Ел
Елена*!*

Да. Есть у меня совесть. Но я ее с собой не беру, боюсь потерять. Дома в сейфе лежит.

Ответы
Максим Jw

Она всегда с вами. Просто порой вы её не используете и говорите ей: молчать, место! Совесть присуща всем людям, она дана Богом. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет; совесть оправдывает или обвиняет, то есть судит. Она обучается под воздействием мыслей и поступков, а также убеждений, которые человек развивает, и правил, которые он перенимает в ходе приобретения знаний и благодаря жизненному опыту. Так человек усваивает критерии, по которым его совесть оценивает его действия и намерения. Когда между усвоенными правилами и фактическим образом действий возникают расхождения, совесть, так сказать, бьёт тревогу, если она не «очерствела», то есть не стала бесчувственной от постоянного пренебрежения её сигналами. В нравственном плане совесть служит защитой, вызывая у человека чувство довольства, когда он поступает правильно, и причиняя ему страдания, когда он поступает неправильно.

Ел
Елена*!*

Совесть - это когда человек шагая по жизни не наносит болезненных ран и обид окружающим.

Скорпион Иванович

Елена, Ваша "совесть" всегда с Вами. Когда позволяет обстановка и консперация, Вы её освобождаете и ею пользуетесь. Разве не так?

Ел
Елена*!*

Подглядываете?

Скорпион Иванович

А Вы нарочно подол подымаете?

Ел
Елена*!*

Чей?

Скорпион Иванович

Свой? Ладно, не смущайтесь, это только между нами!

Геннадий Витальевич Чичеров

"Бегу, куда азарт посвищет
тайком от совести моей,
поскольку совесть много чище,
когда не пользоваться ей !"

Владимир Петров

Лея Марковна, надо, по возможности, жить честно! -Я таки согласна... но у меня такой возможности нет! )))

Ел
Елена*!*

Ох, какая правильная женщина...

Владимир Петров

Таки да!..)))

Ел
Елена*!*

Таки аха!...

Пётр Ермаков

А если её оценить в денежном выражении, то эквивалент уместится в этом же сейфе?

Ел
Елена*!*

Она бесценна.

Пётр Ермаков

Значит - цена её - ноль?

Ел
Елена*!*

Для Вас может быть.

Дэ
Дэн!!!

"Моя совесть покладистая старуха — слепа на оба глаза и глуха на оба уха."

Ел
Елена*!*

Ай-яй... И как ты теперь? Даже погулять не с кем. Мою то хоть иногда выгуливать можно.

Дэ
Дэн!!!

🙄

Дэ
Дэн!!!

Бум твою выгуливать ..по очереди🤣

Ел
Елена*!*

Хорошо. Но можно и вместе поначалу, а то не справишься еще. Представляешь, как весело будет😁

Konrad

нет врёшь.Ты её давным давно потеряла,а говоришь,что где то там спрятала.

Ел
Елена*!*

О как! Осуждена и амнистии не подлежу...

Konrad

да.приговор окончательный. электрический стул.

Ел
Елена*!*

Уже пора пальчики в розетку совать?

Konrad

без самодеятельности.,а то на второй посадят.

Евгений Миронов

Правильно, берегите её, может когда ещё сгодится если не испортится!

Ел
Елена*!*

Не испортится. Я её иногда выгуливаю.

Евгений Миронов

Ну тогда с поводка не спускайте, чтоб не убежала!

Ел
Елена*!*

На шею одеваю вместо кулона.

Евгений Миронов

А, ну тогда не потеряется!!!

Ел
Елена*!*

Надеюсь.☺️

Андрей

Блин стыдно принатся а у меня на этом месте х.......... вырос

Ел
Елена*!*

Ой-ёй...

Андрей

а Вы про какойто сейф ключики то наверняка потеряли а?

Ел
Елена*!*

Не. Нельзя. Её регулярно выгуливать надо.

Андрей

Я тоже выгуливаю даже несколько раз в день ну когда на улице приспичит

Вл
Владимир

Что с потерянной,что с нею в сейфе,всё одно-без совести.

Ел
Елена*!*

Из сейфа все таки хоть иногда доставать можно и проветривать.

Вл
Владимир

Да.Что бы моль не трахнула....))))))))

Ел
Елена*!*

Ну и что это Вы за грубость взялись? Ай-яй-яй... А был такой хороший мальчик совсем недавно.

Viktor Dratch

ТАК ОНА НЕ ДОСТУПНА, для отчётности без применения...

Ел
Елена*!*

Доступна. Иногда выгуливаю.

Viktor Dratch

на поводке, ограничивая эго - поводком...

Ел
Елена*!*

Не. На шее вместо колье.

Rahim Hasanov

ПРАВИЛЬНО. А ТО ПРИДЕТСЯ ТАК ЧТО И НЕ ПОНАДОБИТЬСЯ

Ел
Елена*!*

Аха.

Владмир

А сейф для совести где покупали?

Ел
Елена*!*

С Праздником Вас! Пусть счастье укрывает Вас от всех невзгод!

Владмир

Спасибо за щедрость! Сразу видно, что совесть в сейфе не умещается.🙂

Ел
Елена*!*

Иногда вылезает.

Владмир

Непослушная? Взаперти не хочет сидеть?

Ел
Елена*!*

Гулять все время просится.

Павел

и что теперь.даже вина не выпьем

Павел

🌹🍸

Ел
Елена*!*

Спасибо.☺️

Еп
Епифания

Лучше закопайте, надёжнее будет

Ел
Елена*!*

Не. Я ее иногда выгуливаю.

Еп
Епифания

Надеюсь, на поводке?

Ел
Елена*!*

На шее, вместо шарфа.

Alexander Schulgin

А без совести хорошо?🙃

Ел
Елена*!*

А то... Еще как хорошо.

Ел
Елена*!*

Спасибо.

Эл
Эльвира

А я с собой ношу. Запазухой.

Ел
Елена*!*

Это опасно. Можно и потерять.

Эл
Эльвира

Нет. Оттуда не вываливается. Зато можно по морде кому-нибудь треснуть, в случае чего.

Ел
Елена*!*

Оу! Не пробовала.

Ел
Елена*!*

Спасибо.

Виктор Бондарев

отлично таки надо делать

Виктор Бондарев

ясно тогда

Виктор Бондарев

я рад с Рождеством вас

Ел
Елена*!*

Спасибо. И Вас С Рождеством! Всех благ!

Виктор Бондарев

спасибо большое

Sekach Dev

Не надо... без нее лучше..))

Ел
Елена*!*

Но иногда приходится выгуливать.

Sekach Dev

Можно.. но что бы ни кто не видел.. после отбоя...))

Ел
Елена*!*

Не. Когда потребует.

Ви
Виталий

Дома у меня много чего..

Ел
Елена*!*

Фи

Ви
Виталий

😁💐 Девочке.

Ел
Елена*!*

Спасибо.