Юр
Юрий

Надо пенсионный фонд убрать, а нефть и газ пенсионерам отдать. Вот и вся пенсионная реформа. Пенсионеры богатые и внукам в радость.

Ответы
Зоя Овосиенко

В любом случае, глупо а БОГАТОЙ РЕСУРСАМИ стране образовывать какие-то пенсионные фонды, потом воровать из них ( и даже "КРУТИТЬ" несчастные грошовые пенсии пенсионеров - раньше выплачивали не позже 4 числа, а теперь уже до 16 дотянули и , говорят, это "ещё не предел")...
Пенсии вообще не должны зависеть от КОЛИЧЕСТВА РАБОТАЮЩИХ. Если в будущем 1 ЧЕЛОВЕК будет отвечать за МНОЖЕСТВО автоматических роботизированных функций, так что пенсий будут достойны всего 0,5 человека?))))).
На ТО и БЮДЖЕТ Государства, которое образуют люди РАДИ своей социальной ЗАЩИТЫ.

Юр
Юрий

Верно. Ведь в СССР пенсии платили из бюджета и не каких фондов.

Николай

Вы пьете нефть,и нюхаете газ.А добывать вы их умеете.Или у вас есть желание жить на нефтяной платформе в заполярье

Николай

Как вы не можете понять.Природные ресурсы не стоят ни копейки.Пока их не добудешь.А это тоже стоит больших денег.Мы уже это проходили,отобрать и поделить.Только потом почему то остались с голой задницей.И пенсии не платили(даже мизерные)по пол года.Вы этого опять хотите

Юр
Юрий

Вы говорите не о том. В самой богатой стране природными ресурсами нечем платить пенсии, это же полный бред. Зато заграницу ушли триллионы долларов.

Николай

Так и вы не о том.У вас заначка есть.Или в долг живете(это одно)Второе(я вам уже писал)Богатства в земле,ничего не стоят.Бред это когда считают деньги в чужом кармане,считая этот карман своим.Не положив в этот карман ни копейки

Юр
Юрий

Вы все равно не поймете и потому нет смысла что то вам объяснять. Прощайте и добра вам.

Николай

Вот именно вы и не понимаете.Ну отдадут вам месторождение.И что вы с ним делать будете.У пенсионера нет средств,разработать его.Значит пенсионеру просто не на что будет жить.Но знание(по вашему),что у него есть месторождение.Осчастливит его.Конечно,так "счастливым",и с голоду помрет

Лидия Куркина

Не только пенсионерам но и больным тоже а то волантеры как попрашайки по автобусам ходят

Юр
Юрий

Если государство не может бесплатно лечить и учить это уже не государство, а бизнес структура.

Лидия Куркина

Это правители рнптилоидные на американской закваске

Юр
Юрий

Пытаются копировать запад и это плохо.

Лидия Куркина

Это да

Юр
Юрий

Печально.

Владимир Безручко

А ты видел фонд тот ? его не было ..... , но разворовали ! ....Ну нету его , как же так ?!

Владимир Безручко

Колпак .... , меня последнее время не прерывают ....

Юр
Юрий

Не понял.

Владимир Безручко

..... раньше перебрасывал , ну очень далеко ....Киргизия , Туркмения ...

Юр
Юрий

Кого перебрасывал?

Владимир Безручко

Служба путина ....

Валентин Чистяков

не захлебнётесь;? нам давали в 90-тые; вакуумники под зарплату!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юр
Юрий

Отдать не в прямом смысле слова.

Валентин Чистяков

а нам ;в прямом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юр
Юрий

А вам как всем.

Валентин Чистяков

нет ;это ВЫ как все жопализы!!!!!!

Юр
Юрий

Не нужно плевать на всех одному, а то если все плюнут на одного водолазы некогда не найдут.

Валентин Чистяков

много сегодня таких развилось ;как и ПЕДЕРАСТОВ!!!!!!

Юр
Юрий

Чего сидим чего ждем или только языком умеете? Идите виновных найдите и накажите. Страшно?

Я Это Екатерина

Помните тех, троих, которые напечатали и раздали деньги , обойдя Банк?

Юр
Юрий

Это примерно как плотника сделать терапевтом.

Я Это Екатерина

Мечтать не вредно, вот и лечат)))

Юр
Юрий

В основном мечты и остались народу.

Я Это Екатерина

Хоть это, да и деньги капиталистам не в радость. Представьте как жить, если все время пугать людей драконовскими мерами...

Юр
Юрий

Да быть рабами больших денег не всегда в радость.

Татьяна Анненкова

Ага щас отдали они тебе все разбежались они скорей нас всех уморят

Юр
Юрий

Смотря как попросить, если всем вместе куда они денутся.

Татьяна Анненкова

Лидера нет а ленина не поднять

Юр
Юрий

Лидер приходит тогда когда народ готов.

Татьяна Анненкова

Для того чтоб народ был готов нужен оргонизатор и агитатор

Юр
Юрий

Если народ не готов не какой организатор не поможет.

Аг
Агент

и юрку хачам в секс рабство- хачи с сексом и внукам осталось

Юр
Юрий

Не понял.

