Do
Donatas

однокомнатную давали одному или двоим - супругам.если супруги и ребенок давали двухкомнатную ,если двое детей и разнополые то трех. помните такое "старички"🤔

Ответы
Игорь Дьяков

Ага,только нас было четверо детей,а доли трёхкомнатную,а четырех комнатную дали первому секретарю горкрмкомсомола,у него же аж один ребенок был.конечно помню.

Do
Donatas

🤝

Михаил Цветаев

Мамане моей дали раздельную двушку в хорошем кирпичном доме,поскольку мы были разнополые...даже дали две просмотровые квартиры,чтобы она сама выбрала-какую?

Do
Donatas

🤝

Михаил Цветаев

А вообще начинали мы жить в Сталинке,потом купили кооператив,потом родители развелись и разъехались по коммуналкам и потом дали квартиру от работы мамани..

Do
Donatas

от.наша семья так же. сталинка. до сих пор сохранили её

Михаил Цветаев

Кстати-наша первая сталинка была аккурат напротив той,где жил Леонид Брежнев и остальные его соратники.))

Do
Donatas

☺️🤝👍

Татьяна Стручкова

В этой тоже дают. Только ждать приходится очень долго. Потому что, вдруг, дают без очереди инвалидам, ветеранам и т.п.

Do
Donatas

спасибо

Татьяна Стручкова

Действительно долго ждали, пару раз даже их очередь подходила, а давали квартиры инвалидам.

Do
Donatas

кому как конечно с очередью

Do
Donatas

ага.печально когда долго

Сергей Дёмшин

Мне никто ничего не дал! Только мама с папой жизнь и воспитание с образованием...

Do
Donatas

🤝

Владимир Забродин

Мы прошли все эти этапы сейчас 40 лет живём в трёхкомнатной и 13 по счёту.

Do
Donatas

🤝👍

Владимир Забродин

Я родился при Сталине. Учился в 1 классе когда он умер. Вот посчитай сколько первых лиц государства я пережил.

Do
Donatas

🤝

Елена Стратийчук

Кто тут старички??? Если помним, значит еще не совсем старички 😀🧚

Do
Donatas

это точно и факт.но многие продолжают придерживаться прежних традиций и приобретают жильё детям

Елена Стратийчук

Ооо, как это знакомо! А как иначе, они же наши дети 😀 а некоторые еще им и домики строят и баньки 😀👌🖼

Do
Donatas

👏👍

Елена Стратийчук

Воплотила мечту сына в жизнь- БАНЯ😀😀

Do
Donatas

отлично

Пётр Хамов

За взятку но давали ) как не помнить ваших партийных крахоборов 😁

Do
Donatas

👍🤝

Do
Donatas

☺️

Алла Аа

Помним такое неравноправие! Вообще было не демократически!

Do
Donatas

демократически это когда нужно самим покупать

Алла Аа

Вот именно! А то раздавали бесплатно, хоть и очереди были и там.

Do
Donatas

нам повезло всем в семье после ВОВ дали квартиры

Алла Аа

Мои от шахты получили.

Do
Donatas

да и такое было .даже сам помню

Елена Щупак

помнится, но долго ждать приходилось или много платить

Do
Donatas

🤝

Рытzарь Дня

..ага ..20 лет в очереди..и вуа-ля..как раз перед пенсией..

Do
Donatas

т е ВЫ лично ждали 20 лет.Верно понял вас

Рытzарь Дня

... мне досталость на халяву..путем отсекновения комнат в коммуналке..и между прочим в те времена наличие разнополых детей не учитывалось до 9 лет..а дальше - другие огранрчеения..

Магомед Муртузов

Даа , грустью. потому что больше такого не будет((

Магомед Муртузов

их тже хер поймешь)) то хают украины начинают- во забыли про геноцид, то поддерживают. короче исполняешь сша и все пляшут под них)

Do
Donatas

👍

Магомед Муртузов

блин)) наверное спать пора)) читаю что я пишу сам в шоке))))

Do
Donatas

🤝

Леди Мила

это надо было 20 лет отработать.. не всем давали

Do
Donatas

у кого как видимо.другой опыт

Леди Мила

не на всех производствах давали жилье, и не сразу.

Да Я

Да, моим родителям так и дали трешку

Дядя Миша

Вот она такая злая, потому что 12 человек на 58 метрах.

Do
Donatas

что то таких квартир не помню 4 комнаты и 58 🤔

Do
Donatas

Нея вы вообще сами припёрлись и теперь гоните людей не из вашей "квартиры" 🙂

Дядя Миша

А я думал ты обрадовалась встрече со мной! Нищебродка!

Do
Donatas

ой.зачем же так то 🤭

Черная Мамба 🇷🇺

Одному не давали однокомнатную

Do
Donatas

давали в некоторых случаях минимум молодому специалисту

Черная Мамба 🇷🇺

Нет. Однушку давали семье без детей иногда с одним ребенком

Do
Donatas

знаю двоих которым дали .они по распределению уехали и на месте получили жильё

Черная Мамба 🇷🇺

Ну где то на тяжелых работах может быть

Do
Donatas

инженер после политехнического института

Черная Мамба 🇷🇺

Не давали

Do
Donatas

им дали

Алексей Пимяков

в такой живу уже с 1976 года

Do
Donatas

🤝спасибо

Алексей Пимяков

мне то за что . дети из своих разбежались по селам в пригороде

С К.

и помним, и пользовались!

Do
Donatas

🤝+🌷

Виктор Федин

мы до сих пор в них живём

Do
Donatas

🤝

Sa
San

Там хоть о людях думали

Do
Donatas

🤝

Sa
San

🤝

Татьяна Тышкевич

Было такое. 🤷‍♀️

Do
Donatas

👏🌷

Близка Чужая,.

сама так получила

Do
Donatas

🤝🌷