Ан
Анфиса

Голубцы завернутые в листьях винограда...( Долма)Собрать виноградные листья..желательно по крупней и по моложе...промыть и ошпарить на минуту в подсоленой кипящей воде. Подготовить фарш как обычно..можно в фарш добавить жареного томата- получится слегка подкисленные- и завернуть в ошпаренные листья...Объедение... Варить минут 30-40👍👍👍

Ответы
Владимир Православие Или Смерть

Да подкисленные они и так вроде получались. Ел такие в Туркменистане мама делала. Но только желательно делать их из нежных молодых листочков. Спасибо. Вкус детства

Ан
Анфиса

👍

Ка
Катя

В фарш обязательно запустить зиру и крупные листья подольше покипятить и к долме отлично подходит чесночный соус.

Жа
Жанна

Лучше классические

Ан
Анфиса

Не думаю что лучше..

Вадим Хорошавцев

ну и….. да вкусно. но есть много и других блюд. лагман например. тортик из баклажан, кабачка и помидор...…

Ан
Анфиса

Попробуйте это блюдо

Вадим Хорошавцев

мне не нравится долма, готовил из своих листьев винограда сам

Ан
Анфиса

Вы не умеете его готовить..

Вадим Хорошавцев

а вы у нас профи..... типа шеф-повар?

Юрий Конкин

Настя, меня терзают смутные сомнения: за отсутствием виноградных, могу в конопляные завернуть?

Ан
Анфиса

Только потом будешь ржать как лошадь...😁

Игорь Нагорный

Благодарю за рецепт,но я не гурман готовить,для этого есть специально обученные люди.

Ан
Анфиса

Мое дело предложить...

Ма
Марина🍁🍁🍁

Всё никак не попробую) хотя виноградные листья за нос цепляют))) спасибо, напомнили

Ан
Анфиса

На здоровье

Vladimir Osheschko

Вот она - капуста, а я пойду искать виноградные листья? Да и капуста нежнее.

Анна Сова

а я не люблю с листьями...

Ан
Анфиса

каждому свое.

Борис Китов

здравствуйте... пробовал... вкусно... чесночка все равно хочется добавить)

Ан
Анфиса

😁Можно и чили перчик..

Юрий Барбаняга

Листья винограда желательно собирать на южном склоне кавказских гор.

Александр Паук

Блюдо объедение однажды лет 40 назад пришлось попробовать...👍👍👍

Ан
Анфиса

😁 Виноград у вас не растет?

Александр Паук

Винограда у нас валом - боюсь испортить вкуснятину. А вот мясо для шашлыка перед тем как нанизывать на шампур мариную.а потом запекаю именно в виноградном листе.

Ан
Анфиса

Зачем тогда шампур?😁

Александр Паук

А за шампур я ничего не говорил -на гриле!

Igor Shumarin

Винограда здесь ни у кого нет, а на фарш придётся козочку резать...

Ан
Анфиса

Это на заметку тем, у кого он есть..

Александр Колодко

привет! слюной почти захлебнулся...хорошо что уже позавтракал...

Ан
Анфиса

😅 Приятного вам.

Александр Колодко

доброе утро!

Ан
Анфиса

Доброе

Александр Колодко

доброе утро...

Александр Целикин

Ну, теперь сознавайся, куда можно прибыть, чтобы это покушать?

Ан
Анфиса

Там и казахских поваров достаточно..

Александр Целикин

Продукты не те...

Ан
Анфиса

Можно найти те..если поискать.

Александр Целикин

Попробуем. Спасибо за совет!

Ан
Анфиса

Ок.

Tolib Ashurov

Аппетит разгорелся. Приготовь быстрее, я проголодался.

Tolib Ashurov

Настя времена меняются, век другой вот и мы по новому....

Ан
Анфиса

Хочешь сказать мужик уже не добытчик?

Tolib Ashurov

Я так не говорю, просто время другое и мужчины говорят все обратное.

Ан
Анфиса

Мужик должен быть всегда мужиком.

Tolib Ashurov

Вот это сказано очень правильно и во время.

Павел Iceberg Kasatin

Настя,спасибо,но я вдобавок ко всему повар 5го разряда

Ан
Анфиса

👍

Юр
Юрий

Долму готовлю. Голубцы из капустный листьев не люблю.

Ан
Анфиса

😁👍 Прекрасно.

Вася Васильков

Они такие маленькие.На юбилее в ресторане подавали.

Ан
Анфиса

Понравилось?

Вася Васильков

Очень.Вообще рядом с голубцами рядом не лежали😁

Ан
Анфиса

Да..вы правы...

Sergei

Ну и открытие.🤔 Я этим уже более 50-ти лет питаюсь.😏

Ан
Анфиса

Молодец...😁

Юр
Юрий

Это вы там их в средней азии так ешьте. У нас-Россия!

Ан
Анфиса

А ты можешь идти нах...😁

Алексей Шустин

Настя, привет !!! Сегодня ты кулинар. Умница 🌹🌹🌹

Ан
Анфиса

Ешьте на здоровье..