Зинаида Бадяева

Наполеон говорил -" на войне моральный фактор относится к физическому как 3 к 1 "Согласны с этим или нет ?Но сейчас даже более чем тогда,но еще и техника имеет важнейшую роль! Что можете добавить ?

–2
Ответы
Ми
Михаил

Все факторы имеют значения.Разве в драке не имеет значение сила,знание боевых приёмов ,скорость нанесения удара,Умение отступать и быстро наступать,Грамотное использование удара по болевым точкам,рост,вес.Представь что Россия столкнулась с армией в 3-5 раз превосходящей по численности и с население подготовленным к ненависти и фанатичному противостоянию .К управлению фанатиками,США ,НАТО,Европы.А также использование всеми ресурсами мира и военного космоса.Так что противник стал равен фашистской Германии..Поэтому Россия борется с реальным мировым фашизмом под управлением США..И вы учтите что только одна армия была введена на Украину ,а это 100 тысяч воинов против миллионов фанатиков,вооружённых до зубов оружием НАТО и бесчисленным количеством советского оружия,практически всей европы создаваемое всеми пост советскими странами.Так что понятное дело противостоять миллионным силам фашистских дьяволов не просто,для этого нужен реальный героизм и высокий моральный фактор в сочетании с реальной техникой

Зинаида Бадяева

Вы написали абсолютно верно и мы с моими подругами ,уже пенсионерами ,одна подруга доктор профессор психологических наук, постоянно спорим и обсуждаем положение там на поле боевых действий , как мы это понимаем и как нам это освещается хотя бы у

Ми
Михаил

Ну надо хоть раз разбомбить жестоко не донецкие города,которые бандеровцы не считают своими,а нанести реальный удар ковровыми бомбардировками.Пока Россия не покажет реальную силу её будут штурмовать миллионными армиями фанатиков..Россия должна применить ядерное оружие хоть по пустыни ,хоть по Луне ,хоть по любому острову.Иначе её то кто будет боятся.Только удар смертельной жестокости может остановить подобный сценарий мультиплицирования войск НАТО в математической прогрессии..Без этого,мир не завоевать,и даже свои города не зашитить..Суворов в Польше Порядок лет на сто навёл когда начал расстреливать поляков в Варшаве.Мировые войны устраиваются Рокфеллерами и Ротшильдами за нарезанную бумагу..И каждая страна Европы выставляет миллионную армию..Драться с превосходящим по численности противником можно неся большие жертвы ,но проще их убить.

Зинаида Бадяева

Но прогрессии математические разные есть арифметическая и есть геометрическая .А вы пишите о какой ? Есть возрастающая и есть убывающая ! А в вашем примере какая ?

Ми
Михаил

конечно арифметическая.с геометрической знакома только армия с ядерным оружием которая уменьшит блок НАТО в геометрической и географической прогрессии.

Максим Jw

Здравствуйте, Зинаида.
🙂 какая религия сегодня учит быть не от этого мира, не брать оружие в руки, а её последователи не учатся воевать и не служат в армии? Учит тому, что весь мир лежит во власти Сатаны, не участвуют в политике и несут народам благую весть о царстве Бога? 🙂
Британский бригадный генерал Фрэнк Крожер сказал: «Христианские церкви — это прекраснейшие разжигатели жажды крови, которых мы могли использовать по своему усмотрению». Достоверно известно, что христианские церкви во все века всегда соглашались благословлять войны, войска и оружие, и весьма нехристианским образом молились об уничтожении своих врагов. Иисус и апостолы не учили воевать. Сегодня за позицию нейтралитета и за отказ служить в армии сидят в тюрьмах только свидетели Иеговы.

Максим Jw

Свидетели Иеговы, например в Казахстане, проводят день открытых дверей у себя в Залах Царства. Никаких презентаций они не делают. Если вам что-то было непонятно, надо было спросить. За спрос денег не берут.

Зинаида Бадяева

Вот,вероятно,и,у,нас,в,городе,был,снят,для,этого,зал,в,д.к.кировского,района,нашего,города....но,выглядело,все,это,странно!!!

Максим Jw

В каком году это было?

Зинаида Бадяева

Вероятно,лет,10,назад...

Максим Jw

Если у вас были вопросы, то надо было и ответы получить 🙂

mk
maik kunin

Наполеон-это эпоха 19 века. А сейчас за окном 21 век. За эти 2 века. Прогресс в вооружении шагнул так далеко!. А моральный фактор-так ослаб. Что если войну с Наполеоном -называли Отечественной и весь народ поднялся на войну с ним .То война России и Украины- просто агрессивная и аморальная !И сопоставлять 3 к 1 не имеет смысла .Сейчас война- это война техники. И тот кто имеет преимущество и умение ей владеть.Тот и победит!

