Елена Семенова

Вышла во двор, посмотрела на небо ночное, а там месяц молодой, словно чашечка, из которой водичка не выльется. Знать, быть маю сухим да теплым. А вы в приметы верите? Какая у вас самая верная, испытанная не раз?

Ответы
Андрей Мацнев

О как)) Кто что говорит)) Залез на первый же сайт, а там - "Считалось, что лежачая Луна (то есть рогами вверх) предвещает дурную погоду («Молодык висить пузом вниз - на дощь»); если в первой четверти лунный серп в стоячем положении, приближающемся к вертикальному, или же в косом, то это предвещает сухую погоду; лежачий месяц - к дождю; «У молодого месяца рога на полночь (вверх) - быть зимою холоду, а летом ветрам». Скопировано с сайта: //www.astromeridian.ru/astro/

Елена Семенова

Может быть для какой-то местности и это верно...)

Николай Серегин

Чтобы деньги в семье были, по пятницам,глядя на пролетающих(только летящих,они гады по пятницам мало летают!) птиц, сказать-сколь много перьев на вас родится,столько много денег в кошеле не переводится...Работает!))))

Елена Семенова

О, класс. До следующей пятницы!)

Николай Серегин

Попробуйте,не сложно и прикольно!,как минимум весело!!)))

Василий Соколков

Черная кошка дорогу перебежала - не к добру. Встретилась женщина с пустыми вёдрами - не к добру. Встал утром с левой ноги - не к добру. Просыпал соль из солонки - не к добру. Забыл зонтик дома - к дождю.

Елена Семенова

Помыл окно или машину - тоже к дождю...)

Василий Соколков

Примет много. И все верные...

Ти
Тимура

И что май был именно таким? У нас холодный и сырой. Моя мама всегда смотрела на небо вечером и говорила какая будет завтра погода, будут ли заморозки, я почти ничего не помню из ее примет.

Елена Семенова

Май пока сухой и теплый. Дальше поглядим ..

Ти
Тимура

Вам повезло. Примета сработала.

Миша Чунаков

включаю новости по тв и слушаю обещания президента,если что то по обещал,то сто процентов будет на оборот,проверено не раз,всегда сбывается😁

Елена Семенова

Во как... Новые приметы нового времени)

Миша Чунаков

за то старые уже перестают действовать,такие как ,обещанного три года ждут,уже не действует

Елена Семенова

Думаете, уже не ждут? Или просто не обещают?

Миша Чунаков

просто ждать приходится дольше,у меня дом на самом краю станицы,дорогу к нему сам своими силами делал,но в одном месте яма нужно было камаз камня,ходил в администрацию 4 года,на пятый не выдержал,пришел к ним на планерку и по обещал что веселиться начну если до выходных не за сыпят,за сыпали сволочи

Елена Семенова

Вот вы молодец!

Миша Чунаков

просто они знают как я могу веселится,по этому не хотят проблем

Фархад Исмаилов

А это - верная примета. Если у месяца рожки вниз, то - к дождю. А если рожки вверх "словно чашечка", то осадков не будет...🌺🌺🌺

Геннадий Соловьев Z

Если солнце село в тучу, жди, моряк, большую бучу. Если солнце село в воду, жди хорошую погоду. Закат красный - день будет ясный.

Елена Семенова

И я такую знаю...)

Геннадий Соловьев Z

А такую знаете: "Туман, грибы растут"?

Елена Семенова

Нет, такую не знаю. Места у нас не особо грибные. Разве что в степи и в горах...

Геннадий Соловьев Z

А что, в степях и в горах грибов нет? Я собирал грибы даже в тундре, где лес ниже грибов. Но и там эта примета оправдывала себя.

Елена Семенова

В степи много. По весне на всех рынках степные грибы. И в горах есть. Я просто не грибник..)

Петр Воропаев

Это от судьбы человека зависит, что ему суждено испытать, то он испытает, только иногда это совпадает с некоторыми приметами!

Елена Семенова

Я спрашивала конкретно, а не от чего это зависит. Вы не ответили...

Aleksandr Tarnovsky

Бойтесь своих желаний! Ибо они вполне могут стать реальностью, которая породит множество ситуаций форс-мажор...

Борис Иванович Гурчев

Если один раз наступил на грабли, то во второй раз избегай - можешь по лбу получить‼А вы наступали на грабли..?

Елена Семенова

А то ж...

Елена Семенова

Лёгкий испуг и пара синяков...)

Борис Иванович Гурчев

Я думал ногу распороли...

Елена Семенова

А я думала вы в переносном смысле...

Борис Иванович Гурчев

А я в прямом..!

Николай Павлов

Если в правительстве говорят об улучшении жизни и повышении благосостояния, то значит скоро будет ещё хуже.

Николай Павлов

Бедный...

Елена Семенова

Это пёс бедный, смотрит на него, сидя на цепи, а достать не может...

Николай Павлов

Да, коты хулиганы. Но - обаятельные. Обожаю этот народец!

Елена Семенова

Ну, про кошачий нос-барометр тоже примету знаю...)

Николай Павлов

И я тоже.

Viktor Dratch

Если власть говорит о нашем благосостоянии ----жди повышение цен...примета самая верная!!!!!!!!!!!!

Елена Семенова

Согласна...

Ал
Александр

гис-метео. он говорит, что май с 15 числа в средней полосе россии будет холодный и дождливый

Елена Семенова

А я в южной полосе Казахстана...

Ал
Александр

о как! у вас месяц иначе выглядит

Елена Семенова

Наверное...

Человек Со Щукой

Самая испытанная в нашей семье-Вилка свалилась(со стола)-Милка дозвонилась(сестра жены)!

Елена Семенова

Супер. Примета местного действия...)

Человек Со Щукой

Ещё какая-100%!

Андрон Шрайбикус

Если пистолет хорошо смазать, и патроны не левые, то он осечки не даст... Верная примета)

Елена Семенова

Часто пользуетесь?

Андрон Шрайбикус

Хм. Это уже другая история

Александр Максимов

Если Бог рядом со мной и я Его не отверг, то все будет хорошо, и погода и урожай и люди!!!

Га
Галина

А у нас май дождливый! И старые приметы перестают действовать в новых реалиях)))

Елена Семенова

Согласна... И зимы не те, и дожди не в пору...

Га
Галина

А в общем все хорошо😊

Елена Семенова

У природы нет плохой погоды...

Га
Галина

Да!

Любовь Яворская

Если летним вечером сушь и порывистый ветер,ночью будет дождь.И ,м.б.,с грозой!

Елена Семенова

Ветерок - он частенько к изменениям в погоде...

Мохарям Ханипов

мне нравится красное .. настроение подымается .. и любимый цветок кровохлебка

Елена Семенова

А почему он так называется?

Мохарям Ханипов

цвет .. и форма соцветия . похожа .. раньше и сейчас Крещеные татары ..кровь варят жарят и это похожа ..

Наталья Тюленева

Воробушки купаются в земле - к дождю. "Уши" у солнца - к перемене ветра.

Елена Семенова

Здорово, спасибо)