🧚‍
🧚‍♀️Ева

Смотрела преинтереснейший фильм о Версале, времен Людовика XlV! Как думаете для чего придворные отращивали длинный ноготь на мизинце?

Ответы
Николай И. М.

В XVII веке в Версале придворные отращивали ноготь только на мизинце одной руки. Эта странная манера объяснялась тем, что стучать в дверь считалось вульгарным, а вот поскрестись длинным ногтем — верхом приличия.😉

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вы молодец) именно скрестись в покои короля

Герой-Любо V Ник Z

есть такие факты, которые когда узнаешь они тебя удивляют, а потом про них забываешь. вот этот из разряда таких. ответа не помню, а когда узнаю, думаю, во блин, я же это знал)))

Герой-Любо V Ник Z

ответ скажите пжлста

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Фархадик, посмотри в комментах)

Кот И К

🖼 коты скребутся в дверь и к королям..и не мизинцем..))))😉

Кот И К

🤣🤣🤣..ухххх..повеселО даже...))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ешь) бросай это дело

Кот И К

худею..держу овощную диету..даже перед ночью ,холодильник на замок запираю и в форточку ключ выкидываю..перед завтраком спускаюсь пешком(без лифта) и ищу ключ..)))

Кот И К

👋

Иг
Игорь

Согласно придворному этикету, прежде чем войти, следовало не стучать, а деликатно поскрести.

Helen Brown

Чесать в париках. Там бывали блошки! Специальные спицы для чесания тоже существовали.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нет! Не в этом случае

Helen Brown

😨😰😢

Виктор Алексеенков

ПОРУТЧИК РЖЕВСКИЙ ЛУЧШЕ ВСЕХ ОТВЕТИЛ НА ЭТОТ ВОПРОС.А ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ-ДОМЫСЛЫ ГЛУПЫЕ.

Кирилл Разин

До сих пор отращивают удобно ковырять в ушах и подбирать мелкие предметы с пола.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нет! Причина была другая

Кирилл Разин

Очень может быть но я в основном видел именно такое применение

Alex Sher

неужели в носике мадам Пампадур юзала 🤪 фууу

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Работайте! И скучать некогда будет

Alex Sher

вот... вам бы только сверхдоходы из рабочего класса извлекать

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Для своей семьи извлекайте

Alex Sher

а есть сигналы, чо я ресурсы трачу налево-направо?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Да мне как- то не приходило в голову задаваться этим вопросом

Михаил Андриянов

Вот мне это надо? я подстригаю каждую пятницу!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не надо- пропустите

Се
Сергей

И я! Смотрел! О Версале. Про Д,Артаньяна...😁

Галина Д

Кажется для стука в покои Его Величества

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не стука, а именно, скребка ногтем

Dima Slizoy

😊

Галина Д

Ну лан... Ход мысли все равно верный😜

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Верный

Эва

Скребтись этим ногтем в покои Людовика

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Точно

Эва

🤝

Владимир Инин

Алечка, там была другая тема в сюжете...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Там было много тем

Се
Сергей

Вероятно дозатор гашиша или кокаина

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Фиии

Се
Сергей

Что им ещё делать там в версале ?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ой, масса вариантов

Се
Сергей

У придворных и масса вариантов? Да, ладно)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Чесслово

Се
Сергей

Ну, всё, замётано

Злобный Эльф

С волос на жопе сухари отковыривать

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нет

Злобный Эльф

Знаю зачем, но мой вариант прикольней

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Бестолковее

Злобный Эльф

Знаю. Они скребли в дверь в опочивальню, к сиятельному, ломиться низя было, а то вдруг повесят, иль сожгут, за неуважение

Ир

🖼

Елисеев Евгений

че нить ковырнуть, да шкрябануть

Тася Гаврик

В ухе, да в носу ковырять))😝😝😝

Тася Гаврик

Аха)))

Виктор Алексеенков

А САМОВАР В ЭТО ВРЕМЯ НА БАЛКОНЕ СТОЯЛ.....

Тася Гаврик

У них не было самоваров)))

Виктор Алексеенков

У НАС УЖЕ БЫЛИ..... ,И ПОМОИ НА ШЛЯПЫ ЛИЛИ..... ,ТАК ЖЕ.... ,НУ А СВЕЧКИ ДЕРЖАТЬ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА ВСЕ ЛЮБИЛИ,КОГДА САМ (А) БЕЗ ПОДСВЕТА СВЕЧКАМИ ЖИВЁШЬ....

Тася Гаврик

Да. Все иак)))

Александр Порошкин

общались с придворными мышами

Наталья Шестакова

В носу ковыряться, или в зубах.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нет

Наталья Шестакова

Ну я прям не знаю тогда.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Посмотрите в комментах