Некто Из ...

ДУХОВНОЕ ОСОЗНАНИЕ ......чтобы это значило?🤔

Ответы
Татьяна G

🖼

Некто Из ...

В контексте духовного осознания, являющегося следующим аспектом мудрости, действительность познается на разных уровнях сознания. Как раз в свете этого понимания человеку открывается, что духовность, которую он жаждал приобрести, на самом деле, оказывается здесь, спрятанная подобно жемчужине в раковине сердца. Божественное Присутствие сейчас и всегда было явлено, но человек начинает осознавать эту действительность только в те моменты, когда зрителем перестанут быть иллюзорные чаяния и ложное самоотождествление. Недоразумения, возникающие в результате сосуществования ложного я [эго] вместе с истинным Я [Божественным Присутствием] внутри одного сердца, вызваны неправильным истолкованием истинного сознания; это же происходит оттого, что всякий раз, когда человек произносит "я", эго ослепляет его ум.
Методов, йог и гуру, претендующих принести духовное осознание, бесконечное количество. Однако же, давайте всегда иметь в виду, что истина не только здесь или там, - истина везде, в том случае, конечно, если маска эго была снята. До тех пор, пока хозяином будет эго, человеку будут встречаться одни разочарования, потому что в таком случае истины нигде не будет. Кроме того, не имеет абсолютно никакого смысла бегать за духовностью с целью стать чем-нибудь. Мудрость означает позволить духовности преследовать нас, если, конечно, внутри себя мы подготовлены к такой великой привилегии.
Нам всем известна магическая тайна успеха в материальных сферах, которая гласит: "Быть или не быть!" Быть жертвой или победителем. Почему же тогда мудрость духовного осознания открывает абсолютно противоположную реальность: не быть значит быть? Это происходит от того что, когда "я" перестанет стремиться к достижению цели, тогда цель будет достигнута изнутри. На самом деле, и устремления и цель являются одним и тем же идеалом, подобно тому, как любящий и возлюбленный являются одним и тем же отражением Божественного Присутствия, если только иллюзия двойственности была снята.

Nikola Mahkov

-осознание-духа/ЗАПАХА/!--

Некто Из ...

В контексте духовного осознания, являющегося следующим аспектом мудрости, действительность познается на разных уровнях сознания. Как раз в свете этого понимания человеку открывается, что духовность, которую он жаждал приобрести, на самом деле, оказывается здесь, спрятанная подобно жемчужине в раковине сердца. Божественное Присутствие сейчас и всегда было явлено, но человек начинает осознавать эту действительность только в те моменты, когда зрителем перестанут быть иллюзорные чаяния и ложное самоотождествление. Недоразумения, возникающие в результате сосуществования ложного я [эго] вместе с истинным Я [Божественным Присутствием] внутри одного сердца, вызваны неправильным истолкованием истинного сознания; это же происходит оттого, что всякий раз, когда человек произносит "я", эго ослепляет его ум.
Методов, йог и гуру, претендующих принести духовное осознание, бесконечное количество. Однако же, давайте всегда иметь в виду, что истина не только здесь или там, - истина везде, в том случае, конечно, если маска эго была снята. До тех пор, пока хозяином будет эго, человеку будут встречаться одни разочарования, потому что в таком случае истины нигде не будет. Кроме того, не имеет абсолютно никакого смысла бегать за духовностью с целью стать чем-нибудь. Мудрость означает позволить духовности преследовать нас, если, конечно, внутри себя мы подготовлены к такой великой привилегии.
Нам всем известна магическая тайна успеха в материальных сферах, которая гласит: "Быть или не быть!" Быть жертвой или победителем. Почему же тогда мудрость духовного осознания открывает абсолютно противоположную реальность: не быть значит быть? Это происходит от того что, когда "я" перестанет стремиться к достижению цели, тогда цель будет достигнута изнутри. На самом деле, и устремления и цель являются одним и тем же идеалом, подобно тому, как любящий и возлюбленный являются одним и тем же отражением Божественного Присутствия, если только иллюзия двойственности была снята.

Ма
Марина

Быть духом выше суеты

Некто Из ...

