-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼До лета осталось: 44 дня 15 часов 57 минут 23 секунды 63 миллисекунды
Народные приметы и фольклор Руси.

Иосиф Песнопевец. Название Песнопевец дано потому, что было подмечено, что на Иосифа начинает стрекотать сверчок и подавать голос журавль.
В старину, на Руси выходили этот день из домов, обращались к журавлям как к борцам со злом и защитникам от нечисти.
Коли сверчок кричит - время пахать под рожь.
В этот день шли смотреть за деревню, как зацветает ольха.
Родившиеся в этот день красивы. Им следует носить рубин.

Ответы
Соболев Валерий

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса

-Я Мойша, -Не Еврей.

До лета осталось: 44 дня 6 часов 47 минут 39 секунд 117 миллисекунд

Nikola Mahkov

-красивы!--