Vicrus

В чем различия женского безделья от мужского ? )) Если мужчина не работает то он тунеядец, а если не работает женщина то она домохозяйка?)) 😉

Ответы
Svetlana Harison

Однажды вечером женщина пошла на родительское собрание, а ее муж с дочерью решили воспользоваться моментом и сделать маме сюрприз – генеральную уборку на кухне. Они разложили все продукты по местам, протерли столы, шкафчики и полки, вычистили плиту, вымыли и красиво расставили посуду… А когда кухня «засверкала», стали ждать, когда мама вернется с собрания. Мама пришла через полтора часа. Она сняла пальто, повесила его в шкаф, зашла на кухню, выпила воды, а потом упала в гостиной на диван и начала смотреть телевизор. Муж с дочкой зашли в комнату и стали рядом с ней. Женщина почувствовала на себя их взгляды и спросила:

— Что?

— Кухня, — ответил муж.

— Какая кухня?

— Наша. Мы сделали там уборку. Разве ты не заметила? Она сверкает чистотой! Мы сделали это специально для тебя.

Женщина улыбнулась и сказала:

— Да, я заметила. Неблагодарная это работа, не так ли?

Irina Bogomolova

Смотря в каком ракурсе.у скандинавов отец может 3 года на отцовство ребенка взять.в некоторых странах домохозяйка с реальной семьей и детьми будет оплачиваться мужем или государством.в СССР это не считалось трудом.ну или за неимением строки—общественная занятость,или на вопрос—где работаете?—был ответ—дома—значит тунеядец.с уровнем жизни эти критерии поменялись.процесс социологии и успевания за карьерой—вообще спецефичен и не вклиниться в него еще не значит—быть криминально опасным.или даже не иметь право на существование.или общественное порицание.каждый отдельный случай—отдельная история,ситуация и мнение.

Vicrus

Собственно мой вопрос подразумевал только шуточный смысл 😏 Но все же спасибо и за ваш серьезный ответ ✋😉

Irina Bogomolova

Тема назревает без шуток.есть прослойка людей,которым не надо или неинтересно жить в рамках "карьера—работа—строем в туалет".и к этому стоит отнестись с дозой терпимости.и с юмором—почему нет.

Vicrus

👍😉

Elena Avdeeva

Правильно! Домашнее хозяйство - разве это работа? Решили муж с женой на день обязанностями поменяться.
Жена с утра марафет навела и упорхнула на работу.
Муж детишек накормил, в школу отвел, сам домой обед стряпать, потом детей из школы забрал, обедом накормил, уроки с ними сделал, тут пора и ужин готовить.
Вечером жена с работы пришла, муж всех накормил, посуду помыл.
Собрались спать, муж в кровать залез, одеялом по ушки накрылся и думает:
- "Господи, неужели после всего этого меня еще и трах@ть будут?!"

Vicrus

😯😜😂👍😉

Elena Kulikova

Давай постирай, поготовь еду, повоспитывай детей, в магазин, в аптеку, а я приду с работы и мне ужин на стол, потом посуду убери, костюм на завтра мне погладь и ночью ублажи тогда получишь ты венец , название ему-домохозяин! Гордо ты по жизни пронеси, творец застолья, чистоты уюта.Забота и любовь вот кредо настоящего мужчины, а я готова на руках тебя носить.

Н*
Нати ***

а у домохозяйкидел не мало...попробуйте сами подомохозяйствовать особенно когда детки малые и свой дом....а у нас к примеру еще и печь была и дрова и уголь надо было таскать..и воду черте откуда... странное понимание про домохозяйку... я вот и хлеб пеку и всякие разносолы делаю, завтрак,обед и ужин все всегда есть,плюс чисто дома и уютно...

Vicrus

😏

Н*
Нати ***

попробуйте все это сделать сами и потом скажите как это дома сидеть

Vicrus

Не нужно так реагировать! вопрос был не женских тяготах, и буквально его понимать не нужно😏 Мой вопрос подразумевал только шуточный ответ😉

Н*
Нати ***

хорошо!

