Альбина Овсянникова

Сколько квадратов в сумме на шахматной доске?

Ответы · страница 2
Ми
Миха

число не знаю но к сумме квадратов для фигур нужно прибавить квадрат самой доски

Ми
Миха

с каждым правильным ответом на Ваши вопросы расту в собственных глазах)))

Евгений Кузьмин

сумма квадратов от 1 до N , для стандартной доски 8*8 число квадратов составляет 204

Oltaviro

только не 64. Поскольку сама доска тоже квадрат. А еще квадраты 2х2, 3х3, 4х4 и до 7х7.

Виктор Кропивко

простой ответ - 64, но по факту намного больше....1+4х8+8+6х4+5х3+4х6+ ой долго считать...

Игорь Яблонский

65 ))) доска тоже квадратная + ещё можно шахматное поле посчитать - ещё квадрат

Игорь Яблонский

бывает )) и комнату не забудьте )))

Алексей Глебов

Вопрос из области математики, на смекалку или просто хотите познакомиться?

Макс Фариняк

Уходит детсво в нашу память, и от туда вернуть можна только воспоминания

Андрон Шрайбикус

У меня второй разряд. Прям кинусь считать... сколько там восемь на восемь

Alexandro

От перестановки слагаемых сумма не меняется 🙂 😂 🤣 😉 🙂

Сергей Старостин

Логично 64, с доской 65, а в общем наверное 8 в восьмой степени, как то так)))

Сергей Старостин

А то)), и ты мрлодечик😊

Александр

Минимум - 64 . А максимум - как Ваша фантазия позволит (72 и больше ) 🙂

Александр Солонин

Крупный один...Мелких - 64... А остальные считать надо...Калькулятор сдох

Николай Штрак

Так ты чо, просуммировать хотел? Загляни лет через тыщу, почирикаем...

Ri

очень много если все сложить и по одному и по четыре и по девять и ...

Явой Сопов

и что характерно половина белые из 64...остальные в мелкий квадратик

Сергей Панков

Зачем вам это! Лучше запомните сколько звезд на небе. Польза- отпад.

Па
Пастырь-Жнец

64 клетки и из них много квадратов можно собрать плюс сама доска ))

Виктор Алексеев

не знаю не считал потому что не шахматист. Но если надо уххх

Elchin Tehmezov

Их не 64 а на много больше. Там еще и квадраты на квадратах )

Elchin Tehmezov

Ага. А еще сама доска квадратная, 4 квадрата образуют еще один и эти новые четыре квадрата еще один ) Я посчитал до 100

Hsv Шустов

64 поля, плюс квадрат доски, и множество вариантов декора.