Роман Егоренко

Когда в заграничных фильмах звучат песни на англ языке, то прослушивая оригинал кажется что они звучат красиво, поэтично и имеют какой то смысл. Но когда пускают перевод , то думаешь что я сейчас слушал, это же ни в коем разве не похоже на песню, по смыслу полная муть и херня. Особенно если сравнивать с творчеством наших поэтов песенников писавших для советской эстрады. Та же Надежда Анны Герман.Этонеумениепереводить со смыслом, или дело в Инглише который не так богат как наш?

Ответы · страница 3
Инга Найт

менталитет различен и перевод не совершенен... Поверьте. Наши стихи также коряво звучат в переводах... три языка знаю)))

Ян Межибовский

В инглише, идиомах, которые порой переведены не совсем правильно (все же язык совсем другой) и тд. И да, русский богаче.

Владимир Богословский

по сути английский очень скуден, там нет падежей, все в единственном или множественном числе с добавлением в конец S

Роман Егоренко

Как говорил Задорнов английский это язык торгашей.

Владимир Богословский

Правильно сказал, знаете как будет наблюдатель -OBSORVER- ОБЗОРВЭР. И ТАКИХ ПРИМЕРОВ В АНГЛИЙСКОМ МНОГО.

Анатолий Бочкарев

Нам далеко до полного понимания ваших проблем. Но "Надежда" в исполнении Анны Герман нравится многим, в т.ч. и мне.

Ma
Mass.terr

Абсолютно с Вами согласен! И дело это не только в ущербном английском, но и вообще в ущербном западном мышлении.

Ас
Аспиринка

Это просто восприятие родной речи. В английском, ныне, кстати, куда больше используемых слов, чем в русском...

Роман Егоренко

Вы попробуйте перевести Пушкина на английский. Знатоки утверждают что ничего не получится, исчезает красота и смысл рифмы.

Ас
Аспиринка

Естественно, точно так же происходит и с их песнями, о которых Вы пишите в вопросе. Но, почему-то, списываете это на "муть и херня", а не на потери перевода.

Роман Егоренко

На потерю перевода так же. Но в Английском алфавите букв меньше чем в Русском. А это то же о многом говорит.

Ин
Инга.

У нас хватает перлов тоже. И без перевода. Закон рынка-пипл хавает поющие трусы, а смысл и даром там не нужен.

Игорь Алфеев

.Скорее последнее. http://www.kramola.info/blogs/neobyknovennoe/russkiy-yazyk-vzryv-mozga-dlya-inostrancev http://www.kramola.info/vesti/neobyknovennoe/otvratitelnyj-anglijskij

Шагарьян Хайретдинов

это в разнице способа воспринимать мир. Есенин сказал про пиндосов: нация смердяковых. Лучше не скажешь

Shtribun Shtribun

Их язык происходит от общей ограниченности населения,его использующего...Язык - Зеркало Интеллекта!

Ника Хни

приличный перевод - дело небыстрое, надо слова найти, подумать. кто ж хочет ждать - в эфир его и пофик

Евгений Иванов

Для меня в песне главное мелодия и голос. Поэтому слушаю англосаксов. У них музыка качественнее.

Роман Егоренко

Мне важен и мелодия и смысл.

Сам Андерс'н

Были переводчики,которые не только не теряли смысл текста,а еще более улучшали.Брюсов например.

Ольга Новикова

скорее да, наш русский язык, он самый трудный и очень красивый и богатый язык, они так не могут

†р
†ром†

Не помню кто сказал на счет английского что не плохо его изучать, плохо мыслить на английском

Ол
Олег

Потому что перевод дословный переведи пушкина дословно на английский получится то еще говно

Иг
Игорь

Именно 2 вариант. У них нет чувств, у них передача иеформации на самом примитивном уоовне

Тамара

Я думаю, тут и то и другое, а еще и просто тупые безсмысленные тексты бездарных поэтов

Сергей Поляков

а вы сами когда нибудь пробывали переводить на русский. Это английский там рифм нет.

Галина

Вот почему люблю иностранные песни я их просто не понимаю. А пойму не смогу слушать