Vicrus

😉

Н*
Нати ***

а если серьезно посмотреть на ваш вопрос....В чем различия женского безделья от мужского ? )) Если мужчина не работает то он тунеядец, а если не работает женщина то она домохозяйка? вы же пишете про безделье, так вот мужик бездельник это одназначно бездельник, а женщина - домохозяйка это много дел сделано и незаметно для ваших мужских глаз....не надо шуткой отделываться, я с ч/ю в порядке, тут просто вы не правы если речь идет о безделии.... женщина-маь, в любом случае будет что то делать, а бездельник муж будет на диване пузо чесать...

Vicrus

😋

Алла Юзикеева

и при этом не работающий мужчина валяется на диване, ноет, жалуется,или просто бухает...а домохозяйка пашет по дому, воспитывает детей, обстирывает и кормит всю семью, заботится обо всех членах семьи....совмещает в домохозяйке столько должностей - повар, нянька, экономка, уборщица, прачка, санитарка,экспедитор, психолог, и любовница...

Геннадий Фадеев

Я всё вышесказанное на своей шкуре испытываю, у меня двое детей, ноя люмпан - антисоциальный элемент.

Алла Юзикеева

домохозяин или диванолежебок?

Геннадий Фадеев

Один с сыном, дочей и кошкой.

Алла Юзикеева

а где ваша домохозяйка?

Геннадий Фадеев

Ну да и в охране надо работать, привилегия такая у мужчин - работать они должны.

Валентина Заворотько

работу по дому никто не считает работой, но если женщина не работает на официальной работе, она все равно занимается домашним хозяйством (а это тоже работа. только не оплачиваемая) И это нельзя назвать бездельем. Мужчина , если не работает, то домашними делами , как правило. не занимается

Alex Anderman

Не сегодня. Это сложный вопрос. Мужчина, возможно устал, болеет, или выработался. Домохозяйка, трудная профессия. Куча обязанностей. Кто-то один должен приносить в семью деньги, а лучше вместе. Супруги сами должны разобраться, кто чем занимается и у кого это лучше получается.

Наталья Попова

А вы попробуйте поработать домохозяйкой на полную катушку - стирка. уборка,глажка, мытье окон и посуды , готовка борща, вытирание соплей у детей, покормить кошку, сходить в магазин. Забить гвоздь, починить кран.Вас встретить во всеоружии... Потом поделитесь впечатлениями.

Анюта Шобухова

так она всё по дому делает кушать, стирка, уборка. Я вон своего попросила убраться один день , так как не успевала , так как всегда на работе. Так целый день звонил и гундел, чего я только не выслушила. Хотя когда я убираюсь я не звоню и не выношу мозг каждые пять минут )) 😂

Ангел L

а ты останься дома с ребёнком хоть на недельку..при этоом убирай..вари..стирай..гладь..за сабой ухаживай..чтобы к концу дня был ..как огурчик..ну и ночью к сексу будь готов.и з ивсё это-без зарплаты.......100%даю..что ты быстро на работу побежишь отдыхать...😂

Vicrus

👌 😆 👍 😂

Ирина Соколова

Ну неужели вы согласны сидеть дома за счет жены? Ведь предназначение мужчины - зарабатывать деньги на семью...только с таким мужчиной женщина может жить спокойно....за своих детей! А как еще? Мужики!...не расписывайтесь в собственной слабости...

Vicrus

Почему вы сразу вопрос так воспринимаете буквально? 😟 Если вы не заметили мой данный вопрос подразумевал только шуточный смысл , а не отстаивание сложившихся собственных и общественных убеждений 🙄 которые мало кому в данном случае интересны

Свет - Мария Стрижевская

ФУ УУ ! НЕ ВЕРНО ИЗЛАГАЕШЬ !!! ОНА РАБОТАЕТ ТОЖЕ НО ДОМА И ДЛЯ ТЕБЯ ( ЖРАТЬ ГОТОВИТ ТЕБЕ СТИРАЕТ ХОДИТ ЗА ПРОДУКТАМИ ДЕТЕЙ ВОСПИТЫВАЕТ И Т Д ,) А ТЫ ПРОСИДИШЬ ВОЗЛЕ КОМ ПА *8 Ч . ПРИДЁШЬ НА ГОТОВОЕ И К ТЕЛЕКУ И НОЧЬЮ ЕЩЁ ПРОСИШЬ ЧТОБ ЖЕНА ЛЮБИЛА А?

