Николай

Как ученые определили что у лошади черно белое зрение? Она им сама сказала?

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Сетчатка глаза, на которую проецируется сфокусированное кристалликом изображение, состоит из большого количества датчиков - рецепторов, которые наличие света на них трансформируют в нервный импульс понятный мозгу. Учёные определили какой тип этих рецепторов (а их в сетчатке несколько видов), отвечает за черно-белую передачу изображения, а который за цветопередачу. Видимо в сетчатке глаза лошади есть только черно-белые рецепторы.

Сергей Максимук

Не только у лошади, у собак, кошек, да почти у всех животных, у дельфинов нет, у насекомых нет, определить запросто, не реагируют на цвета и все дела, как дальтоник не видит на зелёном красное, покрась траву в красный и коню и корове похер.

Анжела Никулина

Наверное так же как и про собаку и про других животных. У специалистов есть свои способы это узнать. Например реакцией животного на разные цвета в процессе проведения различных тестов и опытов.

Николай Скороходов

..очень просто кормушка ..крась ее в любые цвета . лошадь пойдет по месту расположения ... пчела по цвету своего улья . она разбирает цвет..

Алла Холодова

Цветной телевизор не любит смотреть.Черно-белый ей подавай.

Владимир

Когда смотришь лошади в глаза,то отражение черно-белое.

Андрей Берзенин

Да. По секрету. А они, сволочи, растрындели на весь мир

На
Наталия

Ну да, сказала, а потом ржала, ржала, ржала.........😂

Света Life

И бык цвета не различает. а вот волк различает.

Се
Сергей

Не которые люди с ними говорят на одном языке

Малина Вареньевна

по количеству колбочек и палочек, наверное))

Алексей Малахов

Может есть и красный и синий овёс.

Владимир Забродин

Видимо оне вставили себе лошадиные глаза.

Роза Хасанова

Если она умеет говорить, значит сказала

Гоша Гоша

Конечно, а иначе как бы они узнали бы!

Телефонист Вася.а

Читай литературкуНе только " Вики".

Вадим Соловьев

Видать пытали, коновалы, хреновы(((

Not An Angel...

Видимо,уже и заговорить успела!))))

Никита Козлов 78Rus

Это не так сложно определить.

Николай

Ну и как?

Никита Козлов 78Rus

Человеку, не знакомому с методиками определения цветовосприятия, сложно вот так, на пальцах объяснять. В инете есть специальная литература, там вполне доходчиво всё рассказано. Почитайте и сами всё поймёте. Удачи.

Николай

Я тут спрашиваю не для того что бы гуглить. И вапче мне пофиг как. Пусть люди развлекаются)

Никита Козлов 78Rus

Удачи.

Николай

И вам не хворать)

Евгений Иванов

Они себе её глаза вставляли.

Людмила Козина ( Агеева )

Ну,что ещё учёным делать ????