The One

Существует особый класс людей – «класс кенгуру». Знали? К ним относятся молодые люди 20-30 лет, которые экономически зависят от родителей. Растёт % таких людей в развитых странах как например США и Япония. А как много "кенгуру" в вашей стране?

Ответы · страница 2
Владимир Маркитанов

А в стране советов таких людей почти не было! идеология была другая!

The One

Раньше вообще многое было по-другому

Владимир Маркитанов

Как вы считаете: - было лучше?

The One

Мне трудно сказать, не могу сравнить. Но если послушать старшее поколение то пожалуй раньше лучше жилось. Люди были не такие черствые и равнодушные и продукты были натуральнее и во многом другом..

Владимир Маркитанов

Хотелось чтоб каждый занимался своим любимым занятием и от этого получал бы удовольствие и прибыль! Тогда было бы теплее мне кажется!

The One

Ну так надо к этому стремиться! Недаром говорят- кто хочет тот ищет возможности, кто не хочет лишь оправдания. Оправдываться все умельцы, а вот реально все усилия приложить чтоб чего-то добиться.. нынче на это единицы способны

Владимир Маркитанов

Спрос порождает предложения! А если его нету как тогда быть с любимым делом?

The One

Реклама вам в помощь! Работайте в команде, ищите пути сбыта.. если это на самом любимое дело нужно работать над тем чтобы оно ещё прибыль приносило. Короче: Impossible is nothing!

Aleksandrъ

Ладно хоть на шее у родителях ,чем дармоедами у государства висеть .

The One

Ну нет.. на шее у родителей это плохо. Хотя сложно сказать что хуже

Aleksandrъ

А сидеть на шее всем народом у государство и ни чего ни делать ,как пол Европы .это хорошо .

The One

Это тоже плохо.. я и говорю, не знаю даже что хуже

Василий Комышний

у нас население вымирает. Не знаю, кто там кенгуру, кто не кенгуру)

Василий Комышний

Ты сама нарвалась. НА Руси жили всегда большими семьями. Есть культуры, где дома были сорокаметровой длины. Где жил весь род. Хочешь выглядеть умной? Ну, попробуй. твой вопрос для первоклашек)

The One

Я не пытаюсь выглядеть умной. Об этой проблеме вообще-то лекции в крупных университетах читают, я об этой категории людей лекцию на английском языке слушала например. Что до России, то Бог с вами. Меня помимо России и другие страны интересуют. А если это будет интересно и первоклашкам то я только рада, потому что когда я была маленькой мне таких интересных лекций не предлагали.

Василий Комышний

Вы лекцию на английском слушали предполагаю по той причине, что считаете что: а) у нас по этому поводу изучать нечего; б)Вы ничего не знали о культуре древних русов; в) считаете что только на Западе что-то умное могут сказать.

The One

Лекция входила в мой процесс обучения. Я ее с удовольствием посетила и послушала. Все ваши а, б, в ни при чем. Не надумывайте! И не живите стереотипами.

Василий Комышний

Сейчас мы узнаем о Ваших стереотипах. Не могли бы Вы сказать что это было за обучение?)

Вера Ерошенко

У меня сын с 14 лет занимается бизнесом.Никогда не зависел от меня.

The One

С 14?! Ранний он у вас бизнесмен)

The One

Молодец. Хорошо и правильно когда дети к 30 финансово независимы от родителей

Elena Fedoseeva

Очень много. А вы хотите зарабатывать реальные деньги не с блога?

Elena Fedoseeva

Отлично! Где Вы живете? Если не секрет. Просто здесь я бываю редко.

The One

Спасибо за проявленный интерес к моей персоне, но боюсь меня не заинтересует ваше предложение. Так как я к тому же ещё и фотограф и у меня есть несколько проектов, отнимающих слишком много времени и сил порой.