В контексте духовного осознания, являющегося следующим аспектом мудрости, действительность познается на разных уровнях сознания. Как раз в свете этого понимания человеку открывается, что духовность, которую он жаждал приобрести, на самом деле, оказывается здесь, спрятанная подобно жемчужине в раковине сердца. Божественное Присутствие сейчас и всегда было явлено, но человек начинает осознавать эту действительность только в те моменты, когда зрителем перестанут быть иллюзорные чаяния и ложное самоотождествление. Недоразумения, возникающие в результате сосуществования ложного я [эго] вместе с истинным Я [Божественным Присутствием] внутри одного сердца, вызваны неправильным истолкованием истинного сознания; это же происходит оттого, что всякий раз, когда человек произносит "я", эго ослепляет его ум.
Методов, йог и гуру, претендующих принести духовное осознание, бесконечное количество. Однако же, давайте всегда иметь в виду, что истина не только здесь или там, - истина везде, в том случае, конечно, если маска эго была снята. До тех пор, пока хозяином будет эго, человеку будут встречаться одни разочарования, потому что в таком случае истины нигде не будет. Кроме того, не имеет абсолютно никакого смысла бегать за духовностью с целью стать чем-нибудь. Мудрость означает позволить духовности преследовать нас, если, конечно, внутри себя мы подготовлены к такой великой привилегии.
Нам всем известна магическая тайна успеха в материальных сферах, которая гласит: "Быть или не быть!" Быть жертвой или победителем. Почему же тогда мудрость духовного осознания открывает абсолютно противоположную реальность: не быть значит быть? Это происходит от того что, когда "я" перестанет стремиться к достижению цели, тогда цель будет достигнута изнутри. На самом деле, и устремления и цель являются одним и тем же идеалом, подобно тому, как любящий и возлюбленный являются одним и тем же отражением Божественного Присутствия, если только иллюзия двойственности была снята.

Ма
Марина

Не читала, люблю краткость, спасибо за ваше пояснение

Некто Из ...

😅🥳🤚

Ма
Марина

😂🤷👍👍👍

Слава Поболь

Думаю да

Некто Из ...

В контексте духовного осознания, являющегося следующим аспектом мудрости, действительность познается на разных уровнях сознания. Как раз в свете этого понимания человеку открывается, что духовность, которую он жаждал приобрести, на самом деле, оказывается здесь, спрятанная подобно жемчужине в раковине сердца. Божественное Присутствие сейчас и всегда было явлено, но человек начинает осознавать эту действительность только в те моменты, когда зрителем перестанут быть иллюзорные чаяния и ложное самоотождествление. Недоразумения, возникающие в результате сосуществования ложного я [эго] вместе с истинным Я [Божественным Присутствием] внутри одного сердца, вызваны неправильным истолкованием истинного сознания; это же происходит оттого, что всякий раз, когда человек произносит "я", эго ослепляет его ум.
Методов, йог и гуру, претендующих принести духовное осознание, бесконечное количество. Однако же, давайте всегда иметь в виду, что истина не только здесь или там, - истина везде, в том случае, конечно, если маска эго была снята. До тех пор, пока хозяином будет эго, человеку будут встречаться одни разочарования, потому что в таком случае истины нигде не будет. Кроме того, не имеет абсолютно никакого смысла бегать за духовностью с целью стать чем-нибудь. Мудрость означает позволить духовности преследовать нас, если, конечно, внутри себя мы подготовлены к такой великой привилегии.
Нам всем известна магическая тайна успеха в материальных сферах, которая гласит: "Быть или не быть!" Быть жертвой или победителем. Почему же тогда мудрость духовного осознания открывает абсолютно противоположную реальность: не быть значит быть? Это происходит от того что, когда "я" перестанет стремиться к достижению цели, тогда цель будет достигнута изнутри. На самом деле, и устремления и цель являются одним и тем же идеалом, подобно тому, как любящий и возлюбленный являются одним и тем же отражением Божественного Присутствия, если только иллюзия двойственности была снята.

Слава Поболь

Как много читать)

Некто Из ...

Будучи на том уровне, когда человек настроен на духовную реальность, он осознает, что кажущаяся победа не всегда означает истинную победу, она может означать внутреннее поражение. И наоборот, быть побежденным не обязательно означает поражение, оно может оказаться внутренней победой.
В контексте духовного осознания, мудрость не ограничивается накоплением опыта только в одной области. Она подобна водопаду энергий, низвергающихся потоком и простирающихся во всех направлениях и на всех уровнях сознания, физическом, умственном или эмоциональном. Продвигаясь вперед, человек может неожиданно для себя сделать ценные открытия всевозможного рода, которые он не всегда помнит положить для безопасности в сокровищницу своего сердца. В действительности, сохранить эти открытия в целостности также трудно, как и овладеть ими. Как только человек принимается хвастаться об этих священных приобретениях, в тот же самый миг они отнимаются от него, и годы усилий уносятся ветром самоутверждения.
В конечно итоге, что же такое сердце? Не является оно, вероятно, храмом Божьим? А если это так, то можем ли мы позволить себя пригласить Божественное Присутствие в этот храм, если там остаются нечистоты, такие как понятие "я" со всеми его эгоистическими сомнениями, страхами и желаниями? При этом необходимо принять во внимание, что помимо Божественного Присутствия ничто в мире существовать не будет, как только не станет "я".
Что же, на самом деле, все это означает? Оно означает, что как "Возлюбленные Господа" от нас требуется, чтобы мы напоминали себе о стоящей перед нами благородной ответственности: скромно отваживаться не разочаровывать Господа. Кроме того, все более и более осознавая вселенские блага, явленные в послании духовной свободы, человек в то же самое время постепенно становится живым примером любви, гармонии и красоты, фундаментальными основами этого послания.

Слава Поболь

Блин, да я не буду читать, я люблю в крутые и по сути

Некто Из ...

😅🥳🤚