Лара Ларина

мечтать не вредно...вредно не мечтать....😅 😂 🤣

Юр
Юрий

Кто знает. Все идет к тому что бы всех на земле поставить под контроль интернет это первый шаг контроля над всеми людьми.

Тамара Лемберг

Вы правы.😞

Юр
Юрий

Спасибо.

Юр
Юрий

🌹 🤝

Иг
Игорь

Бля.... Миллер с Сечиным в очереди стоят... на сдачу.

Юр
Юрий

Мне намного хуже, я знаю причину, но не знаю как изменить.

Иг
Игорь

Супер! Мы все в таком положении...

Юр
Юрий

Рокфейллер однажды сказа примерно так - Дайте мне печатный станок и этот мир будет у моих ног. Так и случилось. Я это к чему, что бы управлять миром нужно сначала все и всех оценить в денежном эквиваленте. Все и всех оценили. И что бы что то изменить это надо купить, то есть что бы народ что то сделал нужны большие деньги. В этом мире по другому нельзя. Пример - Свержение Януковича, ему просто закрыли доступ к финансам и оплатили его противников. Если бы кто то в то время дал Януковичу денег больше чем у его противников, Янукович остался бы у власти. Это очень объемная тема влияния в этом мире. А за нищим по сравнения с властью не кто не пойдет.

Иг
Игорь

Гм... Остаётся кидать спонсоров с революцией... Как Ильич в 17-м.

Юр
Юрий

Революция это всеобщее беззаконие и к хорошему не ведет. Все можно сделать по закону. но для этого нужны те кто хорошо знает закон, а это требует финансирования. Это просто, если народ делает все в рамках закона, и власть против, власть будет вне закона. Вот потому все стихийные выступления вне закона и власть разгоняет их по закону. Есть такой способ поставить мирное выступление народа вне закона, власть посылает в народ провокаторов что бы они устроили что то незаконное.

Игорь Росляков

А чего Вы с газом и нефтью делать то будете?)))

Юр
Юрий

Это для примера. Как не странно звучит, но пенсии платили от прибыли продажи спиртного, себестоимость спирта была 7 копеек, а сколько стоила водка? Вот и от продажи нефти и газа платить пенсии.

Игорь Росляков

Вы не прочитали что я перед этим написал?Или просто Вам хочется блеснуть эрудицией.Ну так не удалось.Вы не знаете основ экономики в СССР.В общем перечитайте мой предыдущий комментарий,повторятся не хочу.

Юр
Юрий

Хорошо.

Игорь Росляков

Удачи.

Юр
Юрий

Спасибо и вам добра.

Sh. S.

Все как у Шарикова - взять и поделить....

Людмила

Да, конечно они проклятущие! Такую державу стерли с лица земли! Читали план Даллеса 1945 года?

Sh. S.

Ох, что-то знакомое, но боюсь склероз... Но не рассказывайте, сам найду и почитаю

Людмила

Почитайте, обсудим.

Sh. S.

Обязательно!

Людмила

Жду. Интересно Ваше мнение по этому вопросу.

Лариса Черепанова(Павловская)

и думу разогнать...раньше не было думы

Юр
Юрий

Были народные депутаты.

Лариса Черепанова(Павловская)

но они не в думе сидели а по регионам

Юр
Юрий

Да.

Мурзараим Умарович

Совет федерации значит не трогаем?

Юр
Юрий

Посмотрим на их поведение.

Галина Архипова

НЕДАЖДЁМСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юр
Юрий

Ну если только ждать, то да.

Галина Архипова

ВОТ ИМЕННО

Юр
Юрий

Печально.

Галина Архипова

НИ ТО СЛОВО

Юр
Юрий

Кто виновен и что делать?

Галина Архипова

ВИНОВНЫХ ПРИ ЖЕЛАНИИ--НАЙДУТ ДУРАКА КАКОГО НИБУДЬ...ЧТОБ ЖОПЫ СВОИ ПРИКРЫТЬ...А ЧТО ДЕЛАТЬ---ВОПРОС КОНЕЧНО ИНТЕРЕСНЫЙ

Юр
Юрий

Кто виноват и что делать понять должен каждый.

Ольга

А как же тогда жить миллиардерам?

Юр
Юрий

Как все.

Светлана Агламазова

все пляшут в кофтах из ангорки

Юр
Юрий

И золотыми палочками.

Светлана Агламазова

тукают по темечкам

Юр
Юрий

Зачем?

Юр
Юрий

?

Маруся

Браво!!!😁👏🏻👏🏻👏🏻

Юр
Юрий

Спасибо.

Ол
Олег

А миллер с ротенбергом как же?

Юр
Юрий

А пмж куда нибудь.

Ол
Олег

Нет,ВВП своих не бросает,а Ротенберги ему свои

Станислав

Можно и так. А офисы их куда?

Юр
Юрий

Передать все пенсионерам, то есть пенсии с продажи нефти и газа.

Станислав

И опять пойдёт разделение на чиновников и креативных пенсионеров.

Юр
Юрий

Есть пенсионный фонд нищий, а будет другая структура оплаты пенсий, каким было разделение таким и останется.

Татьяна Зайцева

👍 👍 👍 👍

Юр
Юрий

🌺 🤝