Людмила

Слушаете Володю Высоцкого?

Ответы
Виталий Суматохин

Когда вода всемирного потопа
Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходящего потока
На сушу тихо выбралась любовь
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было сорок сороков.

И чудаки ещё такие есть -
Вдыхают полной грудью эту смесь.
И ни наград не ждут, ни наказанья,
И думая, что дышат просто так,
Они внезапно попадают в такт
Такого же неровного дыханья.

Я поля влюбленным постелю,
Пусть поют во сне и наяву,
Я дышу и, значит, я люблю,
Я люблю и, значит, я живу.

И много будет странствий и скитаний,
Страна Любви - великая страна,
И с рыцарей своих для испытаний
Всё строже станет спрашивать она,
Потребует разлук и расстояний,
Лишит покоя, отдыха и сна.

Но вспять безумцев не поворотить,
Они уже согласны заплатить
Любой ценой, и жизнью бы рискнули,
Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить
Волшебную невидимую нить,
Которую меж ними протянули.

Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мёртвых воскрешал,
Потому что если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал.

Но многих захлебнувшихся любовью
Не докричишься, сколько ни зови,
Им счёт ведут молва и пустословье,
Но этот счёт замешан на крови,
А мы поставим свечи в изголовье
Погибших от невиданной любви.

И душам их дано бродить в цветах,
Их голосам дано сливаться в такт,
И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться со вздохом на устах
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрёстках мирозданья.

Я поля влюбленным постелю,
Пусть поют во сне и наяву,
Я дышу и, значит, я люблю,
Я люблю и, значит, я живу.

Людмила

Гений

Виталий Суматохин

да,Семёныч был гений

W/
W/S/G

ПРАЗДНИК.
- 1 -
В день рожденья дядя Васи мы собрались за столом.
выпивали, говорили право слово ни о чём.
О хозяйке юбиляра, разносолах на столах,
и о том как участковый у неё рыдал в ногах.

Звякнул нож, по краю рюмки, прерывая громкий смех,
этикет святое дело, стоя выпить за успех.
А потом за маму с папой, за родителей жены.
за отцов что воевали, предки наши молодцы.

А ещё, за наше с вами, за здоровье прошлых лет,
за любимых дам, красивых, после пятой, страшных нет.
Дальше, больше не упомнить, мы неслись на всех парах.
кто смеялся анекдоту, кто грустил упав в салат.

И сквозь шум, от разговоров, там звучали две струны,
в уголке поддатый парень, изгалялся под битлы.
Дядьки с тётками за сорок, ловят кайф от Бони эМ,
день рождение в разгаре, с дискотекой хит эф-эм.

Под гармошку песни пели, что нам на душу легли,
про защитну гимнастёрку и речные камыши.
И без устали плясали, рок-н-ролл и наш трепак,
именины славный праздник, все мы выпить не дурак.

Людмила

😁 👍

W/
W/S/G

🙏 🤗

Вадим Решетняк

Раньше почти все его песни знал наизусть. Профессора литературы в своем университете как-то сумел убедить, что он нстоящий поэт - тот сомневался. Самое смешное, что все, что я ему прочитал - были творения не Семеныча, а... Есенина и других. Но я, юнец, узнал об этом уже потом

Людмила

Ну, Вы даете!... 👍

Людмила

🙂 👍

Александр Родионов

да, слушаю: " друг, оставь закурить, а в ответ- тишина,- он вчера не вернулся из боя"- сейчас наверное появилось много таких людей,- может быть мне показалось...🙂23:17 30/11

Анатолий Гришков

Эээээээ, когда-то был фанатом, собрал практически всего Высоцкого! Но когда прочитал книгу М.Влади "Владимир или прерванный полет" значительно подостыл!

Людмила

Он человек, не ангел. Но талантливейший человек!!! Ему было очень тяжело, я думаю, все понимать и не иметь возможности влиять...

Анатолий Гришков

Я не отделяю талант от человека!

Marina Kiseleva

Не только слушаем, а цитируем, стихи наизусть знаем.😀 Не всем поэтам посчастливилось, чтобы их стихи в таком количестве знали наизусть.

Анатолий Дрозд

...Корабли постоят и ложатся на курс.......Оплавляются свечи на старинный паркет.....Опять лечу Москва- Одесса..........Это часть нашей жизни........

Людмила

Я не часть этой эпохи, но с упоением слушаю его песни...

Людмила

🙂

Соучастник

Ты, Зин, на грубость нарываешься...ты все обидеть норовишь...Тут за день так накувыркаешься, придешь домой...тут ты сидишь...🤣🤣🤣

Евгений Кучкин

Бывает.Напомнили.Сейчас найду песню. под это видео песня о друге Высоцкого.Прикольно получается.Не нашёл в сборе.

Ал
Александр

Я не люблю себя, когда я трушу,
Обидно мне, когда невинных бьют,
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.

Николай Костров

Да слушаю , Это Моё время было, Владимир Семёнович звучал в магнтофонных записях во дворах на гитаре играли и пели его песни...

Даниэлла Радзивилл

Это один из моих любимых поэтов. Есть несколько димков его песен. Как грусть одолевает сулшаю Высоцкого или Окуджаву

Александр Лавринец

Семеныча нет ой где был я вчера не найду днем согнем помню люська была и подруга при ней целовался на кухне с обоими

Аркадий Южный

Посмотрите мой любительский д/ф"Помним!" и "Ваганьково", вам должен понравиться. Можете забить на ютубе или яндексе.

Людмила

ОК Спасибо

Марина Цитко

Не слушаю,но знаю наизусть.Очень люблю и уважаю.Не могу сказать,что впитала с молоком матери, но с чем-то от отца.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Людмила! Открою Вам маленький секрет! Я с Володей общался 6 лет ЕЖЕДНЕВНО в театре драмы и комедии на Таганке!"

Сергей Анахин

Слушать то слушаю, но многое уже воспринимается, не так, как раньше. А вот Булат Окуджава на все времена.

Людмила

По моему мнению, и многие произведения Владимира Семеновича сейчас более актуальны, чем тогда...

Се
Сергей

за больное не задеваете, очень с детства любил, люблю и сейчас. Стал он неугодным власти.

Людмила

Главное, народу угодным!

Се
Сергей

согласен! Слава поэтам не имеющим национальности! СЛАВЯНАМ СЛАВА!

Ал
Алексей

Только сегодня вспомнил и прослушал - Белое безмолвие Высоцкий - Летов. Шедеврально.

Viktor!Просто Viktor..

и уже очень давно...порой его слова употребляю в ситуациях,они очень точно подходят

Людмила

Да и песни его актуальные по сей день, причем еще более актуальны, чем тогда...

Viktor!Просто Viktor..

это потому,что практически ничего не изменилось в лучшуюю сторону,после распада союза

Людмила

Все изменилось. Жили как люди, стали жить как рабы.

Viktor!Просто Viktor..

да,воспитали нас свободными,а теперь "в бутылку" загоняют