевна-V

А кое кто продается и без капитала ,за так )

Сергей Чемшит

Ты о себе?

Сергей Чемшит

Ты успокоишься?

Вера Сергеевна-V

Это Вы о чём ,Сергей ?

Надежда Тихонова

И это доказано нашей теперешней жизнью.👍

Ду
Дульсинея

власть социализма тоже не бедствовала...

Сергей Чемшит

Согласен...но и на канарах виллы не покупала..

Забава

Человек сам выбирает, кому служить.

Сергей Чемшит

Угу...трудовому народу,или ...

Забава

Богу, людям или золотому тельцу

Сергей Чемшит

Ебать,ты ,клава,философиня..

Забава

А то!

Сергей Чемшит

Не то!!

Василий Стеклов

Ленин сам был продажным.

Сергей Чемшит

Ленин был,Ленин есть и будет,а кто про тебя,гандона вспомнит

Василий Стеклов

Что хорошего сделал Ленин для России?

Сергей Чемшит

Да все!кроме естественно украинской ССР...это конечно глупость!

Василий Стеклов

"Все" - это абстрактное понятие и мало о чем говорит. К примеру: при Николае II Россия достроила Транссиб, построила ж/д на Романов на Муроме и порт. До начала Первой Мировой Россия имела самый большой в мире подводный флот, отлиты пушки для 35 батареи под Севастополем, громивших фашистов. Увеличилась численность населения примерно на 50 миллионов человек, что дало возможность выставить на фронтах ВОВ дополнительно несколько десятков дивизий. Всего сразу не перечислишь. Что есть конкретного у Ленина?

Михаил Цветаев

и не поспоришь..🤷‍♂️

Сергей Чемшит

Поверь,тут столько Казачков засланных,что найдутся и такие,что будут возмущаться этими словами!

Белый Тигр

А ведь верно сказано

Белый Тигр

Поясни

Сергей Чемшит

Долго вазюкать..

Белый Тигр

Дело хозяйское

Сергей Чемшит

Не в обиду..просто и впрямь не напишешь всего..

Белый Тигр

Понимаю, тёзка

Св
Света

Знал о чём говорит...

Эвелина

Как в воду смотрел

Далеко Не Идеал...увы(

Суки тем и живут

Пётр Тавриль

Истинно так.