Ав
Авигея

Почему настоящая любовь — такая редкость?

Ответы
Па
Павел

Охренеть сколько разной ереси в комментариях понаписали ))))) А теперь, внимание, правильный ответ: потому что крайне редко находится пара людей, внутренние "химзаводы" которых вырабатывают достаточное количество необходимых для поддержания "любви" гормонов на протяжении всей жизни. Все просто ))

Ав
Авигея

Может быть..но на тему любви выпускается множество книг и журналов, содержащих порой довольно смелые обещания. Например, в одной книге рассказывается о том, «как влюбить в себя любого человека». Другая книга поможет вам «найти для совместной жизни идеального партнера всего за месяц». А если месяц — это слишком долго, тогда вам предложат книгу, которая раскрывает секрет, как навсегда покорить чье-нибудь сердце «за 90 минут и меньше

Па
Павел

Людям же надо на чём-то зарабатывать, вот и наживаются на глупости других )))

Ав
Авигея

Верно. .это бизнес

Николай Дубинин

...во все времена, доверие всегда было на каких то условиях ...любовь, безусловное доверие ...потому и редкость.

Николай Дубинин

...ожидать что откроют не нужно ...кто ждет, тот откроет ...а двери закрыты, что бы случайный не вошел

Ав
Авигея

Но вы же будете стучать ))

Николай Дубинин

...давно стучу ...тут терпение нужно ...мой человек всегда услышит, даже в большом шуме

Ав
Авигея

Спасибо за ответ

Николай Дубинин

...а мне то за что?

Владимир .

Может потому что её вообще нет как такого чувства? А есть просто букет разных эмоций и химии

Ав
Авигея

Подразделяется влюбленность -это эмоции,симпатии-то что видишь,настоящая любовь -то что знаешь о человеке...

Valentina

Настоящая любовь это не предъявлять претензий,быть довольным и излучать душевное тепло.

Ав
Авигея

Представление о любви с первого взгляда предполагает, что любовь — это чувство, страстное влечение, захватывающее вас, когда вы встречаете своего единственного человека. Оно вспыхивает внезапно, без каких-либо усилий с вашей стороны, даже если вы совсем не знаете друг друга. Однако настоящая любовь — не просто чувство. Конечно, чувства важны, но любовь — это нечто большее, это тесное, основанное на принципах и ценностях единение людей, которое никогда не перестает расти, если заботливо и нежно оберегается

Valentina

Лю-свет,...Бить-пропускать...Это значит пропускать свет.

Ав
Авигея

Очень красиво сказано

Valentina

Когда человек любит,в нем много этого света,поэтому партнера можно пережечь и тогда он точно сбежит,ему будет жарко от этой любви..Поэтому если в вас много любви,часть ее нужно вернуть Богу,благодарностью.

Ав
Авигея

Верно. Ведь способность любить -это тоже дар от Бога

Valentina

🌹 👍

Brown Sparrow

все самое лучшее всегда в дефиците, иначе оно потеряет ценность, станет обыденностью...

Ав
Авигея

С самого раннего детства массовая культура — через радио, кино, телевидение, прессу, рекламу, музыку и даже новости — навязывает нам стереотипы о сказочной любви и романтических отношениях. Такие представления нередко порождают и укореняют в нашем сознании несбыточные розовые мечты, от которых очень трудно избавиться полностью. Поэтому в реальной жизни мы часто разочаровываемся как в близких людях, так и в самих себе».

Brown Sparrow

ну да, в кино, например женщина может до конца жизни любить ублюдка, вытеревшего об нее ноги. а в реале так может поступить только психически больная особа))))))

Ав
Авигея

настоящая любовь — не просто чувство. Конечно, чувства важны, но любовь — это нечто большее, это тесное, основанное на принципах и ценностях единение людей, которое никогда не перестает расти, если заботливо и нежно оберегается

Brown Sparrow

я в курсе. и не божий дар это. потому как любой нормальный дееспособный человек на нее способен.

Ав
Авигея

Почему же не Божий дар это. ? Ведь именно Создатель создал нас со способностью любить))

Brown Sparrow

имеется ввиду, что он какой то особенный. он дам абсолютно всем. ведь если так рассуждать, то божий дар и способнось опорожняться тоже, ведь так?

Ав
Авигея

Божий дар-все самое хорошее от Него

Андрей Сашин

Наверное потому, что редко встречаются парень и девушка, и оба детдомовские)

Алексей Трегубенков

А, что есть ещё не настоящая? И если на то пошло скоко её видов существует?