Аз
Азатрахлукум

на верное он хотел сказать ни моральный ,а силу духа Если американец он по факту ни прикроет то РУСКИЕ по другому сделают ляжет на гранату , чтоб всех спасти у американцев-🤔 это только в фильме , а у нас действительность.

Зинаида Бадяева

Я согласна, что сила духа более важна и осознание правого дела тоже !!!

Св
Светлана_Светлана

Информация война важна. Конда была первая Крымская в 1854 дух солдат пытались англосаксы уронить. Унижали русских по всей Европе. Но наши дипломаты молодцы, со всеми со временем расчитались.

Зинаида Бадяева

А. Как дипломаты защитили русских в то время ?

Св
Светлана_Светлана

Войну мы проиграли. Нас лишили права ставить флот на чёрном море. Дипломатов отправили на конгресс.. Они сделали вид что ничего страшного не произошло, пустяки (не уронили престиж страны и не стали ни перед кем извиняться, на это тогда Англия и Франция очень рассчитывали). А через пару лет вернули право ставить флот в чёрном море. Престиж и моральный дух страны этт важно. Считаю наши дипломаты молодцы..не дали страну унизить. Не то что сейчас, бьют на отмашь, наши как петрушки ерничают.

Зинаида Бадяева

А что же снц

Eлена Елена

Дух моральный имеет значение. Самая сильная страна мира США не смогли победить во Вьетнаме, не смогли победить в Афганистане. А Гитлер был сильнее СССР, а не смог нас победить.

Зинаида Бадяева

Вы совершенно правы !?

Eлена Елена

И сейчас мы попали в ситуацию, когда разлагающийся морально запад, решил стереть с лица Земли нашу Россию. Им это не удастся сделать. Потому что мы встанем… все!

Зинаида Бадяева

Согласна!?

Михаил Киранов

Но я читал, что самую большую роль играет руководство. И что стадо баранов под руководством льва сможет справиться со стадом львов, которым будет руководить баран.

Зинаида Бадяева

Лучше бы конечно льву руководить не баранами ну хотя бы волками !

Михаил Киранов

Конечно лучше. Когда-то кто-то сказал, что изобретение револьвера уравняло сильных и слабых. Но вот фрагмент из фильма "великолепная семёрка" показал другое.

Зинаида Бадяева

Уже не очень помню этот фильм !

Михаил Киранов

В этом фрагменте показана дуэль револьвера и ножа. Победил нож

Зинаида Бадяева

Все зависит не от инструмента а от его обладателя и для чего он применяется !!!

Михаил Киранов

Вот именно. Поэтому тогда было сказано, что изобретение огнестрельного оружия не уравняло сильных и слабых, а заменило одно умение на другое.

Та
Татьяна

Война не является аморальной только если она освободительная. Когда защищают свою страну. Сейчас со стороны России она аморальна. Это военное преступление.

Бо
Борис

Хохлы преуспевают. Даже генерал полковник рассказал , как храбрый укропулемётчик устроил мясорубку----наложил полный двор русских Но не показали НИ одного.

Ми
Михаил

Ну предполагать будущее это и есть стратегия,,я уже не говорю про такую мелочь как тактика которая разрабатывается на основе стратегии,а стратегия разрабатывается на основе развед данных.И если разведке известно что сколь нибудь больших массивов ядерного оружия нет на западе,то использовать одновременный ядерный удар по всем противникам сам бог велел.Конечно там надо учитывать Ветер,что бы пыль к себе не принесло.

Зинаида Бадяева

Ну и познания физики !

Ми
Михаил

Нет это просто познания научно популярные и новости..И Из новостей люди извлекают развед информацию.Так и была создана водородная бомба.,раньше американцев от которых и пришла информация..И американцы Лазер сделали использовав ту же информацию что и Советский физик ,который то дже использовал информацию..Так что информация усовершенствует примитивные изобретения..Помните Левшу который послал послание что на западе винтовки кирпичом не чистят.

Зинаида Бадяева

Нам многое не известно !!

Ми
Михаил

Вам да.Потому что вы женщина ,а мужчинам многое известно..

Вл
Владимир

да не воюем мы сейчас..а просто граем в войнушку.. как дети .. если бы сыновья чиновников и членов правительства... были призваны..тогда бы может задумались..

Вл
Владимир

с рождеством тебя..милая девушка.

Зинаида Бадяева

Спасибо. Огромное !!! Вас я тоже поздравляю с рождеством !!?

Вл
Владимир

спасибо всего вам доброго.. не грустить и не хандрить..

Зинаида Бадяева

Постараюсь.

Вл
Владимир

Удачи в старании..

Фариз Мухаметдинов

Да,техника тоже играет какую то роль,но если у солдат нет желания воевать за чьи то интересы,и в их душах царит уныние,то вот вам правота Наполеона.

Зинаида Бадяева

Да. Да. Верно !!