Гелена Полховская

если мужчина занимается детьми,готовкой уборкой,если есть домашним хозяйством..то какой он тунеядец..но по факту редко какой мужчина сможет содержать один жену и детей..включая все платежи расходы..так что увы..домохозяек единицы

Vicrus

👍 😌

Екатерина С

Ну да если есть дети и женщина действительно всё делает по дому то да,ну или другие причины быть дома она домохозяйка.а есть лежат целый день на диване маникюр педикюр.и ещё называют себя домохозяйка,это не правильно

Vicrus

Вы молодец👍 😗 вы единственная ответили по существу данного вопроса с разных точек зрения 👍 😁

Vicrus

👍 😉

Юлия Фуртель

А разница в том,что домашняя работа так сказать домохозяйки самая трудная и её почему то никто не замечает и не видит!!!!!!!!!!!А мужчины не работающие и сидящие дома,зачастую отлёживаются на диване перед телевизором!!!!

Анна

Ну почему сразу тунеядец? Если по дому шуршит (уборка,стирка,готовка,дети,звери и сад-огород),то пусть будет домохозяин)))а тунеядец нихрена не делает,и женщине после работы ещё вот это вот всё нужно переделать!

Vicrus

Спокойно... вопрос только шуточного характера остальное все мимо.... ок?))

Анна

Я спокойна))это Вы как то неадекватно реагируете)))лично цепляет?

Vicrus

Меня лично нет, но статистика вашего мышления очень узнаваема😟

Анна

Пойду в уголочек...порыдаю...

Vicrus

Не стоит ... лучше зарядитесь

Vicrus

Позитивом✌️😗

**
*евгения *

а пока мужчина не работает, он моет полы, готовит, стирает, ходит в магазин, за детьми в садик и школу, гулять с собакой? Или он лежит перед телеком и перемещается от дивана до кухни? вопрос конечно не простой))))

Vicrus

Видать вам повезло с мужем как-то стандартно? 😏 ваш муж классический представитель мужского рода?) 🙄

**
*евгения *

я вообще не про мужа))) а про безделье... ответила на вопрос же, всего лишь... а муж мой эксперт в сфере строительства, и вообще не сидит на месте, мне его даже жалко, он постоянно в работе...

Vicrus

Рад за вас 👍😏 как-то своеобразно вы поняли данный вопрос ну да ладно 🙄

Марина

Ну так и есть) Если женщина не работает на работе, то дома ждут дела домашние, которые кроме нее никто больше не сделает... А мужчина, если не рабртает работу, то будет лежать на диване, почесывая пузо...

Vicrus

😝 ✌️ 😃

Марина

НО!!!! Есть экземпляры)))) И я ими гордюсь!))

Vicrus

Хорошо что эти экземпляры еще есть ...))

Марина

Да!!))))

Vicrus

👍 😗

Оксана Осколкова

ТАК! Начнем с того, почему вы работу по дому не считаете работой! Т.е если женщина готовит, прибирает, моет посуду, гладит, занимается с детьми она ничего не делает?😡 Это невежество с вашей стороны!

Vicrus

Суть вопроса не нужно понимать буквально! вопрос всего лишь глубоко шуточный ☝️🙄 Невежеством как раз с вашей стороны проявлять недовольство только потому что вам тяжело раскусить и понять этот шуточный смысл данного вопроса. Сочувствую конечно если вам по жизни нелегко но это не имеет отношения к моему вопросу

Оксана Осколкова

Вы знаете, я человек с чувством юмора. И по жизни стараюсь идти с шуткой. Многие острые углы обхожу с помощью шутки. Но в тоже время в моей жизни есть подруги, у которых мужья настоящие тунеядцы, а женщины пашут и дома и на работе чтобы обеспечить и себя и семью всем необходимым. Для меня это больной вопрос. Я сама была в такой ситуации.

Vicrus

Понимаю, но думаю что из шуточного вопроса лучше брать только юмор , а правда жизни останется у каждого такой как есть своим грузом, мало увы кому интересным, согласны?🙄😏