Та
Татьяна

Кто хорошо разбирается в медицине?...скажите,химиотерапия – это оружие для убийства или спасение?

–1
Ответы
Elchin Tehmezov

Это способ продлит жизнь. Если дошло до химиотерапии, то шансы на выздоровление малы. Надо периодично пройти процедуру если хочется жить. Да вообще нормальный человек должен пройти полное обследование, в том числе и на выявление раковых клеток раз в год минимум. Для появление раковых клеток нет особых причин. На самом деле каждый раз мы вдыхая воздух имеем примерно 2% шанс, что у нас возникнет раковые клетки. Ибо единственная причина этой болезни - кислород.

Elchin Tehmezov

Главное не боятся. Страх причина любой болезни. А потом вести здоровый образ жизни и не о чем не волноваться. Многие курильщики живут до старости без рака в лёгких. Космонавты и пилоты проходят через адские тренировки, чтоб увеличить объем своих лёгких, и соответственно кислород который попадает в кровь. И редко у кого такая болезнь. Это по моему мнению, может случится чисто случайно.

Та
Татьяна

Ой,спасибочки...чуть успокоили...а то куда ни глянь,у каждого третьего РАК...капец

Elchin Tehmezov

Где?)) Просто люди привыкли кричать во вес голос.

Та
Татьяна

Нет,они не кричат во весь голос...они умирают...Моей племяшке недолго осталось...

Elchin Tehmezov

Жаль.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Кто то годами ее делает, а кого то сразу убивает. Ведь все зависит ещё и от возраста и от организма. Рак не изучен, но кто его знает, может, лекарство и изобретено уже, но простым не доступно. У нас женщине, маме одного знакомого , вообще отпустили времени врачи 4-5 месяцев, а она начала чагу пить и прожила 20 лет до старости. И умерла то не от рака, собственно. Правда ещё и голодала как то по особому, я слышала

Та
Татьяна

А чага это что такое ?

Ма
Марина🍁🍁🍁

Это березовый гриб, нарост на берёзе. Аптекари знают и она в аптеках должна быть.

Екатерина

это то, что может как то продлить время....и в
ФЕДЕРАЛЬНОМ ЗАКОНЕ
ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ есть статья позволяющая отказаться от медицинской помощи....никто никого не насилует....

Та
Татьяна

Продлить время для чего?

Екатерина

Вы в онкоцентр сходите...и посмотрите как люди хотят жить....даже при смерти...

Та
Татьяна

Я знаю,Катя..но это не жизнь а мучение..

Екатерина

так что Вы предлагаете..не могу смысл понять....Отменить лучевую диагностику и химиотерапию?

Та
Татьяна

Никаких предложений не предьявляю...просто,вдруг у меня такое случится,то соглашусь на эвтаназию...не хотела бы,чтобы я так мучилась и мои родные так мучились..и вкладывали без толку колоссальные бабки...это подумать страшно...

Екатерина

эвтаназия в России запрещена..

Та
Татьяна

В Украине тоже...

Алиса Лиса

В каждом случае по-разному. Если, к примеру, у вас опухоль в почке, то лучше химию вообще не делать. Может произойти "расползание" раковых клеток по кровотоку и тогда уже вам точно никто не поможнт

Та
Татьяна

А рак по женски?

Алиса Лиса

К сожалению, не могу точно ничего ответить, я не онколог.

Константин Васильев.

Это оружие для убийства.Онкобольные умирают не от рака,а от химиотерапии.Это худшее из того,что вы можете себе сделать,болезненные страдания в жизни людей.

Та
Татьяна

Я бы согласилась на эвтаназию..если б со мной такое случилось

Константин Васильев.

Каждый человек делает так как думает что ему станет лучше.Удачи вам.

Та
Татьяна

Взаимно..

Языческий Кот

есть вероятность, что убийство ненужного в организме пройдет быстрее, чем нужного. не всегда получается, печаль. но других вариантов чаще всего вообще нет.

Пу
Путник

Трудно ответить. Я ее сам принимал. И видел человека который получал ее на протяжении нескольких лет и по его словам, только благодаря ей он еще живой

Та
Татьяна

И сколько лет боролся?

Пу
Путник

Сейчас уже точно не помню Но вроде лет пять

Та
Татьяна

А стадия?

Пу
Путник

Не буду врать, не помню

Sekach Dev

Это попытка спасти тех, кого от рака спасти уже невозможно... но всё же статистика говорит, что процентов 20 спасают... но мою жену не спасли...

Та
Татьяна

Сочувствую...Мою племяшку химия не спасает...(((

Сибирячка Zv

это оружие для убийства,но надо смотреть какой орган пострадал.Можно заменить лимоном.Заморозить и тереть на терке.

Та
Татьяна

Лимон это повышенная кислота

Юлия Тарасова (Раковская)

Это строго индивидуально и никто ничего не может точного сказать ... И каждый выбирает для себы сам...Увы...

Николай Скороходов

..спасение .. сейчас более 1000 препаратов ..среди знакомых . некоторые прошли . аж 18 курсов .. за 18 лет..

Та
Татьяна

А после 10 химий...накопилась жидкость (я не за себя)....это что означает?

Виктор Ш

Вас уже убили, но не до конца. Просто мозги промыли основательно.
Вот вам посыл. ВСЕ врачи убийцы!

Та
Татьяна

Ну не все врачи убийцы

Игорь Николаевич.

У меня тетка 1940 года, после химиотерапии до сих пор живет. Хотя, я считаю, тут все индивидуально.

~E
~ Eva Lansca ~

Химиотерапия помогает продлить жизнь . Но если не больше I степени, то может помочь излечиться.

Василий Стеклов

Как понимаю - химиотерапия проводится от рака. Скорее всего проводится для продления жизни.

Звезда Очей Твоих

Зачем столько бабла на него тратить для убийства? Он сам быстро ласты склеит. Не сечешь?

Та
Татьяна

Чеши сам

Евгений Антонюк

на определенной стадии заболевания другой альтернативы нет для "заморозки" болезни

Natali Ник.

грань очень тонкая...если припоздниться с применением, то ускорение конца...(((

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Смотря какое состояние организма. Для кого-то спасение, для кого-то смерть.

Rafail Kanyukaev

Спасения, но вы сами решайте, если верите ОБС, то не стоит отвлекать врачей