Альбина Овсянникова

Сколько квадратов в сумме на шахматной доске?

Ответы · страница 4
Курт Лямке

ЛУЧЬШЕ ПРО ЗЁРНА ПРИТЧЮ РАССКАЖЫ🙂 🌹

Владимир Ушаков

ЛУЧШЕ НАУЧИСЬ ГРАМОТНО ПИСАТЬ ПО РУССКИ 😁

Альбина Овсянникова

Я поняла что он написал, не нодо умничать.

Марина Шевченко

Маленьких- 64, а если объединять, то мно-о-о-го!

Марина Шевченко

А если квадрат, состоящий из 4-х маленьких, тогда - 16, если их сдвинуть на 1 - ещё 9, 3х3 тоже надо посчитать, и 4 квадратики 4х4 =? Некогда считать...

Александр Фарино

Да,как то просто совсем:64+1,хотя...как считать.

Vitalii Zhizhka

Легче спросить сколько полосок на тельняшке

Михаил **

вообще 64 клетки или что то другое интересно?

Антон Андреев

Их намного больше чем 64, просто день считать

Алекс Алекс

Для 64 нужно более конкретизировать вопрос))

Алекс Алекс

Нужно)))) Нужно добавить. что использованный квадрат нельзя использовать дважды для построения другого квадрата. Более большого например.

Алекс Алекс

Про неё родимую))) Ведь 2 на 2 это тоже квадрат или 8 на 8)))

Алекс Алекс

Внутри 8*8 есть квадраты 1*1, 2*2, 3*3, 4*4, 5*5, 6*6 и 7*7.

Сергей Усольцев

8х8 плюс доска,без учета вписанных в доску...

Николай Несмашный

в шахматы играю а никогда не интересовался

Бесик

причем сделать это можно не выходя из дома.

Александр Панченко

Ой, очень много, но никак не 64. Лень считать.

Барон Де Гофмансталь

Я понял в чем подвох, считать неохота😆

Барон Де Гофмансталь

Что на что?

Барон Де Гофмансталь

Так просто? Не ожидал. А сама доска - тоже квадрат, А две на две клетки - тоже, и три на три и 4х4 и т.д., сколько таких?

Альбина Овсянникова

64 если хотите доску посчитайте

Барон Де Гофмансталь

Не надо, я итак знаю, только это не квадраты называются, а поля😆

Игнатенко Игнатенко

много, если во внимание брать все квадраты

Игнатенко Игнатенко

а если пересчитать клетки две на две, потом три на три, итд

Игнатенко Игнатенко

это понятно это один квадрат 8 на 8 в котором получилось 64, а теперь посчитайте сколько там квадратов 2*2

Альбина Овсянникова

Читайте вопрос внимательно доска упоминалась

Игнатенко Игнатенко

вас вопрос : "Сколько квадратов в сумме на шахматной доске?" и так самадоска -уже 1 квадрдат, каждая клетка +64 квардата, 2*2клетки+16 квадратов, 4*4 +4 квадрата

Valerij Besstrunnov

Два в шесдесят четвёртой степени.

Александр

Приветики! Радость моя, ты не знаешь конца!

Александр

Конца, которого у нас с Вами никогда не будет! Только смерть разлучит нас! Не на долго!

Альбина Овсянникова

Александр!Вы настойчивы и не сдаётесь не при каких условиях?

Александр

Презираю всякие условности и условия, ибо между нами -самыми близкими людьми на Земле - их не может быть!

Yuri Kozhevatov

маленьких?или как-то по другому смотреть?

Yuri Kozhevatov

вопрос смешной...

Yuri Kozhevatov

я играю часа два ежедневно...

Yuri Kozhevatov

хотите меня по лбу щелкнуть?тронут!

Александр Руснак

Не уверен что этот вопрос Вас интересует

Александр Руснак

Не хотел Вас обидеть, мэм...

Александр Руснак

К сожалению Альбина не могу быть в гуще событий. Только сейчас увидел Вашеьзамечание. Но я и вправду стараюсь по жизни не обижать дам. Хотя не всегда получается..

Александр Руснак

и правильно. обида она прежде всего самого себя снедает.. но чувство собственного достоинства- вапше нужно..

Робот Вертер

65 наверное или может на парочку побольше

Робот Вертер

А сама шахматная доска тоже - квадрат

Робот Вертер

Вы не спросили же, сколько клеток на шахматной доске. Вы именно клетки назвали квадратами. Думаю не просто так назвали клетки квадратами. А помимо доски квадратной 65-й там бывают нарисованы ещё пару квадратов по периметру доски в виде рамочек.

Иван Суменко

оно тебе надо? скажи просто ХОЧУ МУЖЧИНУ?

Иван Суменко

зачем спрашивать глупости?

Ya Slavyanin

столько же как и полосок на тельняшке. 2)))