Остап Бендера

Не кажется ли вам, что существование человечества так же бессмысленно, как и существование колонии блох на теле лошади?

Ответы
~E
~ Eva Lansca ~

Иной раз прихожу к такой мысли , когда думаю об огромном космосе!! И так обидно становится- народ в войнушках гибнет при и так очень короткой своей муравьиной жизни( для космоса муравьиной)

Михаил Гехт

Бессмысленно для кого? Если Вы верующий, то Господь сам решил, что люди нужны.
А если не верующий, то кто имеет полномочия оценивать "смысл"? 🤭

Остап Бендера

Я предполагаю.

Михаил Гехт

Предполагать можно что угодно. Но оценка идёт из чьих-то интересов и точки зрения. У тебя есть оценка только людей.
А решать, что ты - просто паразит, каждый пусть предполагает за себя, а не за всё человечество

Остап Бендера

Я предполагаю что угодно

Михаил Гехт

Нет, ты предположил конкретно, про колонию паразитов. Так что угодно тебе это😊

Остап Бендера

Да, я могу предположить что угодно.

Михаил Гехт

Не путай. Мог что угодно, а предположил блох.
У кого что болит 😀

Остап Бендера

У человеков и болит - ищут отсутствующий смысл бытия, а пацаки воюют за то чего забыли.

Алексей Пимяков

не кажется человек создан для жизни с творцом в праведном мире а тут мы в биотеле животгных для роста и воспитания души . но нас исказили

Вэндель Странник

Не соглашусь.. природа дает нам сосуществовать.. А кто мы будем блохами или лобковыми вшами..!)у всех есть право жить..😂

Остап Бендера

право есть, смысла нет

Вэндель Странник

Смысл ещи в Бытие..!)😂

Остап Бендера

а бытие в смысле.

Вэндель Странник

Про бытие эт вам надоть почитать К.Маркса..!)В трудах критике буржуазной экономике..😂😂😂😂😂

Остап Бендера

Там многа букв, не осилю.

Вэндель Странник

А чта там осиливать ..Ключевые словечки Бытие определяет сознание..😅

Остап Бендера

Не хрена не ясно что чево определяет

Ев
Ева

с точки зрения блох однозначно да.. слишком мало шерсти на людях.. зацепиться не за что))

Се
Сергей

Но с чего о надо начинать. Жизнь организма это малая доля всего микромира в целом.

Вовочка Бакка

Вы бы определились с терминами для начала, для столь серьезного разговора.

Остап Бендера

вам надо вы и опредляйтесь

Григорий Карпенко

Собака рассуждает про лошадь до тех пор, пока не получит пинка копытом.

Ванюшин Вениамин

Какой смысл в том , что пришедшее из небытия канет в небытие же?

Виктор Федин

А имеет ли смысл существование колонии блох на теле собаки?

Остап Бендера

нет, не имеет.

Ок
Оксана

аккуратнее, Никола Питерский, маргала могут выколоть))

Остап Бендера

дело за антисоветчину еще в школе завели

Ок
Оксана

типичная легенда бывшего члена партии, ныне демократа

Остап Бендера

у меня не легенда

Ок
Оксана

Блатной что ли?)

Остап Бендера

а вы мурчащая?

Ольга Ивашиненко

Блоха на теле лошади тоже думает что она — всадник.

Остап Бендера

тыгыдым"!

Татьяна Владимирская

давайте посмотрим на это все с точки зрения блох)

Остап Бендера

Хорошо. Мы обеспечим блох оружием.

Татьяна Владимирская

не приболели?)

Остап Бендера

а вы здоровы?

Татьяна Владимирская

не совсем, но я глобальных планов и не строю))

Остап Бендера

это правильно, голову забивать ношами незачем.

Anastasia Anastasia

Нет, не кажется... Так оно и есть на самом деле😏

Остап Бендера

Нет, это не факт. Это больше чем факт - так оно и было на самом деле.

Anastasia Anastasia

🤝

The Мишка На Юге

Что то тебя торкнуло на глобальные проблемы )?

Господин Дроссельмейер

от этой картины на стене очень большая польза

Max Basil

Не кажется 🙂 вы так пишете по незнанию 🙂

Василий Суханов

В Библии описано, почему так произошло...

Татьяна G

однозначно особенно на фоне технологий

До Элвиса Не Было Ничего

Зарядка батареек Бога- душ... Благодатью