Фариз Мухаметдинов

Я уверен,что сейчас половина вояк в российской армии воюющих в Украине при первой возможности отправилось бы домой.

Зинаида Бадяева

А вы не из России ??

Фариз Мухаметдинов

Да,потому так говорю.

Юл
Юля

Зина!когда мужики пушут хрень какую то я еще пойму.но когда женщина преклонных лет несет фигню и еще про войну то...вас всех срочно лечить надо

Юл
Юля

Это как барометр интеллектуальный

Na
Natalia

Пока интернета не было,только родные и соседи знали,что у бабок не все дома .

Юл
Юля

ахахах)не в бровь а в глаз)

Зинаида Бадяева

Чем моложе человек тем все меньше любви к родине меньше патриотизма и все меньше знаний об истории своей страны !!!

Na
Natalia

Зиночка, вы наверное решили, что мы должны быть патриотами рашки и должны бредить вашей кремлевской историей? Патриотизм - это последнее прибежище негодяя, вы не в курсе? Кто-то из великих это сказал. Наверное речь идет о русском патриотизме.😁 Уже сколько лет прошло, а россияне все никак не могут избавится от труппа из Мавзолея и считают себя по сей день внучатами Ильича. С Херсона россияне украли тоже чьи-то мощи. Прям историческое труппопреклонение какое-то.Кошмар какой-то.

Елена Белая

Моральный фактор важнее всего. Можно иметь отличную технику, огромную силу, но если ты трус в душе, то будешь от каждого куста шарахаться.

Зинаида Бадяева

Я бы сказала ,что не только моральный ,но и сила духа имеет большое значение, а ещё более важное осознание правого дела !!!

Елена Белая

Работал у нас хохол с Украины. Трус, каких свет белый не видел. В итоге надоело, что работаешь с мужиком, а он за твоей спиной прячется. Как то спросила его,, Ильич, ты себя вообще то сам за мужика считаешь? "Молчит как партизан. Другой хотя бы оскорбил ся.

Зинаида Бадяева

У нас очень много украинцев работают и давно живут в России, но мы никогда их не называли хохлами ,да и относились к любым людям другой национальности уважительно и дружелюбно, совсем не так как относятся к нам они ,если мы находимся в их вотчине, то есть стране или республике или автономии...Почему это так ?

Сысо Александр

какой моральный фактор когда нет дисциплины. 89 человек загублено - отчего от отсутствия дисциплины. мобильники засекли и .......

Михаил Киранов

Дорогой Сысо! В Макеевке не один десяток тысяч человек, которые пользуются мобильной связью, И наверняка в новогоднюю ночь они тоже звонили.
Радиус действия мобильников -- всего несколько км. Работают они через вышки связи. Отличить мобильники военных от мобильников остальных жителей города -- как?
Что касается содержания разговора, то для этого нужен ключ, который используется при его кодировании. У провайдера такая возможность, в принципе, может быть. У других нет.
Поэтому наиболее вероятно то, что кто-то просто сообщил о том, что в таком-то здании ПТУ собрано много военнослужащих.
Ну, а что касается дисциплины, то это, конечно, играет важную роль, но надо учитывать, что сейчас 21-й век, а не 20-й, и то, что в одних условиях было достоинством, в других может стать недостатком.

Зинаида Бадяева

Вы думаете ,что по мобильника отслеживают цели ?Сомневаюсь в этом !!

Михаил Киранов

Наиболее вероятно, что с помощью мобильлников передают информацию о целях

Зинаида Бадяева

Но это ведь преступления !!??

Михаил Киранов

В условиях войны это обычная работа.

..

Наполеон же проиграл со своей теорией. Физика оказалась сильнее морали: его армия замерзла в русской зиме.

О_
Олег _Хроменко

Почему то во всех делах люди забывают про Бога , нет веры у людей , и тем не менее Он не даст Россию порвать .

Зинаида Бадяева

Это вы написали правильно ,в трудные периоды в нашей стране шла помощь с небес. !!!

... Рус

Техника в любое время имела важную роль и не более ,чем сейчас. Но Наполеон прав и до сих пор на 100% !!!

Прошедшее Лето

Следует добавить опыт и умение. Техника без человека мертва, так же и моралью танк не остановишь.

Зинаида Бадяева

Очень интересно и главное целый день в Эрмитаже провела.Я немного увлекаюсь с детства рисованием...

Григорий Карпенко

Новый год! Тост: За тех кто в море, в поле, в воздухе, в космосе = ЗА РОССИЮ! Будете присоединяться?

Зинаида Бадяева

Конечно!!!

Роман Смирнов

они первые концлагеря создавали. Францию Сталин назначил победительницой столько убили наших

Зинаида Бадяева

Концлагеря,во,Франции,не,слышала,и,не,читала,об,этом,ничего,....спасибо,и,с,новым,годом,вас!!!

Роман Смирнов

есть такая песня убивали нас уроды