Elena Fedoseeva

Так этот бизнес и не отнимает много времени! Кто знает как повернется жизнь через пару лет. Выйдите замуж или родите. так самое то зарабатывать сидя дома. А чтобы познакомиться с компанией много времени не надо. Никто не говорит, что надо что то выкупать или бегать с сумками и что то предлагать. У меня на это тоже нет времени. У меня свой частный лечебный кабинет.

The One

Дело в том что я уже замужем и сын 2х летка уже у нас)) нам на хорошую жизнь вполне хватает.

Elena Fedoseeva

Прекрасно! А кто знает куда сын пойдет учится через 4 года! Может в Элитную гимназию! Прибавка к зарплате мужа никогда не помешает!!! Подумайте! Может вы просто поменяете одни магазины на другие. То что я предлагаю - это интернет - магазин где можно купить все для дома, но с доставкой на дом. Да еще за это и денежку получить!

Николай Коблов

Милая когда за углом даромберем мешок а когда дешево берем сумку

Евгений Бандурин

А у нас нет"кенгуру", у нас одни "мыши"- разбежались по своим норам.

Нелля Набок

Наверно много , потому что очень трудно устроиться на работу

The One

Наверно не так уж и сложно, сложно найти достойную

Эрик Краузер

А Вы не думали, что буржуазный строй - тупик человечества!

The One

Нет, не задумывалась как-то

Эрик Краузер

Отсюда и проблемы у молодых людей. Да, я понимаю, что молодой мужчина должен пробиваться..., но он интеллигент в душе и не может превратиться в наглого торгаша... Извините. Будьте милостливее к ним, у них все получится, но попозже!

The One

Я тоже надеюсь что все у них получится)) никого не казню, поверьте☺️

The One

Да что?! )) Удачи вам!☺️

Эрик Краузер

И Вам успехов в добрых делах!💐

Саша Кл

Я думаю тоже прилично.

Бабайкин Юрий

Есть.И своих детей и жен и даже тещей подсаживают...😱

Ти
Тимуровец

В нашей стране на пенсию бабушки живут и дети и внуки.

Владимир

Очень много. Они уже давно превратились в парахитов.

Бала Гур

у нас кенгуряты двухсумчатые и сумки с колёсиками..

Бала Гур

внучатки ! от 2-х месяцев , до 16 лет..

The One

Такой разброс в возрасте!))

Бала Гур

Ага...рано женился сынок..3-х внучаток настрогал..жду теперь от дочки внучаток..

Doc.

Да же и не задумывался......... Правда - трудно судить.

The One

Я тоже не задумывалась пока не прочитала.. судить не то что трудно, не стоящее это дело.

Doc.

Я в Германии, Соседи не живут с детьми. (У меня пожилые соседи. почти все)

The One

Да, в Германии несколько другая ситуация. Кенгуру для них не самая типичная ситуация

Людмила Столярова

По моему экономически сейчас зависят до пенсии

The One

Что-то прям совсем плачевно

Людмила Столярова

Вот молодым как жилье взять,долг и все в долг а он платежом красен и с процентами,вот пенсионеры и помогают чем могут

The One

А нормально это когда 30 летние дети уже финансово поддерживают родителей, или на крайний случай независимы от них материально

Людмила Столярова

Нормально когда платят за труд достойную зарплату и пенсию тоже,помогать родителям надо если они уже не встают с кровати,но это мое мнение🌹

Вадимус Примус

Есть конечно такие , но не в моем кругу общения .

Меирбек Унгарбаев

Есть один друг из многих, примерно получается 3

The One

Выходит в Казахстане эта проблема не так актуальна

\\
\x/dj\x/ \x/dj\x/

Ну незнаю ну может и нету таких в моей стране ))

The One

Чтоб совсем не было, быть не может.

\\
\x/dj\x/ \x/dj\x/

Ну да диплом есть но они работают не по спциализации

The One

Ну да, чтоб по диплому нынче редкость большая

Ir
Irischka

Не знаю я с 21 лет уже не зависила от родителей,