Роман Егоренко

Когда в заграничных фильмах звучат песни на англ языке, то прослушивая оригинал кажется что они звучат красиво, поэтично и имеют какой то смысл. Но когда пускают перевод , то думаешь что я сейчас слушал, это же ни в коем разве не похоже на песню, по смыслу полная муть и херня. Особенно если сравнивать с творчеством наших поэтов песенников писавших для советской эстрады. Та же Надежда Анны Герман.Этонеумениепереводить со смыслом, или дело в Инглише который не так богат как наш?

Ответы · страница 4
Алексей Малахов

Это недочеловеки и низшая расса. У них нет даже падежей и родов у существительных.

Ал
Александра

У нас ОДНО слово выражает массу эмоций и разные значения, а у них просто ФАКТ...

Аскар

И то и другое! В профессиональном переводе песни, довольно таки, не плохи!

Марина

Как вы считаете, Винни-Пух - скучная книга? Хоббит и Алиса в стране чудес?

Роман Егоренко

Нормальные, попался хороший переводчик.

Марина

Борис Заходер, к вашему сведению))) Да, английский язык суховат и не так прекрасен, как русский)) Но хороший переводчик - это сила!!! Пример вам привела)

Роман Егоренко

Вот вам другой пример вроде бы как хорошие переводчики и знаменитые писатели но как по разному переводят 66 сонет Шекспира http://www.liveinternet.ru/users/rinagit/post288728285/

Марина

Я останусь при своем мнении: Маршак, Пастернак и вот новость для меня - Винонен... Есть хорошие переводчики, есть талантливые, а есть гении...

Елена .

и то и другое, никто особо не заморачивается, чтобы достойно перевести...

Вадим Матов

Безусловно дело в языке! Русский язык - самый богатый и доступный в мире!

Madam Duval.

ОНИ ПОД СВОЙ МЕНТАЛ,НЕ СРАВНИВАЙ НАМ НЕ ПОНЯТЬ ИХ,ЧУШ КОНЕЧНО,НО ЭТО ТАК

Анна

это дело в том ,что песни часто пишут без смысла. У нас такого не меньше.

Ольга Мельникова

Да нет. Иногда, действительно, херня полнейшая и поверхностная тина.

Галина Позднякова

скорее всего в переводе,их язык все таки не так богат как наш 😌

**
***

И то, и другое. Иногда посредственный перевод в корне меняет смысл

Alexander Yaskovsky

Перевод правильный. Текст изначально убогий. Как и у наших сейчас.

Луиза Широкова

У них "печ", а у нас и сволочь, и сказал, и бл., и много ещё всякого. .

И*
Июлька ********

По сравнению с русским языком, английский совершенно не богат

Андрюшка Chin

преводы часто неудачные бывают да и не всё возможно перевести

Людмила Стойкова

как подобрать рифмы, чтоб звучало красиво и соответствовало?

Роман Егоренко

Это уже вопрос к таланту и даровитости тех кто пишет тексты к песням.

Людмила Стойкова

Вам ничего не понравилось? Неужели нет талантливых?

Роман Егоренко

Я не знаком с английским. Понравилась песня Мани, мани в исполнении Аббы. Но когда услышал её в переводе, то был в культурном шоке. Какое убожество, какой низкий духовный смысл в самой песне. Американская культура в самой красе. Жажда наживы, потребления, купи продай. Нету там высоких чувств, пендосия одним словом, где сосед стучит на соседа, где человек человеку волк.

Людмила Стойкова

может быть, не так часто песни в переводе слушаю, хотя это относится не только к песням

Егор

Дело в их менталитете. Англосаксы применивны по сути. Стихи б

Людмила

Бедный, очень бедный язык английский, я бы сказала, скудный.

Вячеслав Панов

👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏

Александр Классический

Они тоже думают, что иностранные песни для них полная туфта