Игорь Шейх

Намедни просматривал фотоальбом. Странное чувство... Черно белые фотографии оказывается, живее цветных... Не могу понять, почему в них =больше жизни= В чем фишка ? А может быть это все не так, и мне это только кажется ? Интересно бы узнать, один ли я так думаю ?

Ответы · страница 2
Татьяна Зайцева

скорее все дело в том,что на тех фото настоящие люди,с осмысленным взглядом,искренней улыбкой,они там настоящие,человеколюбчивые....

Екатерина

🖼 черно белое фото лучше отражает естество человека .....краски отвлекают....

Любовь..любовь!

На ч/б фото мы дети и молодые. Там снимались просто без позерства. А теперь часто думаем, а как мы будем выглядеть....

Рындина Валентина

Нет не один,ты это видишь и мыслями снова окунаешься в то время когда этот снимок был сделан🙂 т.е.это память

Андрей Кривенков

В фотографиях много лишней информации, также как и в книгах. Это не касается худ. литературы и худ. фотографии.

ОК
Ольга Ковалевская

Предположу, что на черно-белых фотографиях вы и все моложе и вся жизнь впереди, а цветные появились позднее

Наталья Пашковская

Они соответствуют Вашей юности, тогда ведь других не было, а в юности и солнце ярче и трава зеленее.☺️

Z-Мимокрокодил-V

В черно-белых включается воображение, какие-то вещи додумываются, а цветные фиксируют момент, и все.

Галя Вал

САМЫЕ ЛУЧШИЕ ПОРТРЕТЫ-ЧЕРНО- БЕЛЫЕ, они подчеркивают красоту души, а самые лучшие пейзажи- цветные

Татьяна Слышалова

Черно белые это естественные фото, А цветные отформатированные. Поэтому в цветных нет жизни.

Лю
Людмила

Так и есть. черно белые из ТОЙ прежней жизни...той уже не будет. в той было все в первый раз...

Ал
Александра

Точно так!)) Удивительно! Мне кажется...не отвлекаешься на цвета!)) Ценнее и виднее детали!))

Ал
Александра

Ну вот...поговорили..

Света Джавадова

Просто два контрастных цвета,черное и белое,все определенно,нет разных других полутонов,полуцветов,даже по этому поводу есть стихи." Кто ошибется,кто угадает,разное счастье нам выпадает,часто простое кажется вздорным,черное белым, белое- черным.Счастье такая трудная штука,то дальнозоркое,то близоруко,часто простое кажется вздорным,черное белым,белое- черным!"

Александр Денисов

в старых - химия , жизнь. новые - цифры. организм это химия. цифры машина. что тебе ближе?

Светлана Рунтовская

Я оптимист , люблю красочное, но черное белое фотографии обожаю. Они как правда жизни.

Тамара Федяева

Мне тоже больше нравятся чёрно - белые фотографии... Они более выразительные, что ли...

Татьяна Еременко

Там наша жизнь! Там мы молодыми были,Там наши дети по лужам босиком...Там счастье!!!!!!

Irina Bogomolova

Они живее,более настоящие.просто это—другая эпоха.там было чище.и фото—про то же.

Людмила (Мила)

Многие фотографы тоже так считают. Видимо, цвет отвлекает от главного: что внутри?

Риммочка

Я тоже такого мнения. Они передали настоящую красоту,пусть,и в чёрно-белом цвете.

Ирина Газарян

нет это действительно так. цифра убивает чувства. а на пленочном все это видно.