Cветлана

Сколько раз можно верить "в последний раз"? И вообще, имеет ли смысл давать последний шанс? Если имеет, то по поводу чего?

Ответы
Александр Гарский

Можно, если человек дорог. Все делают ошибки, идеальных людей не бывает. Но если человек из своей ошибки не сделал никаких выводов, то рано или поздно шанс становится действительно последним. За исключением, пожалуй, крупного обмана, измены, и прочих серьёзных вещей. Там не может быть никакого второго шанса

Cветлана

Согласна. Спасибо

Тигрёнок С Осенью В Сердце

"Тогда приступль к нему Петр рече: Господи, колькраты аще согрешит в мя брат мой, и отпущу ли ему до седмь крат; Глагола ему Иисус: не глаголю тебе: до седмь крат, но до седмьдесят крат седмерицею." Мф. 18. 21-27.

Cветлана

Я могу и бесконечно верить

Тигрёнок С Осенью В Сердце

И это будет правильно, а самое главное молитесь с верой и усердием ко Господу и Господь всё управит. А ещё, если Вы без злобы будете и со смирением и кротостью относиться к близкому человеку, то он и сам исправится.

Cветлана

А знаете такие случаи?

Cветлана

Хорошо спасибо

Галина Коровина

Если мужчина постоянно и во всём обманывает, волочится за каждой юбкой, то надо крепко подумать прощать или нет. Последний шанс может быть и первый и второй т.д., только это для такого ничего не значит.

Cветлана

Понятно. Спасибо

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Каждый заслуживает прощения. Каждому надо дать шанс переделать себя и всë переделать, попробовать заново, ещë один раз, пусть хоть последний... А вот третьего шанса недостоин никто!!!

Cветлана

Поняла, спасибо

Остап Бендер

Ну имеет да. Если ты стоишь перед жертвой и у тебя в руке заряженный боевой ТТ снятый с предохранителя. И ты говоришь нежно:
Ну что тварь... вот тебе и последний шанс )))

Cветлана

Жестоко

Остап Бендер

Зато справедливо ))

Cветлана

Ну не знаю

Сергей

Это сложный вопрос. Тут так с бухты барахты не возможно дать совет. Нужно прожить тот момент самому только тогда можно что то придумать, и то это не точный ответ.

Cветлана

Хорошо, поняла. Спасибо

Vadim @@@

Каждый человек может ошибиться.Но измена или обман я шанс не давал бы.А так по мелочи ерунда.Можно прощать.Подумаешь сглупил человек.С каждым может быть

Cветлана

Да. Верно

Eлена Елена

Люди все разные и ситуации разные. Нужно рассматривать каждый случай отдельно. А народная мудрость гласит, «единожды солгавший, кто тебе поверит».

Cветлана

Спасибо

Любовь Золотарева

Мы просто сами не хотим расстаться с человеком, иначе одного раза достаточно, чтобы понять на сколько нужен этот человек.

Cветлана

Ну конечно сами. Вопрос в другом

Любовь Золотарева

Тогда в чем?

Cветлана

Ну написано же

Любовь Золотарева

Видимо, плохо понимаю вопрос: сколько раз "в последний раз". А , если вопрос в другом, то в чем?

Cветлана

Да.

Yuriy Potapchuk

Всегда нужно давать шанс-до бесконечности. Также молиться к Богу чтобы помог другому исправиться и подставь свое плече

Cветлана

Ну допустим поговорили, сказал или сказала, что больше не будет, но все повторно, и опять, и опять

Yuriy Potapchuk

Если изменяет-значит не любит. Выводы делайте сами.

Cветлана

Я же не о себе. А о вашем ответе на вопрос диалог веду. Получается, что вы ответили, но сами с ответом своим не согласны

Yuriy Potapchuk

У вас же был вопрос в" последний раз". Шанс всегда надо давать. Ведь когда идет речь о родных детях-у нас и вопросов не возникает давать этот шанс или не давать. Почему тогда мы не можем этого делать с ближним. Главное любовь и результат. В этом направлении и нужно идти. Если говорить о христианской семье- это одно. Если о светской-это другое. В христианской семье Библейский подход к жизни. В светской этот принцип не работает потому приходиться решать как получается.

Cветлана

Ладно, я вас так и не поняла до конца.

На
Надежда

Второй шанс дать надо. Ну, а дальше по мере Вашей веры. Но, наступит такой момент, что кому - то уже не дадите и второго.

Cветлана

Согласна

О_
Олег _Хроменко

Если только повинится , а сколько ? На сколько терпения хватит . Близким КОНЕЧНО . Ребёнку вы сколько раз прощаете ?

О_
Олег _Хроменко

Понятно , но ведь прощаете ?

Cветлана

Я всем все прощаю, всегда.

О_
Олег _Хроменко

Я тоже .

Cветлана

Понятно

Elena Lion

Нет, по опыту, к сожалению личному, ни шанса, ни полшанса давать нельзя. Все повториться максимально через полгода

Cветлана

Это вы о чем?

Elena Lion

Я про измену...

Cветлана

Спасибо. Да, думаю измену нельзя прощать.

Гудвин

Столько,насколько вы уверены в себе и понимаете простую вещь.Один раз - случайность.Два - совпадение.Три - система.

Cветлана

Поняла вас. Спасибо

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Не надо давать не только последнего но и второго ... Если предал один раз, предаст и второй, люди не меняются ...

Cветлана

🖼

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Ой прям башня

Cветлана

Очень понравился, угощайтесь

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Спасибо

Cветлана

🤝

Владимир Бахмутов

Привет! Ну шансы может давать и надо, но только если это не измена(предательство ) или же алкоголизм

Cветлана

🍫☕😉

Владимир Бахмутов

Надеюсь шоколад горький?)))

Cветлана

Пусть будет горький

Владимир Бахмутов

Спасибо. Я просто не люблю сладкий шоколад

Cветлана

Понятно

Ол
Ольга

Не стоит давать последний шанс мужчине который распускает руки,бьет женщин, игроману и наркоману

Cветлана

Спасибо

Ол
Ольга

☺️☺️🌹🌹🌹

Григорий Карпенко

Сходите в Мавзолей. Потом в Третьяковку: там уж убрали из экспозиции картину "Витязь на распутье".

Cветлана

Хорошо

Григорий Карпенко

В Третьяковке вместо "Витязя..." трех баб повесили, прикольно, однако!?

Cветлана

Да уж

Га
Галина

я думаю тот, кто просит последний шанс, в результате надеется, что он будет далеко не последним))

Cветлана

Да, думаю так

Га
Галина

👍🌸

Ва
Валерий

это смотря где или в чём-в Жизни это одно-в профессиональной-научной деятельности это другое

Ва
Валерий

так надо разобрать какой фактор главнее? характер или физиология? а то что ОН говорит это не важно-в таком случае надо задать ЕМУ вопрос-ПОЧЕМУ? ты это сделал-что со мной не так и так далее?

Cветлана

Согласна. А если ну бьёт например иногда.

Ва
Валерий

бить женщину вообще нельзя-ОНА как маленькая девочка-вопрос в другом по делу или просто так?

Cветлана

Ну этого не знаю, честно. Привожу в при ер ответы тут

Ва
Валерий

🖐