Muza

Что нужно сделать для того, чтобы наши сёла и деревни вновь стали заселёнными и красивыми?

Ответы · страница 8
Павел Алексеев

Запретить электричество!

Muza

Вы яблок-то поменьше ешьте, а то мысли какие-то зелёные.

Павел Алексеев

Интересно, а что вам нужно посоветовать, чтобы ваши мысли не были такими поверхностными?

Muza

Вы предлагаете вернуться в каменный век? Наоброт в селе надо удобства сделать как в городе.

Павел Алексеев

Знаете, это же не я придумал! Еще французский философ Руссо в 18 веке критиковал цивилизацию и прогресс, и выдвинул тезис - "Назад к природе". Урбанизация - это направление развития цивилизации. Вы как раз и призываете изменить направление развития цивилизации, покинуть города и вернуться в деревни! Кстати, когда в деревню моей бабушки провели электричество - молодежь массово стала переезжать в город!

Muza

🙂 Забавно. Вы находите связь между проведением эл-ва и переездом? Дело совсем не в этом, а в тяге людей к знаниям и отсутствия нормальных условий в селе, дорог, инфраструктуры. А потом была же расхожая фраза: "Будешь плохо учиться, будешь в деревне тёлкам хвосты крутить", вот все и стремились доказать, что они не такие. А все теории они не лишены здравого смысла, но там много крайностей. За деревней будущее России. За счёт возрождения села и с/х, можно решить множество государственных проблем.

Павел Алексеев

Ну, вы немного себе противоречите... Вы же понимаете, что невозможно в каждом селе построить не то, что университет, а даже школу, больницу, клуб... Вот и получается, что дешевле закупать продукты за границей, чем вбухивать деньги в инфраструктуру... И вы правильно говорите про характер сельского труда - это постоянная работа от зари до зари! А сейчас даже в городах молодежь не идет на тяжелую работу. Кто у нас дворники, строители, дорожные рабочие? А уж в село их ничем не заманишь! Так что мой рецепт - запретить электричество - можно назвать нереалистичничным, но никак не глупым!

Константин Vip

плодиться и размножаться

Muza

и заселяться в сёла 🙂 Интересное решение. 😮

Константин Vip

нет, не заселяться. просто город лишних не прокормит и им придётся ехать на Целину

Ирина Булгакова

присоединить их к Москве

Muza

и будет Москва увеличиваться, а сёла уменьшаться. 😞

Ирина Булгакова

они все станут красивой Москвой

Андрей Прокопьев

Дороги и инфраструктуры

Андрей Прокопьев

Ну а то, вчера только ездили в деревню которая выращивает пшеницу, так туда попадешь либо когда сухо либо по морозу

Muza

А вот те, кто выращивает и должны требовать проложить дороги.

Андрей Прокопьев

Они требуют им обещают и только, колхозники-работяги народ доверчивый

Muza

Доверие сродни лени. Доверять легче, чем добиваться. Надо требовать до конца. Но за это должны другие люди отвечать, у тех, кто пшеницу выращивает и других дел много, но пока всё надо делать самим, или чтобы их представитель.

Андрей Прокопьев

согласен но наше безобразованность наша беда которой пользуются

Muza

Да, и специально держат людей в неведении, в том числе в незнаниии своих законных прав.

Dragonborn

Перестроить их в города.

Muza

мысль понята, но с поправкой- одноэтажные, или 2-х этажные и чтобы производство там было экологически-чистое!

Валера Янкин

а когда они были такими

Muza

Во времена моего детства и юности

Fe
Felix.

Возродить СССР!!!!!!!!!!!!!!!

Muza

назад в одну реку не войдёшь, но дружба народов и некоторые моральные принципы взять оттуда было бы здорово!

Дмитрий Фомин

Заселить и покрасить...

Muza

🙂 Ну, это куда ни шло! 🙂

Дмитрий Фомин

Да... но только слова... Сказать легко и можно много...

Виктор Мардасов

Вернуть социализм .....

Muza

Не, взять всё хорошее оттуда, отсюда и слепить хорошее общество

Виктор Мардасов

на верху против ...аа кто воровать будет ...???

Muza

Я уже отвечала на этот вопрос. Если народ станет богаче, то украсть можно будет больше. :))))))))))))))))))))

Александр Сергеев

Убрать пятую колонну.

Muza

это самое сложное, и вся надежда только на нашего главнокомандующего...

Александр Сергеев

К сожалению на народ,который пока этого не понимает.Всенародный референдум даёт полномочия президенту на восстановление суверенитета России и национализации ЦБ.Как в 1993 году народный референдум принял колониальную Конституцию(предательство),так и сейчас это необходимо сделать.НОД(Национально Освободительное Движение) информирует население об этом.Другого пути нет.

Станислав Ким

Переезжать в деревни!

Muza

Мотивация нужна для населения и замануха.

Александр Фейгин

Заселить китайцами.

Muza

сами в Китай езжайте и живите среди них.

Сергей Новгородцев

вернуть комунистов

Muza

а мне кажется скорректировать идеологию

Хабибуллина Элеонора

наверное, работать?

Хабибуллина Элеонора

Тогда они станут китайскими селами...

Борис Корейша

любить свою Родину

Борис Корейша

и много трудиться на благо семье и Родины

Евгений Военушкин

вернуть домосторй

Евгений Военушкин

это теория а на практике все схвачено и за все заплачено

Muza

Ну должен же быть какой-то выход, и я думаю, что начальники не все такие безразличные, или потерявшие стыд. Просто систему трудно сломить.

Евгений Военушкин

выход у графа Кропоткина в его трудах, но наше общество до этого не доросло

Muza

Да подождите, в наше время тоже выход найдётся, я думаю. В правительстве об этом тоже думают.

Евгений Военушкин

мы только и делаем, что ждем, а воз и ныне там :мало того, что у нас отняли веру, надежду, так еще и прививают чуждые нам ценности

Валерий М

А Вы-то где живёте!

Muza

в городе. до 19 лет жила в деревне. Мама наша- отсюда, городская. У неё был порок сердца, после 40 лет уехала из села к себе на Родину и нас-детей увезла. После нашего отъезда был всплеск развития села, а потом разруха.

Валерий М

Нужно селянам дать такие -же дотации,как и на Западе! Тогда и село возродится!Возможно в новом обличье(скорее всего).

Kamil Aydamirov

Позвать китайцев

Muza

А если ваша жена плохо готовит, попросить соседку? Глупо!

Kamil Aydamirov

Готовлю я. а при таком уровне жизни,о детях не думают. а китайцев я от горечи написал.

Muza

Про них как про нечистую силу, лучше не вспоминать, а надо думать, как самим всё разрулить. P.S. (к народу китайскому я отношусь с уважением, когда они у себя дома, или просто в гостях, или с дружественным визитом, но заселять наши земли, Боже упаси. Россия погибнет. )

Kamil Aydamirov

Весь дальний восток уже их. шапками забрасают

Надежда Литвина

Перевернуть Мир

Muza

Так раньше такими были и мир был на ногах .... :))

Виталий Левчик

Заинтерисовать

Muza

да, было бы класс. Особенно молодёжь.