Ав
Авигея

Конечно есть разные виды любви:любовь матери к ребенку, любовь мужчины к женщине, любовь друзей, и еще один вид любви '-агапэ.такую любовь проявляет Бог к людям

Гр
Григорий

С чего взяли ? Миллионы семей прекрасно живут в любви и согласии

Ав
Авигея

Да также много и несчастных,которые тоже считали что нашли любовь..Выбирая спутника жизни, не стоит полагаться на чувства, возникшие в порыве страсти

Гр
Григорий

Конечно , поэтому государство разрешает брак с 18 лет , когда мы уже умеем голову включать и отвечать за свои действия . Проблема в том , что не все понимают брак как труд , компромисс и созидание.

Ав
Авигея

Правильно. ..люди очень легкомысленно относятся к браку,а ведь брак святое.

Татьяна

это точно,редко встретишь в наше время поклонения деньгам

Ав
Авигея

Верно.. многие... будут предавать друг друга и «во многих охладеет любовь»

Татьяна

да

Я Вера

Потому что никогда особо не знаешь - которая настоящая

Ав
Авигея

Люди стали очень легкомысленно относиться к этому чувству.

Я Вера

Всегда были

Игорь Логунов

Любовь даётся от БОГА.

Ав
Авигея

Действительно Бог создал нас по подобию своему, в том смысле, что мы можем отражать Его качества, в том числе и Любовь .

Ар
Артур

такими нас делает жизнь мы боимся показаться глупыми

Ав
Авигея

Мы сами делаем свою жизнь, а не она нас

Серафима Климова

А всё настоящее весьма редко встречается в этом мире

Ав
Авигея

Действительно это так.. Очень неприятно общаться с теми, кто не имеет преданности и любит только себя, удовольствия или деньги? Движимые жадностью и эгоизмом, самолюбивые люди общаются с другими исключительно ради своей выгоды

Серафима Климова

Вы правы

Волков Павел

Надо научиться искать. Кто ищет, тот всегда найдёт.

Ав
Авигея

Правильно. «Давайте — и дадут вам» (Луки 6:38). Другими словами, если желаете, чтобы вас любили,— любите других.

Андрей Остриков

ПОТОМУ ЧТО ЛЮДИ ПЕРЕСТАЛИ ДОВЕРЯТЬ ДРУГ ДРУГУ

Ав
Авигея

Верно. . Однако настоящая любовь — не просто чувство. Конечно, чувства важны, но любовь — это нечто большее, это тесное, основанное на принципах и ценностях единение людей, которое никогда не перестает расти, если заботливо и нежно оберегается

Андрей Остриков

ВО КАК!!!!А Я ДУМАЛ ЧТО ЭТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ...НЕ ЗНАЛ....СПАСИБО

Ав
Авигея

Вы правы.. два ключа к счастливому браку это любовь и уважение

Андрей Остриков

ТАК А ЗАЧЕМ ТОГДА СТОЛЬКО НЕПОНЯТНЫХ СЛОВ?

Ав
Авигея

Мужья любите своих жен как самих себя, а вы жены глубоко уважайте своих мужей

Vadim @@@

вот я инашел ответ,настоящая любовь редкость

Ав
Авигея

Увы

Vadim @@@

не все потеряно

Валерий Помазкин

любовь не редкость-редкость взаимная любовь

Ав
Авигея

Не замечаете ли вы, что в последнее время в мире стало меньше тепла и доброты и что даже в семьях недостает сердечной, искренней любви?

Валерий Помазкин

жизнь стала более тяжелой и безнравственной-сейчас доброту считают за слабость а подлость за умение жить

Ав
Авигея

Это точно

Ал
Алик

мало искренности в отношениях.много лжи.

Ав
Авигея

Спасибо за ответ. . Действительно не всегда жизнь человека зависит от того, что он имеет

Ал
Алик

многие богатые материально ,нищие душевно !!! и от этого они сильно страдают ,особенно в пожилом возрасте !!!

Ав
Авигея

Верно

Ал
Алик

💐💐 💐 ☺️

Ав
Авигея

Спасибо вам за ответ

Наталья Одинцова

ПОТОМУ ЧТО НЕ ВСЕ ЗНАЮТ ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ

Ав
Авигея

Это точно,многие путают ее с влюбленностью и с симпатией

Владимир Гулинский

Потому что никто не знает что это такое.

Ав
Авигея

Настоящая Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит

Алексей Малахов

Люблю умных женщин. Вам всех благ.

Ав
Авигея

? ?

Алексей Малахов

Да убоится жена мужа своего.....

Ав
Авигея

Мужчина должен главенствовать с любовью

Алексей Малахов

Вот и я недоумеваю. Если он её возлюбляет, то чего ей убаиваться?😁

Ав
Авигея

А где написано убояться?